Текущее время: Чт, мар 28 2024, 19:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Создание заказа через VA31 - подмена контировок СО-РА
СообщениеДобавлено: Пт, сен 25 2015, 12:53 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 07 2010, 07:21
Сообщения: 116
Откуда: Astana
Пол: Мужской
Здравствуйте, уважаемые эксперты!

Не могу найти настройку, чтобы система не подменяла сбытовые организации в контировке Объекта Учёта Результатов.

Возникла следующая ситуация:
при создании заказа через VA31 система выводит сообщение об ошибке «Возникла ошибка в правиле деривации. См. подробный текст.» и идёт ссылка на учёт результатов в транзакции KEDE и KEDR в частности на то, что в нём не настроено правило на вид фактуры IV. С чем я полностью согласен, НО эту настройку выполнять не нужно, так как данная ошибка возникает из-за того, что при присвоении в заказе во вкладке «Отгрузка» значений в полях «Завод» и «Пункт отгрузки» система меняет значения во вкладке «Контировка» в кнопке «ОбъектУчётаРезультатов» с одного рынка сбыта на другой. Подменяет следующие данные:
Клиент: клиент1 на клиент 2
Вид фактуры: с F2 «Счет-фактура» на IV «ВнутренПерерасчет»
Сбытовая организация: 0001 «Основная продукция» на 1000 «подразделение»
Канал сбыта: с 10 «Предоставление услуг» на 7 «Реализация ТМЗ»
Сектор: 06 - не меняет(так как совпадает с рынком сбыта)

По SPRO в Сбыт - Фактурирование - Внутренний перерасчет - Присвоение организационных единиц заводам. Настроено для всех заводов канал сбыта 7-«Реализация ТМЗ». Для других каналов сбыта в этой настройке данных нет.

P/S Может ли данная ошибка быть связана с тем, что я к сбытовой организации 0001 «Основная продукция» присвоил заводы с других БЕ, это мне необходимо для того, чтобы формировать заказы на БЕ (подразделения), а фактура формировалась в БЕ (головного офиса)

Заранее спасибо!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заказа VA31 - контировка с Контролингом
СообщениеДобавлено: Пт, сен 25 2015, 19:55 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, апр 24 2007, 15:56
Сообщения: 1402
Рынок сбыта для перерасчетов между БЕ свой (один, который в настройке указывается), и да, из-за этого могут быть определенные проблемы, и не только в CO-PA. Поэтому сделайте настройку, которую система требует, просто для того, чтобы дальше поток документов сформировать. Потестируйте, посмотрите вместе с финансами что получается, а там уже видно будет, допиливать настройки, или может вообще процесс вам не подходит этот.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB