Текущее время: Вт, апр 23 2024, 12:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Расчет ТОРО - заказов на СПП
СообщениеДобавлено: Пн, июл 21 2014, 20:54 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 31 2010, 15:19
Сообщения: 15
Добрый день!
У меня такая ситуация: необходимо предусмотреть возможность расчета ТОРО - заказа на основной счет НЗП + на СПП и в случае расчета на СПП , чтобы формировалась проводка БУ. Для решения поставленной задачи: создана схема перерасчета, в которой указала в "Присвоении" какие виды затрат необходимо рассчитывать, в моем случае 31-36*, в " затраты для расчета", указала что рассчитывать можно как на основной счет под видом затрат "Внешний расчет из СО" и на СПП под видом затрат "Внешний расчет из СО", далее создала правило расчета, которому присвоила схему перерасчета + указала, что расчет возможен на основной счет, СПП. в контировке указала " СПП - элемент". Затем создали торо - заказ. Но проблема в том, что при проставлении в правиле расчета необходимого СПП - элемента, "проваливаюсь в этот СПП" и в поле " основной счет" указываю 38 счет, под которым мне одимо рассчитать ТОРО - заказ. В итоге у меня происходит замена СПП на основной счет. Как будто у меня правило расчета изначально на основной счет, а не на СПП. Т.е. в момент расчета заказа в БУ должна сформироваться проводка Дебет 38* счет -СПП элемент - Кредит Внешний расчет из СО" ( контировка ТОРО - заказ). Можно ли реализовать это стандартом?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расчет ТОРО - заказов на СПП
СообщениеДобавлено: Вт, июл 22 2014, 23:48 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пт, янв 17 2014, 15:58
Сообщения: 60
Можно реализовать замещением в FI: в основных данных заказа указываете СПП-элемент, правило расчета создаете на основной счет. В замещении для операции расчета (другие предпосылки определите сами - вид заказа и т.д.) берете СПП-элемент из основной записи заказа (табл.AUFK) и проставляете в соответствующее поле BSEG.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расчет ТОРО - заказов на СПП
СообщениеДобавлено: Сб, июл 26 2014, 15:39 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, апр 10 2009, 11:13
Сообщения: 1308
при расчете на спп элемент под видом затрат с типом "внешний расчет" указать CGG-элемент получатель можно в CO-замещении.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB