Текущее время: Пт, апр 19 2024, 02:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отправка двух IDOC`s с объединением в одно xml сообщение
СообщениеДобавлено: Пт, сен 05 2014, 11:22 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Пн, июл 29 2013, 09:41
Сообщения: 46
Добрый день, коллеги!
Есть интересная задача, которую в силу однобокости использования PI, я не могу решить.
Уже настроил отправку IDOC`а CLFMAS.CLFMAS02 в Microsoft Access с правилом //IDOC/E1OCLFM/E1AUSPM[ATNAM='Название Актива']/ATWRT|//IDOC/E1OCLFM/BJEK т.е. отбирает OBJEK для всех ATNAM где стоит конкретное название актива и отправляет во внешнюю бд.
Есть xslt маппинг:
Изображение

Т.е. выборка из данного правила ложится в определенную таблицу на внешней БД и все отлично, все работает, пользователи счастливы.

В привязке к этому IDOC`у идет еще один MATMAS.MATMAS05 (при отправке CLFMAS.CLFMAS02 следом отправляется MATMAS.MATMAS05 и его я не настраивал)

Стоит задача объединения данных из двух IDOC`ов.

По определенному активу, который был выбран в CLFMAS.CLFMAS02 отбирать в MATMAS.MATMAS05 все MATNR, которые равны активу из поля OBJEK (на вскидку правило следующее //IDOC/E1MARAM/[MATNR = OBJEK]). Далее все это дело объединить в одно сообщение и уже после этого кинуть во внешнюю БД.

Если будет время, обратите внимание на мой вопрос, пожалуйста.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отправка двух IDOC`s с объединением в одно xml сообщение
СообщениеДобавлено: Пн, сен 08 2014, 11:04 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Вт, июл 18 2006, 17:44
Сообщения: 1001
Откуда: что и все
Пол: Мужской
какая версия abap-системы-источника и что есть в PI (версия, стеки)?

_________________
Telegram-chat: PO, CPI-PI, java, groovy


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отправка двух IDOC`s с объединением в одно xml сообщение
СообщениеДобавлено: Вт, сен 09 2014, 02:28 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 29 2011, 08:54
Сообщения: 318
Откуда: Владивосток, Россия
Пол: Мужской
Как вариант - сначала слить оба АйДока в одно сообщение, потом его обрабатывать.

_________________
У меня два правила:
1. Не говорить всего, что знаю.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отправка двух IDOC`s с объединением в одно xml сообщение
СообщениеДобавлено: Ср, сен 17 2014, 16:53 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пт, авг 24 2012, 11:48
Сообщения: 200
Айдоки уходят асинхронно всегда и друг о друге информации не имеют, поэтому нужно их склеивать
Как вариант:
1) Сделать BPM по которому отлавливается первый IDOC, далее по определенному полю ловится второй. Оба клеются в одно сообщение и отправляются в бд. Т.к. используется BPM, который еще может висеть долгое время ожидая второго сообщения, то это не очень хороший вариант.
2) В АБАПе сделать разработку, по которой идет инициация отправки суммарного сообщения. Например, через ABAP Proxy. Минус в том, что если IDOC отправляются в фоне, то этот метод не годится
3) Расширить один из айдоков полями из другого айдока, при отправке определенному партнеру в экзите заполнять эти поля. Если из MATMAS надо небольшое кол-во полей, то этот метод можно выбрать.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отправка двух IDOC`s с объединением в одно xml сообщение
СообщениеДобавлено: Пн, сен 29 2014, 17:50 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Пн, июл 29 2013, 09:41
Сообщения: 46
chumpa написал:
какая версия abap-системы-источника и что есть в PI (версия, стеки)?


Версия 7.31 , 4 пак

Shvetz написал(а):
Айдоки уходят асинхронно всегда и друг о друге информации не имеют, поэтому нужно их склеивать
Как вариант:
1) Сделать BPM по которому отлавливается первый IDOC, далее по определенному полю ловится второй. Оба клеются в одно сообщение и отправляются в бд. Т.к. используется BPM, который еще может висеть долгое время ожидая второго сообщения, то это не очень хороший вариант.
2) В АБАПе сделать разработку, по которой идет инициация отправки суммарного сообщения. Например, через ABAP Proxy. Минус в том, что если IDOC отправляются в фоне, то этот метод не годится
3) Расширить один из айдоков полями из другого айдока, при отправке определенному партнеру в экзите заполнять эти поля. Если из MATMAS надо небольшое кол-во полей, то этот метод можно выбрать.


Shvetz, есть хороший гайд по склеиванию IDOC?

Скорее всего айдок будет не в фоне, а по нажатию. К тому же почти все мои интерфейсы идут на abap proxy


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB