Текущее время: Пт, мар 29 2024, 08:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Регистр материалов. Отклонения при закрытии
СообщениеДобавлено: Чт, окт 30 2014, 18:08 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Вт, ноя 14 2006, 11:30
Сообщения: 82
Добрый день.
Существует материал М1 управление ценой S определение цены 3 и материал М2 управление ценой V определение цены 2.
Провели перемещение материала М1 в материал М2. Закрываем регистр материалов. У материала М1 было отклонение 100еу. После закрытия регистра возник документ повторной оценки потребления и отклонения ушли на расходный счет (который прописан в настройках транзакция obyc операция COC) хотя по логике, я думал, отклонения должны были перейти на материал М2.


Вопрос: у нас что-то не так в настройках или система не может перекидывать отклонения материала М1 на материал М2?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистр материалов. Отклонения при закрытии
СообщениеДобавлено: Чт, окт 30 2014, 21:09 
Ассистент
Ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, окт 23 2012, 17:19
Сообщения: 35
Добрый вечер.

Это банальная ошибка. Регистр такое не обрабатывает. Никакие настройки непомогут.

Единственное что могу предложить в данной ситуации, это что с этими COC отклонениями делать. Нужно проследить цепочку, если материал был продан, то скорректировать себестоимость реализованной. Если он все еще в запасе, ждать пока он не расходуется куда-либо и в дагонку пустить отклонения.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистр материалов. Отклонения при закрытии
СообщениеДобавлено: Пн, мар 02 2015, 11:41 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, дек 23 2014, 11:15
Сообщения: 17
У нас такое ежемесячно, отклонения, которые вылазят и не могут догнать материал (это касается только материалов которых уже нет на складе, тот материал который есть на него система добрасывает после регистра отклонения) мы раскидываем руками. Написали прогру, в ней указали с каких счетов, материал, вид оценки и сумма отклонений, и соответственно руками выбираем куда нам их докинуть надо. Если материал ушел в реализацию, то на счет реализации, если ушел в вышестоящий узел (рр-заказ) то указываем заказ. А распределяем через счет полуфабрикатов собственного изготовления и завершающие обороты по 31* счету руками доделываем.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистр материалов. Отклонения при закрытии
СообщениеДобавлено: Вт, июн 23 2015, 13:25 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Вт, ноя 14 2006, 11:30
Сообщения: 82
Добрый день. Но тогда не понятно как в системе отразится документ, который я ручками сделал. Т.е., я нашел сумму отклонений, которая не ушла. Делаю документ и перекидываю эти отклонения туда, куда необходимо. А что тогда мне покажет отчет CKM3??? Он же не поймет (отчет), что сумму отклонений уже перебросили ручками?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB