Текущее время: Пт, мар 29 2024, 15:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Настройка транзакции kb23n
СообщениеДобавлено: Пн, дек 11 2017, 08:16 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, янв 24 2013, 08:43
Сообщения: 778
Откуда: South Kazakhstan
Пол: Мужской
Добрый день уважаемые СО-консультанты.

Возникла небольшая проблеммка с парой контроллинговых транзакций, при чём это произошло после обновления версии sap системы. В общем суть вот в чём. Юзеры при создании документов прямого перерасчёта работ транзакции kb23n выгружают этот список в эксель, т.е. в транзакции просмотра kb23n документа заходят в пункт меню Перейти к - Обзорный список F8 и затем выгружают стандартным путём в эксель. Проверяю сию возможность на серваке со старой версией обзорный список отображается и выгружается без проблем, а в обновлённой захожу в обзорный список он пустой, т.е. и выгружать то нечего. Может кто сталкивался с этим? Может ноту какую надо посадить? В инете пока ничего не нашёл.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настройка транзакции kb23n
СообщениеДобавлено: Пн, дек 11 2017, 11:57 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, янв 24 2013, 08:43
Сообщения: 778
Откуда: South Kazakhstan
Пол: Мужской
Такая же проблема обнаружилась и у транзакции kb33n, помимо того что не работает Обзорный список F8 если в транзакции начинаешь щёлкать по вкладкам, то список введённых стат.показателей или введённых работ пропадает и надо нажимать клавишу Enter чтобы список вновь появился, т.е. как будто система постоянно спрашивает тебя подгрузить ли именно этот документ. В старой версии смотрю там при передвижении по вкладкам или вызове F8 курсор мыши находится на полях самого списка уже открытого документа, а новой версии курсор находится на поле ввода документа и надо нажать на Enter, чтобы документ открылся. Что за настройка отвечает за эти вещи?!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настройка транзакции kb23n
СообщениеДобавлено: Пн, дек 11 2017, 13:31 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Сб, окт 31 2009, 13:05
Сообщения: 526
Сейчас проверил: система автоматически подтягивает последний проведенный документ, если сразу после сохранений в KB21N перейти по меню Проводка - Просмотреть.
Если Вы напрямую заходите в KB23N, то надо нажимать Enter, чтобы документ отобразился на экране.

Честно говоря, никогда не обращал внимания, как именно система работает


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настройка транзакции kb23n
СообщениеДобавлено: Пн, дек 11 2017, 13:39 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, янв 24 2013, 08:43
Сообщения: 778
Откуда: South Kazakhstan
Пол: Мужской
1VK написал(а):
Сейчас проверил: система автоматически подтягивает последний проведенный документ, если сразу после сохранений в KB21N перейти по меню Проводка - Просмотреть.
Если Вы напрямую заходите в KB23N, то надо нажимать Enter, чтобы документ отобразился на экране.

Честно говоря, никогда не обращал внимания, как именно система работает

Один раз надо нажимать Enter с этим я согласен, т.е. один раз нажать чтобы открыть документ, а если юзер начинает ходить по вкладкам, то список не отображается и также надо постоянно нажимать Enter и это по моему не нормально, система как будто думает, что я хочу открыть какой то другой документ даже если я нахожусь на другой вкладке уже открытого дока и если я возвращаюсь на основную вкладку, то введённых данных документа не видно и надо опять нажать на Enter, ну и потом Обзорный список F8 не работает, это тоже проблема.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настройка транзакции kb23n
СообщениеДобавлено: Пн, дек 11 2017, 13:50 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Сб, окт 31 2009, 13:05
Сообщения: 526
Вы про какие вкладки говорите? Там их всего две: "Данные ввода" и "ДопИнформация".


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настройка транзакции kb23n
СообщениеДобавлено: Пн, дек 11 2017, 14:02 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, янв 24 2013, 08:43
Сообщения: 778
Откуда: South Kazakhstan
Пол: Мужской
1VK написал(а):
Вы про какие вкладки говорите? Там их всего две: "Данные ввода" и "ДопИнформация".

Именно про эти вкладки я и говорю. Юзеры второй вкладкой пользуются постоянно, чтобы посмотреть кто ввёл и когда, ну и какой тип курса был указан. И вроде бы мелочь и не сложно опять нажать Enter , чтобы документ опять подгрузился, но мне почему то кажется Обзорный список F8 не работает, потому что транзакция думает что юзер пошёл на другую вкладку, потому как я захожу туда через пункт меню и документ не подгружает список, хотя может я и ошибаюсь.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настройка транзакции kb23n
СообщениеДобавлено: Вт, дек 12 2017, 14:18 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, янв 24 2013, 08:43
Сообщения: 778
Откуда: South Kazakhstan
Пол: Мужской
В общем вроде бы разобрался. Поставил ноту 2330078 - KSB5: Document display shows archive display popup without end и вроде бы всё заработало. Если вдруг кому то понадобится.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB