Текущее время: Вт, мар 19 2024, 05:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как для пользователя настроить доступность кнопки "Обработать" в зависимости от статуса сообщения
СообщениеДобавлено: Вт, авг 05 2014, 13:57 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, авг 05 2014, 13:25
Сообщения: 9
Добрый день, люди добрые!
Помогите, пжт, разобраться! Продукт SAP SM 7.1 SP11. Для инцидентов в статусе "Закрыто" мне необходимо предоставить для некоторых избранных пользователей права на корректировку сообщения в этом статусе, а другим пользователям - только на просмотр в этом статусе. Пока только или всем просмотр, или всем править дает. Чем это можно отрегулировать - ролями? Но я не могу найти объект полномочий, который бы регулировал и статус возможность редактирования.
Заранее благодарю!
С уважением, Татьяна!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как для пользователя настроить доступность кнопки "Обработать" в зависимости от статуса сообщения
СообщениеДобавлено: Чт, авг 14 2014, 15:35 
Ассистент
Ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, сен 13 2011, 17:22
Сообщения: 39
1. Делаете свой объект авторизации со значениями - просмотр; редактирование.
2. Присваиваете пользователям в их роли полномочий данный объект с необходимым значением (просмотр или редактирваоние);
3. Разработка на вебе для кнопки "Редактировать", где проверять полномочия пользователя.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Как для пользователя настроить доступность кнопки "Обработать" в зависимости от статуса сообщения
СообщениеДобавлено: Чт, авг 14 2014, 16:14 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, авг 05 2014, 13:25
Сообщения: 9
R_Air_F, спасибо за ответ!
Извиняюсь за тупость, но не могли бы вы прояснить кое-какие моменты?
Дополнение к вопросу :
Пользователи итак имеют права на просмотр и редактирование в любом статусе в раках их полномочий, А так же права на установку статус тоже в рамках их полномочий.Мне необходимо именно в статусе закрыто запретить редактировать поля для пользователей с определенной бизнес-ролью.
Вопросы:
1. Как видно из дополнения к вопросу - эти пользователи уже в в отдельной группе причем имеют полномочия на правку и на редактирование сообщений статусе " завершено"
2. Пыталась создать доп.роль, направленную на ограничение правки полей в статусе "Закрыто". Но не нашла такой комбинации объектов полномочий. Разве не ролями настраивается данная хотелка?
3 Если не ролями, то не означает ли, что 3-ий пункт вашего ответа подразумевает привлечение ABAPеров для решения данной задачи?
Или я вообще ничего не поняла.
Извините за тупость, но я новичок и в SAPе и в SM да и возраст тоже дает о себе знать.
Заранее благодарю за ответ. С уважением Татьяна


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как для пользователя настроить доступность кнопки "Обработать" в зависимости от статуса сообщения
СообщениеДобавлено: Вт, авг 19 2014, 13:58 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, апр 13 2007, 16:52
Сообщения: 381
Пол: Мужской
А вот эти два блога не подойдут вам?
http://scn.sap.com/community/it-managem ... ser-status

http://scn.sap.com/community/it-managem ... ty-objects


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB