Текущее время: Чт, апр 18 2024, 13:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ВидПеременДолей Фактические затраты.
СообщениеДобавлено: Пн, авг 08 2016, 09:04 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, янв 24 2013, 08:43
Сообщения: 780
Откуда: South Kazakhstan
Пол: Мужской
Всем доброго времени суток!

При изучении циклов наткнулся на такое правило получателя Переменные доли, а вид Переменных долей - Фактические затраты. Так вот, большинство правил мне понятно, но вот как с этим правилом работать? Я создал цикл с этим правилом и пытаюсь сделать распределение с одного МВЗ, где лежит некая сумма денег, на два других. При попытке сделать распределение система ругается на то, что База отправителя в периоде равна нулю, поэтому распределение невозможно. Деньги на МВЗ отправителе есть точно, потому как с помощью других правил они распределяются без проблем. Пытаюсь по крутить на вкладках цикла разные варианты, по типа например на вкладке ссылочная база получателя цикл просит ввести вид затрат. Какой Вид затрат я должен сюда ввести? Пытаюсь ввести первичный вид затрат отправителя, система потом выдаёт сообщение, которое я описал выше. Пытаюсь ввести первичный вид затрат получателя, система при попытке распределения пишет что получателя в сегменте нет. Что я не так делаю? Может кто подскажет?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВидПеременДолей Фактические затраты.
СообщениеДобавлено: Пн, авг 08 2016, 12:31 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб, янв 31 2009, 17:39
Сообщения: 152
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
вид Переменных долей - Фактические затраты
это значит что вы будете распределять затраты пропорционально некому виду затрат который должен быть на МВЗ получателе.!

на вкладке ссылочная база получателя цикл просит ввести вид затрат - здесь указываем вид затрат пропорционально которому мы хотим выполнить распределение, он должен быть на МВЗ получателях!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВидПеременДолей Фактические затраты.
СообщениеДобавлено: Вт, авг 09 2016, 06:00 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, янв 24 2013, 08:43
Сообщения: 780
Откуда: South Kazakhstan
Пол: Мужской
Grobocop написал:
вид Переменных долей - Фактические затраты
это значит что вы будете распределять затраты пропорционально некому виду затрат который должен быть на МВЗ получателе.!

на вкладке ссылочная база получателя цикл просит ввести вид затрат - здесь указываем вид затрат пропорционально которому мы хотим выполнить распределение, он должен быть на МВЗ получателях!

Спасибо за разъяснения Grobocop. Насколько я правильно понял с помощью этого правила происходит распределение не только МВЗ, но и видов затрат. Цикл выдаёт ошибку, что получателя в сегменте нет. На вкладке ссылочная база получателя я ввожу вид затрат, который должен получить затраты с вида затрат отправителя. Опять вопрос, что я не так делаю?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВидПеременДолей Фактические затраты.
СообщениеДобавлено: Вт, авг 09 2016, 09:32 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб, янв 31 2009, 17:39
Сообщения: 152
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Maksimka написал:
Grobocop написал:
вид Переменных долей - Фактические затраты
это значит что вы будете распределять затраты пропорционально некому виду затрат который должен быть на МВЗ получателе.!

на вкладке ссылочная база получателя цикл просит ввести вид затрат - здесь указываем вид затрат пропорционально которому мы хотим выполнить распределение, он должен быть на МВЗ получателях!

Спасибо за разъяснения Grobocop. Насколько я правильно понял с помощью этого правила происходит распределение не только МВЗ, но и видов затрат. Цикл выдаёт ошибку, что получателя в сегменте нет. На вкладке ссылочная база получателя я ввожу вид затрат, который должен получить затраты с вида затрат отправителя. Опять вопрос, что я не так делаю?

Да нет же, вкладка ссылачная база ПОЛУЧАТЕЛЯ и вид затрат нужно указывать тот что есть на ПОЛУЧАТЕЛЯХ, пропорционально которому и хотите разделить.
Ну вот пример на МВЗ 1 есть вид затрат 1, хотите распределить на МВЗ 2 и МВЗ 3 на этих МВЗ получателях есть вид затрат 2, указываем в закладке ссылочная база получателя вид затрат 2.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВидПеременДолей Фактические затраты.
СообщениеДобавлено: Вт, авг 09 2016, 13:04 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, янв 24 2013, 08:43
Сообщения: 780
Откуда: South Kazakhstan
Пол: Мужской
Grobocop написал:
Ну вот пример на МВЗ 1 есть вид затрат 1, хотите распределить на МВЗ 2 и МВЗ 3 на этих МВЗ получателях есть вид затрат 2, указываем в закладке ссылочная база получателя вид затрат 2.
Именно это я и пытаюсь сделать, указывая на вкладке ссылочная база получения вид затрат получателя, но всё равно появляется та же самая ошибка.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВидПеременДолей Фактические затраты.
СообщениеДобавлено: Ср, авг 10 2016, 14:01 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, июл 19 2007, 14:22
Сообщения: 134
Вы проверьте по отчету какому-нибудь, есть ли на мвз+вид затрат (который вы в ссылочной базе указали) суммы. Если сумм нет, то цикл не та пределится, т.к. нет базы распределения (пропорционально чему распределять). Если суммы есть, ошибок быть не должно


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВидПеременДолей Фактические затраты.
СообщениеДобавлено: Ср, авг 10 2016, 14:22 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, янв 24 2013, 08:43
Сообщения: 780
Откуда: South Kazakhstan
Пол: Мужской
Возникает ещё такой вопрос. В данном правиле в качестве отправителя выступает МВЗ и Первичный вид затрат, а в качестве ссылочного вида затрат получателя тоже должен выступать первичный вид затрат или же распределение в данном случае можно считать внутренним и использовать в качестве получателя вторичный вид затрат?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВидПеременДолей Фактические затраты.
СообщениеДобавлено: Ср, авг 10 2016, 14:58 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, янв 24 2013, 08:43
Сообщения: 780
Откуда: South Kazakhstan
Пол: Мужской
icher написал(а):
Вы проверьте по отчету какому-нибудь, есть ли на мвз+вид затрат (который вы в ссылочной базе указали) суммы. Если сумм нет, то цикл не та пределится, т.к. нет базы распределения (пропорционально чему распределять). Если суммы есть, ошибок быть не должно

Я прошу прощения за интеллект, но мне вот сейчас не понятно. Вы говорите проверить есть ли в ссылочной базе получателя какие нибудь суммы, на мвз+вид затрат отправителя есть сумма, проверял отчётом S_ALR_87013611 - МВЗ: факт/план/отклонение, а на получателях никаких сумм нет. Вот на эти получатели я и пытаюсь распределить затраты отправителя или я что то не допонимаю в этом правиле? Может объясните? Буду весьма признателен.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВидПеременДолей Фактические затраты.
СообщениеДобавлено: Чт, авг 11 2016, 13:27 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб, янв 31 2009, 17:39
Сообщения: 152
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Maksimka написал:
icher написал(а):
Вы проверьте по отчету какому-нибудь, есть ли на мвз+вид затрат (который вы в ссылочной базе указали) суммы. Если сумм нет, то цикл не та пределится, т.к. нет базы распределения (пропорционально чему распределять). Если суммы есть, ошибок быть не должно

Я прошу прощения за интеллект, но мне вот сейчас не понятно. Вы говорите проверить есть ли в ссылочной базе получателя какие нибудь суммы, на мвз+вид затрат отправителя есть сумма, проверял отчётом S_ALR_87013611 - МВЗ: факт/план/отклонение, а на получателях никаких сумм нет. Вот на эти получатели я и пытаюсь распределить затраты отправителя или я что то не допонимаю в этом правиле? Может объясните? Буду весьма признателен.

Раз на получателях сумм нет, значит база распределения у вас 0 и система не знает как строить пропорцию на получателей!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB