Текущее время: Вт, мар 19 2024, 07:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Планирование в нескольких версиях
СообщениеДобавлено: Пн, сен 27 2004, 15:02 
Гость
Коллеги,

Подскажите пожайлуста, возможно ли получить в системе стандартный отчет по сравнению версий плана. Мне что-то не удалось найти :(

Заранее большое спасибо.


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование в нескольких версиях  Тема решена
СообщениеДобавлено: Пн, сен 27 2004, 15:24 
Гость
M написал(а):
Коллеги,

Подскажите пожайлуста, возможно ли получить в системе стандартный отчет по сравнению версий плана. Мне что-то не удалось найти :(

Заранее большое спасибо.


Вот это сильный вопрос, даже и не знаю что ответить.... Хотя нет, отвечу так : САП не позволяет этого сделать, таковы особенности системы....

:shock:


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, сен 27 2004, 17:52 
Гость
Дело в том, что в help указано следующее:

плановые версии хранятся в системе отдельно и могут сравниваться между собой в информационной системе (сравнения 'план/факт' или сравнения фактических затрат с различными версиями).

Вот у меня и возник вопрос где же я могу найти такой анализ. Насколько я теперь понимаю это следовало понимать как запуск нескольких отчетов сравнение план/факт с различными версиями, а затем выполнять зрительный анализ или что то в таком роде :)


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, сен 27 2004, 18:18 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 15:57
Сообщения: 84
Поясните , pls, для профана в планировании . Сравнение версий плана требуется для общего планирования баланса или речь идет о планировании на отдельном объекте СО. :?: Сравнение плановых калькуляций с различными версиями есть ,например, в Планировании затрат на продукт.


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, сен 28 2004, 10:10 
Гость
Цитата:
плановые версии хранятся в системе отдельно и могут сравниваться между собой в информационной системе (сравнения 'план/факт' или сравнения фактических затрат с различными версиями).

Привет. Здесь речь идет о сравнении факта с указанной в критериях выбора плановой версией. Тебе хоть из какой области отчет то нужен?
Есть например отчет S_ALR_87009734 - Группа МВП: план/план/отклонение. Пройдись по остальным инфосистемам, может и найдешь чего аналогичное.
Но на самом деле - если ты хочешь сравнивать плановые версии между собой - нарисуй самый простенький отчет на Report Painter и определи в столбцах нужные версии или переменные для них.


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, сен 28 2004, 11:10 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Чт, авг 19 2004, 13:15
Сообщения: 381
Откуда: Москва
raven написал(а):
Цитата:
плановые версии хранятся в системе отдельно и могут сравниваться между собой в информационной системе (сравнения 'план/факт' или сравнения фактических затрат с различными версиями).

Привет. Здесь речь идет о сравнении факта с указанной в критериях выбора плановой версией. Тебе хоть из какой области отчет то нужен?
Есть например отчет S_ALR_87009734 - Группа МВП: план/план/отклонение. Пройдись по остальным инфосистемам, может и найдешь чего аналогичное.
Но на самом деле - если ты хочешь сравнивать плановые версии между собой - нарисуй самый простенький отчет на Report Painter и определи в столбцах нужные версии или переменные для них.

Полностью согласен с raven, можно только добавить, что отчетитк можно сделать и с ALV-шным гридиком, так красивше. А еще... а еще... а еще... есть такой вариант запускаешь в нескольких окнах S_ALR_87009734 , в каждом в критериях выбора указываешь плановую версию, отличную от других. А потом ALT+TABю И будет счастие:)


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, сен 28 2004, 12:42 
Гость
raven писал(а):
Цитата:
Привет. Здесь речь идет о сравнении факта с указанной в критериях выбора плановой версией. Тебе хоть из какой области отчет то нужен?
Есть например отчет S_ALR_87009734 - Группа МВП: план/план/отклонение. Пройдись по остальным инфосистемам, может и найдешь чего аналогичное.
Но на самом деле - если ты хочешь сравнивать плановые версии между собой - нарисуй самый простенький отчет на Report Painter и определи в столбцах нужные версии или переменные для них.


Спасибо raven.
Я пишу свой отчет. Я выполняю планирование по СО-внутренним заказам. Один раз в год, в середине года, мне требуется корректировка плана с сохранением старой версии плана. Поэтому я копирую свой план в новую версию и затем только выполняю корректировку. Затем мне необходимо сравнить две версии плана между собой позаказно и сопоставить их с фактом. Обычно я пользуюсь отчетом план/факт/отклонения по внутренним заказам. Но в нем можно указать только одну версию и соответственно желаемого сопоставления нет. Так что похоже другого варианта и нет как писать свой отчет.
Еще раз большое всем спасибо за участие.


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB