Текущее время: Сб, май 04 2024, 03:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Удалить группу в стандартной иерархии
СообщениеДобавлено: Пн, июл 18 2005, 07:05 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пт, сен 17 2004, 13:00
Сообщения: 105
Добрый день!
Пожалуйста подскажите начинающему, совсем заплюхалась...
Не могу удалить грауппу МВЗ из стандартной иерархии, из нее уже поудаляла все МВЗ, хотя они там все равно болтаются как недействительная запись... пытаюсь удалить группу, система выжает ошибку, что функция в стандартной иерархии не поддерживается... :(


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удалить группу в стандартной иерархии
СообщениеДобавлено: Пн, июл 18 2005, 08:31 
Гость
Дара написал(а):
Добрый день!
Пожалуйста подскажите начинающему, совсем заплюхалась...
Не могу удалить грауппу МВЗ из стандартной иерархии, из нее уже поудаляла все МВЗ, хотя они там все равно болтаются как недействительная запись... пытаюсь удалить группу, система выжает ошибку, что функция в стандартной иерархии не поддерживается... :(


Эх, балбеска - балбеска!!! Если в стандартной иерархии есть недействительные записи, то лечиться Дополнительная информаци\тест на однозначность и Дополнительная информация \ иерархия - основные данные \ тест и выверка.

Что касается удаления групп, эта фигня возникла из-за недействительных записей и пройдет. Аналогично группы МВЗ можно удалять используя транзакцию изменения групп МВЗ.

В САД!!!! ВСЕ В САД!!!! В ДЕТСАД!!!!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, июл 18 2005, 14:36 
Гость
Я возмущена молодым человеком ,который даже не представился как его зовут или кликать.
Я обращаюсь лично к вам :twisted:
Чем писать такие пакости , лучше вообще исчезнуть из эфира , чтобы вас никто не видел и не слышал. Девушка у вас попросила помощи , а вы .......даже слов нет. Могли и ответ не присылать
Сюда специально обращаются люди за помощью , какой бы она не была и надеются на нее,а после ваших детских и ненужных обвинений у всех желание пропадает что либо писать и спрашивать .
Я уверенна ,что таких как вы единицы и надеюсь в скором времени вообще не будет


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, июл 22 2005, 11:54 
Гость
Меня как раз и интересовала "фигня" которая должна пройти...
мне надо удалить группы именно в стандартной иерархии, а не в альтернативной или еще каких либо других группах.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, июл 22 2005, 14:03 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, май 17 2005, 10:22
Сообщения: 104
Откуда: Санкт-Петербург
Привет, Дара
Поясни, пожалуйста, ситуацию: у тебя сейчас есть стандартная иерархия, в ней присутствует группа, которую следует удалить, МВЗ отсутствуют в ней, но «висят» недействительные, так?
А ты перетаскивала группы МВЗ, в которых недействительные записи не запросом случаем?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, июл 25 2005, 08:46 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, ноя 10 2004, 15:07
Сообщения: 402
Откуда: В ВЕЧНОМ БАНЕ
Anonymous написал(а):
Я возмущена молодым человеком ,который даже не представился как его зовут или кликать.
Я обращаюсь лично к вам :twisted:
Чем писать такие пакости , лучше вообще исчезнуть из эфира , чтобы вас никто не видел и не слышал. Девушка у вас попросила помощи , а вы .......даже слов нет. Могли и ответ не присылать
Сюда специально обращаются люди за помощью , какой бы она не была и надеются на нее,а после ваших детских и ненужных обвинений у всех желание пропадает что либо писать и спрашивать .
Я уверенна ,что таких как вы единицы и надеюсь в скором времени вообще не будет


Представлюсь, довольны? Что не понятного?

1. В письме сказано как исправить недействительные записи. Что-то не ясно?

2. В письме также сказано, как удалить группы МВЗ. ТОже что-то не понятно?

Следуя этим указаниям можно добиться нужного эффекта, следовательно помощь ОКАЗАНА!

_________________
Зовите меня просто Босс...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, июл 28 2005, 07:26 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пт, сен 17 2004, 13:00
Сообщения: 105
Olga_K написал(а):
Привет, Дара
Поясни, пожалуйста, ситуацию: у тебя сейчас есть стандартная иерархия, в ней присутствует группа, которую следует удалить, МВЗ отсутствуют в ней, но «висят» недействительные, так?
А ты перетаскивала группы МВЗ, в которых недействительные записи не запросом случаем?


Привет!
у меня море МВЗ которые уже не используются, требовалось их удалить. Удалила стандартной транзакцией через групповую обработку, все удалилось нормально. Но теперь, когда захожу в стандартную иерархию, все мои удаленные МВЗ висят там, с пояснением "недействительная запись".
ни в одной таблице основных данных их нет, ни в каком периоде...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, июл 28 2005, 11:02 
Гость
Попробуйте в транзакции OKEON - изменение стандартной иерархии запустить "Тест на однозначность".


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, июл 28 2005, 11:03 
Гость
Попробуйте в транзакции OKEON - изменение стандартной иерархии запустить "Тест на однозначность".


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, июл 28 2005, 13:29 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, май 17 2005, 10:22
Сообщения: 104
Откуда: Санкт-Петербург
Думаю, девушка уже запускала проверку, об этом ей писали ранее. :-)
Правда Дара не написала, что выдала система при проверке, но я решила, раз не написала, то тест без ошибок, и на однозначность и на выверку.
У меня как-то давно была похожая ситуация, но тогда запросом случайно перенесли группы МВЗ из другого манданта, уже после удаления МВЗ в данном манданте. Поэтому я и спросила, точно ли не было запросов? может случайно включили что-то?
Посмотри ещё табл. SETHEADER класс набора 0101, эту группу МВЗ и группу стандартной иерархии, последние изменения.
Я проверила у себя в тесте: создала, удалила МВЗ, группа без проблем…
Странно, получается, что удалили МВЗ и после этого сразу недействительные записи в группе? А сейчас нет ли у тебя ещё лишнего МВЗ, который нужно удалить или попробуй создать и удалить МВЗ в этой группе? Интересно просто та же ситуация выйдет, появится ещё одна недействительная запись? :-)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, июл 29 2005, 12:00 
Гость
Скорее всего МВЗ было удалено начиная с более поздней даты чем создано. Например: МВЗ действовало с 01.01.2001 по 31.12.9999, а при удалении было указано удалить с 01.01.2002 по 31.12.9999, и МВЗ осталось существовать в период с 01.01.2001 по 31.12.2001. В этом случае в группе (в т.ч. и в стандартной иерархии) оно будет отображаться как "Недествительная ОснЗапись", но существовать будет. Посмотрите это МВЗ транзакцией KS03, или поищите его запись (записи) в таблице CSKS. Если оно там есть удалите его в том диапазоне дат. в котором оно существует.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB