Текущее время: Чт, мар 28 2024, 13:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фиктивное МВП перезатирает МВП, которое указано вручную
СообщениеДобавлено: Ср, июл 09 2014, 16:04 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, мар 20 2012, 16:28
Сообщения: 145
Откуда: г. Москва
Пол: Мужской
Коллеги, добрый день!

Помогите, пожалуйста, с одной сложностью. Итак, у меня в системе заведено фиктивное МВП. Присутствует множество МВЗ и МВП. У МВЗ в основной записи МВП не указываются. В OKC9 записи отсутствуют.

Сложность возникает во время проводки счета-фактуры через транзакцию fb60. Указываю МВЗ и МВП. Система перезаписывает мое МВП в пользу фиктивного МВП.

К сожалению, на форуме не получилось найти как сделать так, чтобы не перезаписывалось. Прошелся по всем настройкам дважды, но так же не обнаружил такой настройки. Подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтобы не перезаписывалось в пользу фиктивного?

_________________
С уважением,
Нурмухаметов Рустам


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фиктивное МВП перезатирает МВП, которое указано вручную
СообщениеДобавлено: Чт, июл 10 2014, 09:12 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Ср, ноя 07 2007, 11:36
Сообщения: 510
Откуда: с Родины 1
Почитайте здесь про порядок определения МВП системой.

http://help.sap.com/saphelp_erp2005/hel ... ameset.htm

скорее всего, нужно прописать МВП в МВЗ, либо писать замещение.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фиктивное МВП перезатирает МВП, которое указано вручную
СообщениеДобавлено: Чт, июл 10 2014, 10:02 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, мар 20 2012, 16:28
Сообщения: 145
Откуда: г. Москва
Пол: Мужской
MikeKr написал(а):
Почитайте здесь про порядок определения МВП системой.

http://help.sap.com/saphelp_erp2005/hel ... ameset.htm

скорее всего, нужно прописать МВП в МВЗ, либо писать замещение.


К сожалению, мне как раз не нужно того, чтобы было однозначного соответствие между МВП и МВЗ. МВЗ должно соотноситься со множеством МВП. Если указываю в МВЗ МВП, тогда успешно получается проставить МВП, но только то, которое указано в МВЗ. Но так мне не нужно. А замещать что и на чего не понятно в таком случае.....

_________________
С уважением,
Нурмухаметов Рустам


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фиктивное МВП перезатирает МВП, которое указано вручную
СообщениеДобавлено: Чт, июл 10 2014, 10:07 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, апр 10 2009, 11:13
Сообщения: 1308
почитайте ноту 539421 - Dummy profit center with cost center account assignment, в ней есть решение.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фиктивное МВП перезатирает МВП, которое указано вручную
СообщениеДобавлено: Чт, июл 10 2014, 12:06 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, мар 20 2012, 16:28
Сообщения: 145
Откуда: г. Москва
Пол: Мужской
funtik написал(а):
почитайте ноту 539421 - Dummy profit center with cost center account assignment, в ней есть решение.


Спасибо вам большое за ноту. К сожалению, не помогла. :? На сколько я понял она описывает случай не для видов затрат, а для выручки. В моем же случае используются виды затрат. В любом случае ноту накатили на всякий случай, но не помогло. Ищу дальше :?

_________________
С уважением,
Нурмухаметов Рустам


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фиктивное МВП перезатирает МВП, которое указано вручную
СообщениеДобавлено: Чт, июл 10 2014, 13:45 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, мар 20 2012, 16:28
Сообщения: 145
Откуда: г. Москва
Пол: Мужской
Нашел у индусов информацию... Есть в системе жесткие связки 1 ко множеству между МВЗ и МВП. Вручную в документах менять для МВЗ на другое МВП не получится. Также нашел часть кода ABAP, которая в SAP снимает такое ограничение. В моем случае я этого делать не буду, а буду искать альтернативы. Но для любознательных все-таки информацию оставлю:
http://scn.sap.com/thread/1936540

_________________
С уважением,
Нурмухаметов Рустам


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фиктивное МВП перезатирает МВП, которое указано вручную
СообщениеДобавлено: Пт, июл 11 2014, 09:04 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Ср, ноя 07 2007, 11:36
Сообщения: 510
Откуда: с Родины 1
Barsik написал:
funtik написал(а):
почитайте ноту 539421 - Dummy profit center with cost center account assignment, в ней есть решение.


Спасибо вам большое за ноту. К сожалению, не помогла. :? На сколько я понял она описывает случай не для видов затрат, а для выручки. В моем же случае используются виды затрат. В любом случае ноту накатили на всякий случай, но не помогло. Ищу дальше :?


Хм. какая такая выручка на МВЗ?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фиктивное МВП перезатирает МВП, которое указано вручную
СообщениеДобавлено: Пт, июл 11 2014, 09:07 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Ср, ноя 07 2007, 11:36
Сообщения: 510
Откуда: с Родины 1
Barsik написал:
Нашел у индусов информацию... Есть в системе жесткие связки 1 ко множеству между МВЗ и МВП. Вручную в документах менять для МВЗ на другое МВП не получится. Также нашел часть кода ABAP, которая в SAP снимает такое ограничение. В моем случае я этого делать не буду, а буду искать альтернативы. Но для любознательных все-таки информацию оставлю:
http://scn.sap.com/thread/1936540


Вообще и в целом. Даже не применительно к вашему конкретному случаю.

Если SAP запретил делать отнесение затрат одного МВЗ к разным МВП, то я бы в первую очередь задумался - а правильно ли я использую объект МВП с методологической точки зрения? И не использовать ли для нужных мне целей другой объект аналитики УУ.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фиктивное МВП перезатирает МВП, которое указано вручную
СообщениеДобавлено: Пт, июл 11 2014, 15:17 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, мар 20 2012, 16:28
Сообщения: 145
Откуда: г. Москва
Пол: Мужской
MikeKr написал(а):
Barsik написал:
Нашел у индусов информацию... Есть в системе жесткие связки 1 ко множеству между МВЗ и МВП. Вручную в документах менять для МВЗ на другое МВП не получится. Также нашел часть кода ABAP, которая в SAP снимает такое ограничение. В моем случае я этого делать не буду, а буду искать альтернативы. Но для любознательных все-таки информацию оставлю:
http://scn.sap.com/thread/1936540


Вообще и в целом. Даже не применительно к вашему конкретному случаю.

Если SAP запретил делать отнесение затрат одного МВЗ к разным МВП, то я бы в первую очередь задумался - а правильно ли я использую объект МВП с методологической точки зрения? И не использовать ли для нужных мне целей другой объект аналитики УУ.


Я с вами полностью согласен. Но бывает так, что аналитика очень нужна бизнесу, а та аналитика, которая для этого подходит, использоваться не может по ряду ограничений. Как раз по этой причине сижу и высматриваю альтернативные аналитики, которые подойдут под мои задачи и при этом не повредят стандартам системы.

_________________
С уважением,
Нурмухаметов Рустам


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фиктивное МВП перезатирает МВП, которое указано вручную
СообщениеДобавлено: Пт, июл 11 2014, 16:52 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, апр 10 2009, 11:13
Сообщения: 1308
а что у вас в этом случае является доп. аналитикой, если МВП, то может проще использовать статистические CO-заказы, а если их не хватает, то есть еще статистические проекты и статистические Процессы?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фиктивное МВП перезатирает МВП, которое указано вручную
СообщениеДобавлено: Пт, июл 11 2014, 17:09 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, мар 20 2012, 16:28
Сообщения: 145
Откуда: г. Москва
Пол: Мужской
funtik написал(а):
а что у вас в этом случае является доп. аналитикой, если МВП, то может проще использовать статистические CO-заказы, а если их не хватает, то есть еще статистические проекты и статистические Процессы?


В логистике есть определенные сложности, которые привели к тому, что все юрлица должны быть в одной БЕ. Но при этом одно из требований бизнеса, чтобы все отчеты и обороты можно было бы собрать в разрезе юр лиц. Единственный вариант, который я вижу, это МВП.

Какие варианты вы видите в такой ситуации? Я пока только исследую возможности, плюсы и минусы разных из аналитик. Возможно станет ясно, что вообще никакую из аналитик нельзя использовать таким способом.

_________________
С уважением,
Нурмухаметов Рустам


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фиктивное МВП перезатирает МВП, которое указано вручную
СообщениеДобавлено: Пн, июл 14 2014, 10:17 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Ср, ноя 07 2007, 11:36
Сообщения: 510
Откуда: с Родины 1
Barsik написал:
В логистике есть определенные сложности, которые привели к тому, что все юрлица должны быть в одной БЕ. Но при этом одно из требований бизнеса, чтобы все отчеты и обороты можно было бы собрать в разрезе юр лиц. Единственный вариант, который я вижу, это МВП.

Какие варианты вы видите в такой ситуации? Я пока только исследую возможности, плюсы и минусы разных из аналитик. Возможно станет ясно, что вообще никакую из аналитик нельзя использовать таким способом.


а как получилось, что одно МВЗ может относиться к разным юрлицам (к разным МВП)?

пример такого МВЗ можете привести?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB