Текущее время: Чт, мар 28 2024, 19:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос по настройке IDoc'ов
СообщениеДобавлено: Ср, сен 03 2014, 12:09 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, авг 09 2012, 16:20
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Коллеги, добрый день.

Начинаю осваивать новую для себя область - PI. На данный момент необходимо реализовать следующий интеграционной сценарий - IDOC из SAP-системы через PI отправляется во внешнюю БД. Сейчас проблема стоит в левой части данной цепочки. Настраиваю создание IDoc'ов, использую технологию change pointer's. И вроде бы все нормально - т.е., если я использую, например, тип сообщения MATMAS (а мне необходим другой тип сообщения, о чем далее), после чего изменяю материал в транзакции mm02, далее для создания IDoc'ов запускаю транзакцию bd21 с соответствующим типом сообщения, то все отлично - IDoc'и успешно созданы и переданы в PI.

Но! Вся проблема в том, что мне необходимо использовать тип сообщения EQUIPMENT_CREATE. И тут возникает две ошибки:
1. При попытке создания IDoc'а через транзакцию bd21 - система падает в дамп с ошибкой (http://s018.radikal.ru/i520/1409/4e/776c13cf48d9.png).
2. Если я пытаюсь напрямую запускать ФМ, который из change pointer's создает IDoc'и (в моем случае это MASTERIDOC_CREATE_SMD_EQUI) - то система создает мастер-IDoc'и, но не создает ни одного IDoc'а связи...

Я был бы очень благодарен, если бы кто-нибудь протестировал на своей системе данный тип сообщения (т.е. EQUIPMENT_CREATE). Изменения объекта, по которому формируются change pointer's, делаются в транзакции ie01/ie02.

И вообще, кто-нибудь делал интеграционный сценарий на IDoc'ах для единиц оборудования? Может быть, я выбрал не тот тип сообщения..?


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по настройке IDoc'ов
СообщениеДобавлено: Чт, сен 04 2014, 09:10 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Чт, ноя 22 2012, 10:25
Сообщения: 322
Я никогда не практиковал такие техники, но смею предположить, что при вызове FM не хватает каких-то параметров, о чем и говорится в дампе. А при ручном вызове, возможно в журналах появляются пояснения, почему работа завершена некорректно.


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по настройке IDoc'ов  Тема решена
СообщениеДобавлено: Чт, сен 04 2014, 10:40 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, янв 18 2008, 10:34
Сообщения: 716
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
Посмотрел у себя в системе, для службы изменений настроен по вашей теме только тип сообщений MDM_EQUIPMENT_SAVEREPLICA. Попробуйте его использовать.

С уважением,
Руслан

_________________
Пользователь не знает, чего он хочет, пока не увидит то, что он получил. (Э. Йодан)


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по настройке IDoc'ов
СообщениеДобавлено: Чт, сен 04 2014, 10:53 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, авг 09 2012, 16:20
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Пол: Мужской
ghost написал:
Посмотрел у себя в системе, для службы изменений настроен по вашей теме только тип сообщений MDM_EQUIPMENT_SAVEREPLICA. Попробуйте его использовать.

С уважением,
Руслан


Также посмотрел внимательнее в этот ФМ - увидел там этот тип сообщения. Большое спасибо, все заработало!


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB