Текущее время: Чт, мар 28 2024, 13:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как связать FI-документ с конкретным финансовым потоком при начислении процентов по займам?
СообщениеДобавлено: Пн, сен 21 2015, 19:49 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, мар 27 2013, 14:37
Сообщения: 5
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста:

Есть FI документы, проведенные в следствии начисления процентов, речь идет именно о начислении процентов по займам.
В документах FI у меня есть только номер сделки (DEAL_NUMBER), а мне нужно вытащить из TRM такие данные как: начало, конец периода, процентная ставка, количество дней, база дней в году и т.д.

Собственно я вижу необходимые мне данные в таблице VTBFHAPO, и я на форуме нашел путь как до них добираться:
Через поле EXBUSTRANSID, в таблице TRDT_TRDBUSTRANS, ключ к которой по BUSTRANSID можно смэппить с FI документом по табличке TRACV_DOC_ITEM.
Однако я обнаружил, что в моих проводках, при прохождении данного алгоритма поле EXBUSTRANSID не заполняется ничем.
Мне говорят, что и VTBFHAPO не содержит потоков именно по начислению процентов, а содержит потоки по платежам.

Есть еще интересная табличка TRLT_FLOW, где есть часть нужных мне данных, но ключа к ней со стороны FI документа я так же найти не могу.

В общем, если кто-нибудь сталкивался с данной проблемой, помогите пожалуйста :| .


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как связать FI-документ с конкретным финансовым потоком при начислении процентов по займам?
СообщениеДобавлено: Пт, ноя 27 2015, 14:59 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пт, июн 26 2015, 09:17
Сообщения: 11
FI-документ содержит ссылку на сделку и БЕ. Значит можно однозначно вытащить фин сделку и потоки по ней. Процентные потоки содержат всю информацию, о которой было написано : ставка, количество дней в году, сумму и т.д..

На практике начисление процентов делается на конец отчетного периода, т.е. если дата проводки 31.01.2015 - значит проценты за январь. Процентных потоков, связанных с платежами может быть много (могло тело кредита изменяться) - поэтому придется брать все те потоки, которые попадают на январь.

Есть таблица (сейчас не вспомню), в которой отражены все виды обновления в учете (в том числе по начислению %%) -может это будет более короткий путь.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как связать FI-документ с конкретным финансовым потоком при начислении процентов по займам?
СообщениеДобавлено: Пн, ноя 30 2015, 11:29 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб, фев 28 2009, 22:20
Сообщения: 294
Откуда: Белгород
Пол: Мужской
Shabb написал(а):
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста:

Есть FI документы, проведенные в следствии начисления процентов, речь идет именно о начислении процентов по займам.
В документах FI у меня есть только номер сделки (DEAL_NUMBER), а мне нужно вытащить из TRM такие данные как: начало, конец периода, процентная ставка, количество дней, база дней в году и т.д.

Собственно я вижу необходимые мне данные в таблице VTBFHAPO, и я на форуме нашел путь как до них добираться:
Через поле EXBUSTRANSID, в таблице TRDT_TRDBUSTRANS, ключ к которой по BUSTRANSID можно смэппить с FI документом по табличке TRACV_DOC_ITEM.
Однако я обнаружил, что в моих проводках, при прохождении данного алгоритма поле EXBUSTRANSID не заполняется ничем.
Мне говорят, что и VTBFHAPO не содержит потоков именно по начислению процентов, а содержит потоки по платежам.

Есть еще интересная табличка TRLT_FLOW, где есть часть нужных мне данных, но ключа к ней со стороны FI документа я так же найти не могу.

В общем, если кто-нибудь сталкивался с данной проблемой, помогите пожалуйста :| .



Для сделок по кредитам и займам посмотрите таблицы:
VTBFHA - Финансовая сделка
VTBFHAZU - Операция финансовой сделки
VTBFINKO - Условие финансовой сделки
VTBFHAPO - Поток финансовых сделок
TRACV_ACCITEM - строки проводок,
при этом Вы все верно написали ключевым полем для связи и с FI документом будет DEAL_NUMBER.
если не подходит, конкретно данные, которые Вам нужно "вытащить".

_________________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! (с)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB