Текущее время: Пт, мар 29 2024, 11:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подскажите по Rimodgen и Rimodac2
СообщениеДобавлено: Пн, сен 23 2013, 08:12 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пн, сен 23 2013, 07:53
Сообщения: 7
Всем добрый день. Я начинающий пользователь SAPа, и потихоньку въезжаю в это, для меня новое "пространство"))) Изучаю обмен данными по XI/PI и существует проблемка... Вообщем, имеются данные контрагентов у одного пользователя, где-то там далеко...такие же контрагенты имеются у нас, обмен должен производиться при изменении данных контрагента, а каких именно данных, необходимо вычислить. При изменении наименования или адреса все работает, но неужели так нужно проверять все поля методом тыка? Наверняка существует какая-то литература,где подробно описано про RIMODGEN, ну и про RIMODAC2. Если поделитесь своими знаниями, буду признателен. Спасибо!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по Rimodgen и Rimodac2
СообщениеДобавлено: Пн, сен 23 2013, 08:28 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пт, май 07 2010, 13:17
Сообщения: 120
Откуда: Сургут
Пол: Мужской
скорей всего вопрос не в XI/PI, а по исходной системе. PI просто передает данные.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по Rimodgen и Rimodac2
СообщениеДобавлено: Пн, сен 23 2013, 08:32 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пн, сен 23 2013, 07:53
Сообщения: 7
molochko_mf написал:
скорей всего вопрос не в XI/PI, а по исходной системе. PI просто передает данные.


Возможно вы правы, я новичок и во многом еще не разобрался!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по Rimodgen и Rimodac2
СообщениеДобавлено: Пн, сен 23 2013, 09:14 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, июл 16 2013, 17:23
Сообщения: 15
Пол: Мужской
mr.ereminroman написал(а):
Всем добрый день. Я начинающий пользователь SAPа, и потихоньку въезжаю в это, для меня новое "пространство"))) Изучаю обмен данными по XI/PI и существует проблемка... Вообщем, имеются данные контрагентов у одного пользователя, где-то там далеко...такие же контрагенты имеются у нас, обмен должен производиться при изменении данных контрагента, а каких именно данных, необходимо вычислить. При изменении наименования или адреса все работает, но неужели так нужно проверять все поля методом тыка? Наверняка существует какая-то литература,где подробно описано про RIMODGEN, ну и про RIMODAC2. Если поделитесь своими знаниями, буду признателен. Спасибо!


У Вас описание задачи отсутствует, а то было бы проще. Поэтому, предположим, что Кредиторы выходят из ERP через XI/PI в стороннюю систему.
В этом случае есть два варианта:

1. Используем IDOC
В SAP ERP настраиваем ChangePointers на Кредитора, и выгружаем его посредством CREMAS. Это все настраивается в ERP.
XI/PI поймав IDOC преобразует данные в необходимый второй системе вид и отправляет их, например, через JDBC-адаптер или SOAP-адаптер.
При необходимости можно поймать "ответ" от третей системы, после чего сформировать и отдать обратно в SAP ERP статус передачи данных.
2. Используем ABAP-Proxy

В SAP ERP настраиваем, например, фоновое задание, которое запускает проверку изменений Кредиторов, после чего заполняет данными необходимую Вам структуру и посредством ABAP-Proxy отдает все что изменилось в XI/PI.
Далее - все так же как и в первом варианте.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по Rimodgen и Rimodac2
СообщениеДобавлено: Пн, сен 23 2013, 09:41 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пн, сен 23 2013, 07:53
Сообщения: 7
ambrasovskiy написал:
mr.ereminroman написал(а):
Всем добрый день. Я начинающий пользователь SAPа, и потихоньку въезжаю в это, для меня новое "пространство"))) Изучаю обмен данными по XI/PI и существует проблемка... Вообщем, имеются данные контрагентов у одного пользователя, где-то там далеко...такие же контрагенты имеются у нас, обмен должен производиться при изменении данных контрагента, а каких именно данных, необходимо вычислить. При изменении наименования или адреса все работает, но неужели так нужно проверять все поля методом тыка? Наверняка существует какая-то литература,где подробно описано про RIMODGEN, ну и про RIMODAC2. Если поделитесь своими знаниями, буду признателен. Спасибо!


У Вас описание задачи отсутствует, а то было бы проще. Поэтому, предположим, что Кредиторы выходят из ERP через XI/PI в стороннюю систему.
В этом случае есть два варианта:

1. Используем IDOC
В SAP ERP настраиваем ChangePointers на Кредитора, и выгружаем его посредством CREMAS. Это все настраивается в ERP.
XI/PI поймав IDOC преобразует данные в необходимый второй системе вид и отправляет их, например, через JDBC-адаптер или SOAP-адаптер.
При необходимости можно поймать "ответ" от третей системы, после чего сформировать и отдать обратно в SAP ERP статус передачи данных.
2. Используем ABAP-Proxy

В SAP ERP настраиваем, например, фоновое задание, которое запускает проверку изменений Кредиторов, после чего заполняет данными необходимую Вам структуру и посредством ABAP-Proxy отдает все что изменилось в XI/PI.
Далее - все так же как и в первом варианте.


То есть я правильно понимаю, SAP ERP ведет проверку абсолютно по всем полям, даже, по не особо важным для контрагента, и если хоть в каком-либо поле обнаруживаются изменения, отдает все что изменилось в XI/PI?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по Rimodgen и Rimodac2
СообщениеДобавлено: Пн, сен 23 2013, 09:59 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, июл 16 2013, 17:23
Сообщения: 15
Пол: Мужской
mr.ereminroman написал(а):
То есть я правильно понимаю, SAP ERP ведет проверку абсолютно по всем полям, даже, по не особо важным для контрагента, и если хоть в каком-либо поле обнаруживаются изменения, отдает все что изменилось в XI/PI?


На сколько я помню в SAP ERP поля которые нужно контролировать - настраиваются.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по Rimodgen и Rimodac2
СообщениеДобавлено: Пн, сен 23 2013, 10:11 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пн, сен 23 2013, 07:53
Сообщения: 7
ambrasovskiy написал:
mr.ereminroman написал(а):
То есть я правильно понимаю, SAP ERP ведет проверку абсолютно по всем полям, даже, по не особо важным для контрагента, и если хоть в каком-либо поле обнаруживаются изменения, отдает все что изменилось в XI/PI?


На сколько я помню в SAP ERP поля которые нужно контролировать - настраиваются.


Где бы найти эти настройки,не подскажите, или в какой литературе поискать?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по Rimodgen и Rimodac2
СообщениеДобавлено: Чт, сен 26 2013, 08:59 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Ср, июн 08 2005, 13:47
Сообщения: 293
Контрагенты у вас где ведутся, в Z или в штатных объектах?
Есть, например, контент для передачи бизнес партнеров через proxy и idoc: http://help.sap.com/saphelp_ewm700_ehp0 ... ameset.htm


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB