Текущее время: Вт, апр 16 2024, 14:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: При проводке по договору выполнить контировку на СПП-элемент
СообщениеДобавлено: Вт, май 24 2011, 15:08 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Чт, июн 01 2006, 10:10
Сообщения: 165
Коллеги, добрый день!

Возникла следующая проблема:
- в объекте аренды СПП элемент указать могу;
- в договоре поля такого нет, т.е. либо бизнес-сфера, либо МВП, соответственно и контируется проводка туда.

Читаю курс по части Контроллинга (295). Там где говорится про распределение выручки/затрат черным по белому написано что изначально проводка выполняется на договор, а затем может быть распределена в соответствии с правилом на объекты... (перечислены объекты включая СПП).

Иду в настройку. Из стандартных правил распределения ни одно не подходит, но даже создавания новое, система мне не позволяет в качестве объекта распределения выбрать СПП.

Это корректно? Так и задумано? Либо что-то еще с точки зрения контроллинга нужно сделать/настроить?
Контроллеры, конечно, сделали "правило расчета СО", но это дополнительное ведение данных и дополнительная операция. Хотелось бы красиво и легко! :D


Заранее большое спасибо!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: При проводке по договору выполнить контировку на СПП-элемент
СообщениеДобавлено: Вт, май 24 2011, 15:56 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пт, янв 23 2009, 12:29
Сообщения: 127
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Цитата:
Иду в настройку. Из стандартных правил распределения ни одно не подходит, но даже создавания новое, система мне не позволяет в качестве объекта распределения выбрать СПП.

В этой настройке имеются ввиду способы распределения на объекты договора используя ссылочные виды движения.


Последний раз редактировалось odinochka Вт, май 24 2011, 16:21, всего редактировалось 2 раз(а).

Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: При проводке по договору выполнить контировку на СПП-элемент
СообщениеДобавлено: Вт, май 24 2011, 16:18 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Чт, июн 01 2006, 10:10
Сообщения: 165
А можно поподробней, если не сложно, конечно? Или подскажите где в курсе я могу об этом почитать.

Что нужно сделать чтобы таки контировку на СПП сделать при распределении?

Спасибо!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: При проводке по договору выполнить контировку на СПП-элемент
СообщениеДобавлено: Вт, май 24 2011, 16:22 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пт, янв 23 2009, 12:29
Сообщения: 127
Откуда: Москва
Пол: Мужской
При распределении, думаю, не получится сделать так как вы хотите. Если только извратиться и присвоить на закладке "Объекты" "СПП-элемент" и для фактического условия в объекте расчета поставить этот СПП, то возможно получится сделать через распределение, но я бы так делать не стал. А сделал бы через СО расчет.
По поводу распределения на объекты:
в настройке ссылочных видов движения указывается для вида двидения отношение "Распределенные проводки". Таким образом при выполнении проводки по договору будет еще одновременно выполняться проводка переноса затрат/выручки с договора на объекты, присвоенные в договоре на закладке "Объекты" по указанному в условии правиле распределения.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: При проводке по договору выполнить контировку на СПП-элемент
СообщениеДобавлено: Вт, май 24 2011, 16:35 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Чт, июн 01 2006, 10:10
Сообщения: 165
Ну я об этом собственно и писала...
Выполнить распределение по объектам согласно правилу - это получается, с этим все понятно.

И повторюсь, в курсе, в разделе "Контроллинг в RE-FX" на странице "Проводка распределения" дается именно весь перечень объектов.
Не говорится о Правиле расчета СО.

Спасибо!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: При проводке по договору выполнить контировку на СПП-элемент
СообщениеДобавлено: Вт, май 24 2011, 16:48 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пт, янв 23 2009, 12:29
Сообщения: 127
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Цитата:
И повторюсь, в курсе, в разделе "Контроллинг в RE-FX" на странице "Проводка распределения" дается именно весь перечень объектов.

Не нашел такого. :) А вот на странице "Расчет" как раз указан весь перечень объектов. :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: При проводке по договору выполнить контировку на СПП-элемент
СообщениеДобавлено: Вт, май 24 2011, 16:59 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Чт, июн 01 2006, 10:10
Сообщения: 165
Кроме того, в разделе "Учет и отчетность" также на страничке "Проводка распределения" указано следующее:

Если затраты или выручка должны быть присвоены объектам-получателям в Контроллинге (объекту аренды, зданию, имуществу, МВЗ, заказу и т.д.), в договоре необходимо определить соответствующую формулу распределения.

Я понимаю что что-то не понимаю :) ...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: При проводке по договору выполнить контировку на СПП-элемент
СообщениеДобавлено: Вт, май 24 2011, 17:06 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пт, янв 23 2009, 12:29
Сообщения: 127
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Я бы лучше глянул этот курс на английском, а то всякое бывает. =)
Через распределение можно сделать думаю, только добавив СПП-элемент в список объектов, а в условии в качестве объекта расчета указать этот СПП. Тогда сумма этого условия по идее должна уйти на СПП-элемент. =))
Но так лучше не делать. =))


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: При проводке по договору выполнить контировку на СПП-элемент
СообщениеДобавлено: Пн, май 30 2011, 17:01 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Чт, июн 01 2006, 10:10
Сообщения: 165
Согласна. Так не красиво.

В любом случае, спасибо за советы!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB