Текущее время: Пт, мар 29 2024, 15:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Смена ХЕ у ОН
СообщениеДобавлено: Чт, дек 24 2009, 18:44 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пн, сен 01 2008, 16:42
Сообщения: 123
Откуда: Москва
Пол: Женский
Кому нибудь известен стандартный вариант смены ХЕ с минимальными затрачиваемыми силами. Массовый вариант обработки ОН по смене ХЕ. подскажите возможные варианты смены. Вариант копирования ОН не очень подходит, так как далее еще предстоит процесс привязки к ОС, да и архивирование объекта. Надо что нибудь проще!
Может как перенос ОН из одной ХЕ в другую ХЕ??


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смена ХЕ у ОН
СообщениеДобавлено: Вс, янв 10 2010, 16:05 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, авг 15 2006, 12:58
Сообщения: 22
Замена не получится. На сколько помню, у объектов использования в ключе ХЗЕ.
ХЗЕ - орг. данные, такие же как БЕ.

Можно ли вот так просто невзначай поменять у ОН БЕ? Нет конечно. ОС небось завели в правильной БЕ?

Либо иерархия объектов спроектирована не правильно, либо неверно организован бизнес-процесс регистрации ОН.

В связи с чем происходит смена ХЗЕ?

Поэтому вариант копирования очень даже подходит. Ничего криминального в том что с самого начала нужно делать объект правильно со всеми привязками - я не вижу.
По поводу архивации - все не так! Есть настройка активации удаления без архивации. Можно удалять объект и без архивации.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смена ХЕ у ОН
СообщениеДобавлено: Вт, янв 12 2010, 17:10 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пн, сен 01 2008, 16:42
Сообщения: 123
Откуда: Москва
Пол: Женский
StKaTiNa написал(а):
Замена не получится. На сколько помню, у объектов использования в ключе ХЗЕ.
ХЗЕ - орг. данные, такие же как БЕ.

Можно ли вот так просто невзначай поменять у ОН БЕ? Нет конечно. ОС небось завели в правильной БЕ?

Либо иерархия объектов спроектирована не правильно, либо неверно организован бизнес-процесс регистрации ОН.

В связи с чем происходит смена ХЗЕ?

Поэтому вариант копирования очень даже подходит. Ничего криминального в том что с самого начала нужно делать объект правильно со всеми привязками - я не вижу.
По поводу архивации - все не так! Есть настройка активации удаления без архивации. Можно удалять объект и без архивации.


Как то очередной раз вы меня не поняли!!! Но снова спасибо за попытку! Смена ХЕ это вполне обычное дело,
причем в массовом порядке - в некоторых случаях перемещении ОС например.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смена ХЕ у ОН
СообщениеДобавлено: Ср, янв 13 2010, 23:17 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, авг 15 2006, 12:58
Сообщения: 22
Ну почему же не понял?

у Вас есть хитрые перемещения ОС в рамках одной БЕ видимо. При этом почему-то меняются ХЗЕ.

Вот и хочется узнать какой разрез данных вы ведете на ХЗЕ?
хочется узнать в ходе какой хозяйственной операции недвижимое имущество перемещается между ХЗЕ?

Пока у меня предчувствие что реестр объектов спроектирован не верно.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смена ХЕ у ОН
СообщениеДобавлено: Чт, янв 14 2010, 13:51 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пт, янв 23 2009, 12:29
Сообщения: 127
Откуда: Москва
Пол: Мужской
При межевании земельных участков, например, может быть смена ХЗЕ. В результате чего новые части размежеванного участка могут быть отнесены к другому комплексу имущества и соответственно к новой ХЗЕ.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смена ХЕ у ОН
СообщениеДобавлено: Пт, янв 15 2010, 19:32 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, авг 15 2006, 12:58
Сообщения: 22
odinochka написал:
При межевании земельных участков, например, может быть смена ХЗЕ. В результате чего новые части размежеванного участка могут быть отнесены к другому комплексу имущества и соответственно к новой ХЗЕ.


То есть у вас был старый участок. С некой кадастровой стоимостью (если в собственности), или с некой арендной платой (если в аренде).
А стало 2 и более, но уже каждый со своими финансово экономическими параметрами.
Так же я понимаю хоз. деятельность велась и на первом участке и на уже вновь образованных?

Мне кажется логично создать для первого случая один участок и для каждого нового еще по участку.

первый участок удалять нельзя - были операции (по крайне мере возможны), а значит были контировки в 1-ую ХЗЕ . Ну и по новым нужно отражать операции уже в других ХЗЕ.

Я не вижу здесь массовой замены ХЗЕ.

Замена может быть если каким-то чудом объект был создан не в той ХЗЕ, а должен быть создан в другой. Отражать операции по первому созданному объекту - нельзя (он неправильный), значит его нужно удалять и создавать в правильной ХЗЕ. Если напороли косяков с операциями - сторнировать, а объект архивировать.

Все никак не дойду до системы, хочу проверить есть ли ХЗЕ в ключе в основных данных у объектов использования. По-моему есть. А если это так, то без удаления (архивации) точно никак нельзя. Это уже ответ на уровне базы данных. Ключевые поля замене не подлежат. Только удаление + создание правильной записи.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смена ХЕ у ОН
СообщениеДобавлено: Пн, янв 18 2010, 12:12 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, авг 15 2006, 12:58
Сообщения: 22
StKaTiNa написал(а):
Все никак не дойду до системы, хочу проверить есть ли ХЗЕ в ключе в основных данных у объектов использования. По-моему есть. А если это так, то без удаления (архивации) точно никак нельзя. Это уже ответ на уровне базы данных. Ключевые поля замене не подлежат. Только удаление + создание правильной записи.


Дошел до системы. Посмотрел - в ключе нет ХЗЕ. Значит про Базу данных я ошибался:)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смена ХЕ у ОН
СообщениеДобавлено: Пн, фев 08 2010, 11:32 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Чт, янв 28 2010, 17:59
Сообщения: 26
Столкнулась с аналогичной проблемой - необходимо произвести массовую смену ХЕ в ОН. Подскажите, пожалуйста, любой возможный вариант, если это, конечно, возможно вообще. Спасибо.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смена ХЕ у ОН
СообщениеДобавлено: Вт, апр 27 2010, 13:05 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пт, янв 23 2009, 12:29
Сообщения: 127
Откуда: Москва
Пол: Мужской
StKaTiNa написал(а):
odinochka написал:
При межевании земельных участков, например, может быть смена ХЗЕ. В результате чего новые части размежеванного участка могут быть отнесены к другому комплексу имущества и соответственно к новой ХЗЕ.


То есть у вас был старый участок. С некой кадастровой стоимостью (если в собственности), или с некой арендной платой (если в аренде).
А стало 2 и более, но уже каждый со своими финансово экономическими параметрами.
Так же я понимаю хоз. деятельность велась и на первом участке и на уже вновь образованных?

При межевании земельного участка, на которых расположены различные объекты недвижимости, создаем в обоих ракурсах новые земельные участки, полученные в результате межевания. Размежеваный участок при этом блокируем(как вариант). Но для корректного отражения реестра недвижимости т.е. в архитектурном ракурсе приходится переносить объекты недвижимости с размежеванного участка на новые. Соответственно тут может возникнуть необходимость в смене ХЗЕ.
Пока, кроме как написанием программы, выйти из этой ситуации не понятно как. Есть участки где таких объектов недвижимости может быть очень много. И вручную переносить их очень трудоемко.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смена ХЕ у ОН
СообщениеДобавлено: Пн, май 10 2010, 00:19 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, авг 15 2006, 12:58
Сообщения: 22
odinochka написал:

При межевании земельного участка, на которых расположены различные объекты недвижимости, создаем в обоих ракурсах новые земельные участки, полученные в результате межевания. Размежеваный участок при этом блокируем(как вариант). Но для корректного отражения реестра недвижимости т.е. в архитектурном ракурсе приходится переносить объекты недвижимости с размежеванного участка на новые. Соответственно тут может возникнуть необходимость в смене ХЗЕ.
Пока, кроме как написанием программы, выйти из этой ситуации не понятно как. Есть участки где таких объектов недвижимости может быть очень много. И вручную переносить их очень трудоемко.


Мне кажется вполне логичным в этом случае иметь 1 старый земельный участок и 2 новых. Только от начала до конца. То есть есть архитектурный объект зем. уч. 1 отражающий не размежеванный земельный участок. И есть 2 арх объекта новых: зем. уч. 2 и 3 отражающих размеженные участки.

к каждому из них есть столько объектов ракурса использования сколько необходимо.

то есть
Арх. об об. Исп

зем. уч. 1 зуч1, зуч2
зем. уч. 2 зуч3, зуч4
зем. уч. 3 зуч5, зуч6

создание новых объектов оправданно. Хоз операции будут по ним новые. История по старому участку накладываться не должна. Какой смысл в переносе, перепривязках и пр. очень странных манипуляциях с реестром?

С таким подходом не реально получить хоть какой-то намек на отчетность. ведь связка Арх объект - Объект использования полностью теряет свой смысл. Просто можно считать ее нет. Ведь важно не только актуальное состояние объектов! важно состояние в каждый момент времени! А в случае переноса объектов полностью теряется состояние ДО переноса.
Реестр объектов должен быть максимально статическим.

А по-поводу трудности отражения хоз операции. Ну что же делать?:) если этого требует бизнес. Просто ваш реестр должен позволять это делать. При этом сохранить информацию и о состоянии ДО и После межевания. ну если использование программы обоснованно (например подобные межевания происходят ежедневно, в чем я лично сомневаюсь), то нужно использовать. Если же это происходит 1 раз в пол года:) думаю руки могут справиться!!! тем более что написать спецификацию, разработать программу, оттестировать... это тоже трудоемко!!! Только это уже труд консультантов и разработчиков проектного офиса.:)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB