Текущее время: Вт, мар 19 2024, 10:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Схема происхождения согласно виду затрат
СообщениеДобавлено: Чт, янв 19 2017, 14:16 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, янв 24 2013, 08:43
Сообщения: 778
Откуда: South Kazakhstan
Пол: Мужской
Добрый день уважаемые СО-шники.

При изучении контролинга столкнулся с таким понятием как Схема происхождения при расчёте внутренних заказов. В литературе написано, что дебетовые записи внутренних заказов находятся в схеме происхождения согласно виду затрат. Мне не совсем понятно что здесь имеется в виду. Виды затрат, указываемые в схеме происхождения должны быть теми видами затрат, которые использовались при дебитной проводке на заказ или это могут быть любые виды затрат?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схема происхождения согласно виду затрат
СообщениеДобавлено: Чт, янв 19 2017, 15:47 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Сб, окт 31 2009, 13:05
Сообщения: 526
"должны быть теми видами затрат, которые использовались при дебетовой проводке на заказ"


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схема происхождения согласно виду затрат
СообщениеДобавлено: Чт, янв 19 2017, 16:10 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, янв 24 2013, 08:43
Сообщения: 778
Откуда: South Kazakhstan
Пол: Мужской
И в продолжении темы у меня ещё один вопрос, возможно очень похожий на первый, но на практике.

Пытаюсь разобраться в настройках правила расчёта внутреннего заказа, на котором есть небольшое сальдо. Мне нужно раскидать его на два мвз с разной пропорцией, допустим 75 на 25. Так вот, при создании дебетовой проводки на заказ, я использовал первичный вид затрат 1871.1131. Далее я при создании схемы перерасчёта в происхождении указал этот же первичный вид затрат 1871.1131. Затем присвоил эту схему перерасчёта профилю расчёта, а затем присвоил этот профиль расчёта виду заказа. Далее в правиле расчёта заказа указал нужные МВЗ, процентаж и период.

Теперь при попытке рассчитать этот заказ всё происходит на ура, но если в происхождении схемы перерасчёта указать другой первичный вид затрат, то при попытке единичного расчёта внутреннего заказа система ругается и выдаёт Дополните схему перерасчета 18. Что я должен дополнить? Или в данном случае в происхождении схемы перерасчёта я могу указать только тот вид затрат, который я использовал при дебетовой проводке внутреннего заказа?

Потом я опять такие не совсем улавливаю разницу меду понятием отдельной настройки Ведение схем происхождения и настройки Происхождение, которое входит в настройку Ведение схем перерасчёта? В чём разница?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схема происхождения согласно виду затрат
СообщениеДобавлено: Вт, янв 24 2017, 16:16 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июл 08 2005, 13:07
Сообщения: 5273
Откуда: Cyprus
Пол: Мужской
По-моему, Вы уже сами ответили на свой вопрос.
Если у Вас в настройке происхождения указан только "другой" ВЗ, а Вы проводите на заказ затраты под ВЗ 1871.1131, то откуда система должна догадаться о необходимом правиле расчета для ВЗ 1871.1131?
Короче, в схеме происхождения должны содержаться все ВЗ (или диапазоны), которые используются для проводок на заказ.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB