Текущее время: Вт, май 07 2024, 22:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Два простых вопроса по контроллингу. Помогите, пожалуйста.
СообщениеДобавлено: Сб, окт 29 2005, 00:46 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, май 19 2005, 17:50
Сообщения: 498
Я не так давно занимаюсь контроллингом, поэтому возможно мои вопросы покажутся детскими, но уж какие есть:)
Первый вопрос:
1. Согласование плана в учете по МВЗ учитывает планирование работ на заказы? Например, если я запланировал отпуск работ МВЗ в размере 100 единиц, а один заказ потребляет этих работ с этого МВЗ в размере 150 единиц. То при согласовании плана, отпуск работ с МВЗ должен увеличиться до 150 единиц? У меня почему-то там не происходит. То есть как будто нет интеграции между планированием МВЗ и заказов, и согласование плана учитывает выпуск и потребление работ только на МВЗ, а заказы не берет в расчет. Почему так происходит? Что надо сделать, чтобы согласование плана учитывало и плановые данные на внутренних заказах?
2. Как активировать учет результатов? В ведении КЕ это поле серое и там активировать не получается. Как это можно сделать? ЕУР я создал и даже заплнировал по нему некоторые данные. А фактические проводки не идут, пишет, что учет результатов не активирован. Как мне его активировать?
Заранее благодарю за любые советы.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, окт 29 2005, 07:51 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 10:41
Сообщения: 168
По поводу 2:
http://sapboard.ru/forum/viewtopic.php ... F2%FC+copa


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два простых вопроса по контроллингу. Помогите, пожалуйст
СообщениеДобавлено: Вт, ноя 01 2005, 14:08 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, ноя 10 2004, 15:07
Сообщения: 402
Откуда: В ВЕЧНОМ БАНЕ
SaperJunior написал(а):
Я не так давно занимаюсь контроллингом, поэтому возможно мои вопросы покажутся детскими, но уж какие есть:)
Первый вопрос:
1. Согласование плана в учете по МВЗ учитывает планирование работ на заказы? Например, если я запланировал отпуск работ МВЗ в размере 100 единиц, а один заказ потребляет этих работ с этого МВЗ в размере 150 единиц. То при согласовании плана, отпуск работ с МВЗ должен увеличиться до 150 единиц? У меня почему-то там не происходит. То есть как будто нет интеграции между планированием МВЗ и заказов, и согласование плана учитывает выпуск и потребление работ только на МВЗ, а заказы не берет в расчет. Почему так происходит? Что надо сделать, чтобы согласование плана учитывало и плановые данные на внутренних заказах?

Согласование плана учитывает планирование работ на заказы. Почему у Вас же такое происходит - ХЗ. Причин может быть несколько. Советую проверить галку "Интеграция планирования" в виде заказа и обновление СО-партнеров установить на "активно". В настройках версии пусть также стоит галка "интеграция планирования", а также "интеграция планирования с МВЗ\хоз процессами". После этого должно все работать

_________________
Зовите меня просто Босс...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 03 2005, 17:21 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, май 19 2005, 17:50
Сообщения: 498
Спасибо большое! Все заработало!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB