Текущее время: Чт, мар 28 2024, 23:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сертификаты качества в заготовке
СообщениеДобавлено: Пн, май 26 2008, 18:53 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб, май 17 2008, 16:21
Сообщения: 13
Ребят, подскажите пожалуйста:

ситуация:
необходима регистрация в системе входящих сертификатов (при ПМ по заказу на поставку) - это я сделала [ в ОЗМ поставила галку "QM активно в заготовке" \ упр.ключ создала свой, где оставила только галку - "сертификат небходим"\ выбрала тип сертификата - "серт. к ПозЗаказПост" + "серт. к позиц.ПМ" + "Расшир. обраб.серт." ]

НО мне еще надо :
••• Фиксация в системе реквизитов сертификата (номер, дата действия и т. п.)

...а таких полей нет при создании сертификата в QC51. Как их туда добавить?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: На ваш запрос отвечаем :
СообщениеДобавлено: Пт, июн 06 2008, 14:56 
Ассистент
Ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, апр 15 2008, 15:39
Сообщения: 27
номер, дата действия
Что имеется в виду?
Информация о содержании сертификата(признаки) вводятся в транзакции MIGO в партию материала.
В транзакции QC51 есть возможность сархивировать оригинал(сканированную копию) сертификата. Для чего регистрировать номер и дату действия? Номер - номер сертификата поставщика как я понял... зачем он нужен? Если он будет в сканированной копии?
Для выставления рекламации? Так если сканировать оригинал , то доступ к нему будет на всех уровнях контроля... при принятии РИ и при работе с рекламацией...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, июн 06 2008, 15:45 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб, май 17 2008, 16:21
Сообщения: 13
Спасибо за ответ))

По теме.
вопрос: Что имеется в виду?
ответ: приходит по ж\д 10 вагонов топлива от производителя. К этому объему прилагается сертификат с внешним номером производителя. Плюс у сертификата есть дата действия.

вопрос: Для чего регистрировать номер и дату действия?
ответ: номер , ну например, чтобы можно было отчетом посмотреть сопоставление: № входящего сертификата - № сертификата SAP\ № заказа на поставку\ № прихода\ и т.п. Легче будет общаться с поставщиками, понимать друг друга. Так сказать связать свой SAP с внешним миром. А по поводу даты действия - требования такие. это же что-то типа срока годности поставки... надо.

Я на самом деле думала, что можно в SAPопвском сертификате внести всю ту инфу, которая есть в бумажном (чтобы с ней можно было работать отчетами). А отсканировнные версии сертификатов прикреплять к SAPопвским сертификатам, которые связаны со всеми остальными документами (заказ, приход, контр.партия ...), для информации - как подтверждение внесенных данных.

Касательно MIGO - мы только отмечаем есть\нет сертификат к этой поставке. А потом делаем контроль при поступлении (вид контрорля 01).

Как сохранять отсканеные копии я нашла. Но разве можно их увидеть в отчетах (хотябы просто индикатор есть\нет ) ?


PS: я кстати не знаю как в миго можно вводить данные из сертификата.. Там только на вопрос "сертификат есть ? " можно выбрать ответ : да\нет.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, июн 07 2008, 08:40 
Ассистент
Ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, апр 15 2008, 15:39
Сообщения: 27
В транзакции OMJJ настроить вид движения 101 - указать там диалоговый режим создания партии материала.
Еще надо настроить транзакцию MIGO - чтобы появился экран партии.

Тогда при поступлении возможно создать партию материала(в зависимости от нумерации партий- внешний номер или внутренний)
А уже в признаки партии вносить результаты из сертификата. Тогда при решении об использовании можно глянуть - что было в признаках партии раньше(при поступлении) и чем мы их заменяем после регистрации результатов.
И исходя из этого можно делать вывод контролерам - принимать или скандалить... :D
Номер входящего сертификата можно вести как признак партии... конешно это не очень удобно... но все-же решает проблему...
Сканированные копии в отчетах разумеется увидеть нельзя. А вот есть или нет - можно... это вопрос уже не к модулю а к АБАПерам... логика алгоритма вставления этой инфы в отчет прослеживаема.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB