Текущее время: Пт, мар 29 2024, 13:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Начисление вознаграждения
СообщениеДобавлено: Ср, мар 18 2015, 07:45 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Ср, мар 18 2015, 07:27
Сообщения: 28
Добрый день! Помогите, пожалуйста, решить проблему, связанную с расчетом вознаграждения.

В данный момент при изменении значении переменной ставки на дату перечисления денег (этого я добилась с помощью копирования условий) меняется и сумма, на которую начисляется вознаграждение. Мне нужно, чтобы на определенную сумму начислялось вознаграждение с одной ставкой.

Периодичность начисления вознаграждения - 6 месяцев(15.04 и 15.10). Объясню на примере:

с 10.01.14 - 15.04.14 - на 10 000, ставка - 1%
с 25.01.14 - 15.04.14 - на 5 000, ставка - 2%
с 09.03.14 - 15.04.14 - на 3 000, ставка - 3%
с 16.04.14 - 15.10.14 - на 10000+5000+3000=18000, ставка - 4%, и т.д., возможно ли такое настроить?

На каждую из дат было перечисление денег.
Буду рада, если поможете.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начисление вознаграждении
СообщениеДобавлено: Чт, мар 19 2015, 08:07 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Ср, мар 18 2015, 07:27
Сообщения: 28
Всем привет! Никто с таким расчетом вознаграждений не сталкивался?
Мне нужно чтобы на каждую дату перечисления денег вознаграждение считалось только на эту сумму перечисления
Помогите пожалуйста, очень нужно.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начисление вознаграждении
СообщениеДобавлено: Чт, мар 19 2015, 13:22 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, апр 13 2005, 10:54
Сообщения: 407
Откуда: Minsk
Пол: Мужской
TRM новичок написал(а):
Всем привет! Никто с таким расчетом вознаграждений не сталкивался?
Мне нужно чтобы на каждую дату перечисления денег вознаграждение считалось только на эту сумму перечисления
Помогите пожалуйста, очень нужно.


Привет. TRM новичок.

Попробуй IMG -> Управление финансовой цепочкой создания стоимости -> Управление финансами и рисками -> Менеджер транзакций -> Денежный рынок -> Управление сделками -> Виды потоков -> Производные потоки -> ...

1. Определить процедуру расчета для производных потоков: есть возможность расчета сколько процентов/какая сумма берется в зависимости от нижней или верхней границы суммы перечисляемых денег. Если данные параметры не нежны - оставляем их пустыми.
2. Определение процедур и правил деривации: далее настройка зависимости потоков - поток перечисления денег - вознаграждение. Тут же указывается настройка из пункта 1, если она нужна.

далее тр. TBI7 - присваиваем процедуру из пункта 2 бизнес партнеру, необходимой сделке.

т.о. если настроить параметры как надо, как только у вас произойдет перечисление денег, то сразу сгенирируется поток вознаграждения, где сумма будет рассчитана от суммы потока перечисления денег.

http://scn.sap.com/thread/3598565 - вот тут я описал небольшой пример.

_________________
Подумал - решил. Решил - сделал. Если не сделал, то значит и не думал.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начисление вознаграждении
СообщениеДобавлено: Чт, мар 19 2015, 15:19 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Ср, мар 18 2015, 07:27
Сообщения: 28
Привет, Rygor!
Спасибо большое за ответ!
Попробую создать процедуру расчета по вашим инструкциям. Но, пока не особо получается(


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начисление вознаграждении
СообщениеДобавлено: Чт, мар 19 2015, 15:23 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, апр 13 2005, 10:54
Сообщения: 407
Откуда: Minsk
Пол: Мужской
TRM новичок написал(а):
Привет, Rygor!
Спасибо большое за ответ!
Попробую создать процедуру расчета по вашим инструкциям. Но, пока не особо получается(


Ну если будут вопросы - задавайте.

_________________
Подумал - решил. Решил - сделал. Если не сделал, то значит и не думал.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начисление вознаграждении
СообщениеДобавлено: Пт, мар 20 2015, 08:23 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Ср, мар 18 2015, 07:27
Сообщения: 28
Rygor написал:
Ну если будут вопросы - задавайте.

Привет!
Получается для каждого транша нужно в процедуре расчета отдельно указывать проценты и сумму, на которую начисляется вознаграждение?
А как написать, что процент начисляется на сумму перечисления, без указания конкретной суммы?
В правилах деривации я указала потоки 1106 (перечисление) и 1914 (комиссии), но не совсем понимаю как это потом будет работать. А вообще вознаграждение у меня как основной поток, я тут пока правила деривации создаю для производного потока 1914-«комиссии». Процедуру расчета привязала к БП. В сделке производные потоки указываются только на вкладке «Дополнительные потоки», где также необходимо указать сумму.
И я не понимаю как это работает (((
Подскажите пожалуйста, буду очень рада.
Я бы хотела вам файл со скринами отправить, в личку не получается, не могли бы вы указать свой email.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начисление вознаграждения
СообщениеДобавлено: Пт, мар 20 2015, 10:41 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, апр 13 2005, 10:54
Сообщения: 407
Откуда: Minsk
Пол: Мужской
1. Если процент вознаграждения зависит от суммы перевода, то надо делать настройки тут:
IMG -> Управление финансовой цепочкой создания стоимости -> Управление финансами и рисками -> Менеджер транзакций -> Денежный рынок -> Управление сделками -> Виды потоков -> Производные потоки -> Определить процедуру расчета для производных потоков
Например: Если сумма перевода меньше 10.000 USD, то используется 1% вознаграждения от суммы перевода. Если сумма перевода меньше 20.000, но больше 10.000 USD, то процент вознаграждения - 3% и т.д.
т.е. в этой настройке указывается диапазон возможных сумма и соответствующий процент.
Если проценты не зависят от суммы, то в этой настройке делать ничего не надо - пропускаем ее.

2. Далее нужно настроить ПроцедДеривации т.е. зависимость потоков.
IMG -> Управление финансовой цепочкой создания стоимости -> Управление финансами и рисками -> Менеджер транзакций -> Денежный рынок -> Управление сделками -> Виды потоков -> Производные потоки -> Определение процедур и правил деривации

Причем в настройке нужно учитывать и направления потоков. Т.е. если вы ввели базовый поток (перевод денег) исходящий, а в сделке базовый поток входящий, то настройка работать не будет.
Далее вы указываете или % ставку (поле "Расчет по" - Процентная ставка, поле "ПроцентСтавка" - 1) или процедуру расчета (поле "Расчет по" - процедура рассчета, поле "Процедура" - процедуру из предыдущего шага.

3. Присваиваете ПроцедДеривации бизнес партнеру, который будет участвовать в сделке.

4. Если все правильно настроено, то когда вы создате сделку и указываете базовый поток (перевод денег), то на закладке "Денежный поток" вы увидете ваше вознаграждение (как процент от суммы перевода).

_________________
Подумал - решил. Решил - сделал. Если не сделал, то значит и не думал.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начисление вознаграждения
СообщениеДобавлено: Пт, мар 20 2015, 12:04 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Ср, мар 18 2015, 07:27
Сообщения: 28
Rygor написал:
1. Если процент вознаграждения зависит от суммы перевода, то надо делать настройки тут:
IMG -> Управление финансовой цепочкой создания стоимости -> Управление финансами и рисками -> Менеджер транзакций -> Денежный рынок -> Управление сделками -> Виды потоков -> Производные потоки -> Определить процедуру расчета для производных потоков
Например: Если сумма перевода меньше 10.000 USD, то используется 1% вознаграждения от суммы перевода. Если сумма перевода меньше 20.000, но больше 10.000 USD, то процент вознаграждения - 3% и т.д.
т.е. в этой настройке указывается диапазон возможных сумма и соответствующий процент.
Если проценты не зависят от суммы, то в этой настройке делать ничего не надо - пропускаем ее.

2. Далее нужно настроить ПроцедДеривации т.е. зависимость потоков.
IMG -> Управление финансовой цепочкой создания стоимости -> Управление финансами и рисками -> Менеджер транзакций -> Денежный рынок -> Управление сделками -> Виды потоков -> Производные потоки -> Определение процедур и правил деривации

Причем в настройке нужно учитывать и направления потоков. Т.е. если вы ввели базовый поток (перевод денег) исходящий, а в сделке базовый поток входящий, то настройка работать не будет.
Далее вы указываете или % ставку (поле "Расчет по" - Процентная ставка, поле "ПроцентСтавка" - 1) или процедуру расчета (поле "Расчет по" - процедура рассчета, поле "Процедура" - процедуру из предыдущего шага.

3. Присваиваете ПроцедДеривации бизнес партнеру, который будет участвовать в сделке.

4. Если все правильно настроено, то когда вы создате сделку и указываете базовый поток (перевод денег), то на закладке "Денежный поток" вы увидете ваше вознаграждение (как процент от суммы перевода).


Спасибо большое за ответ, вы мне очень помогаете) Мне больше подходит второй вариант. Но у меня на каждую дату перечисления денег меняется и само значение процентной ставки, используется переменная ставка либор. Можно ли именно по потоку 1200 (вознаграждение) поменять базовую сумму, на которую начисляется вознаграждение? по другому говоря, можно ли изменить расчет для потока 1200?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начисление вознаграждения
СообщениеДобавлено: Пт, мар 20 2015, 13:50 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, апр 13 2005, 10:54
Сообщения: 407
Откуда: Minsk
Пол: Мужской
Всегда рад помочь.

Цитата:
Но у меня на каждую дату перечисления денег меняется и само значение процентной ставки, используется переменная ставка либор. Можно ли именно по потоку 1200 (вознаграждение) поменять базовую сумму, на которую начисляется вознаграждение? по другому говоря, можно ли изменить расчет для потока 1200?


К сожалению, если вы используете "Производные потоки", то указывать ссылочную процентную ставку нельзя (либор). Нужно указывать сам процент (1%, 10%, 34%).

Если у вас процентные ставки меняются периодически (каждый день, раз в неделю, и т.д.), то тут:
IMG -> Управление финансовой цепочкой создания стоимости -> Управление финансами и рисками -> Менеджер транзакций -> Денежный рынок -> Управление сделками -> Виды потоков -> Производные потоки -> Определение процедур и правил деривации

нужно вставлять такую же строку, которую вы создали, только поменять дату, с которой действует новая процентная ставка, а так же поменять сам процент.

_________________
Подумал - решил. Решил - сделал. Если не сделал, то значит и не думал.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начисление вознаграждения
СообщениеДобавлено: Пт, мар 20 2015, 15:23 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Ср, мар 18 2015, 07:27
Сообщения: 28
Rygor написал:
К сожалению, если вы используете "Производные потоки", то указывать ссылочную процентную ставку нельзя (либор). Нужно указывать сам процент (1%, 10%, 34%).

Если у вас процентные ставки меняются периодически (каждый день, раз в неделю, и т.д.), то тут:
IMG -> Управление финансовой цепочкой создания стоимости -> Управление финансами и рисками -> Менеджер транзакций -> Денежный рынок -> Управление сделками -> Виды потоков -> Производные потоки -> Определение процедур и правил деривации

нужно вставлять такую же строку, которую вы создали, только поменять дату, с которой действует новая процентная ставка, а так же поменять сам процент.

Спасибо! у меня получилось создать новый поток в сделке) но, теперь проблема с датами, их можно менять?
нужно чтобы как для потока 1200, для этого нового потока была периодичность выплаты, к примеру раз в полгода. а сейчас автоматически указывается дата перечисления денег.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB