Текущее время: Вт, мар 19 2024, 14:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Получение данных (CURL?) из SAP CRM Interaction Center
СообщениеДобавлено: Ср, сен 03 2014, 05:20 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, сен 02 2014, 13:39
Сообщения: 1
Здравствуйте. Извините, если я не угадал с разделом, я не очень хорошо знаю SAP-системы :)

Суть проблемы: я являюсь разработчиком "внутренней" системы учета одного из крупных сервис-центров, занимающихся ремонтом мобильной техники. Для гарантийных ремонтов, данные о ремонтах отправляются производителю техники. Производитель Lenovo для получения данных от сервис-центров использует SAP CRM Interaction Center, в виде веб-страницы.
Мой вопрос: есть ли какие-нибудь удобные способы взаимодействия с CRM ? На заполнение форм у ремонтных инженеров зачастую уходит больше времени, чем на сам ремонт :) Хотелось бы это автоматизировать, но я не смог найти ничего (не считая тупого решения в виде отсылки всех форм CURL'ом). Может быть есть какое-то специальное API, или хотя бы кто-то уже решал подобную задачу?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Получение данных (CURL?) из SAP CRM Interaction Center
СообщениеДобавлено: Чт, сен 18 2014, 00:58 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, апр 13 2007, 16:52
Сообщения: 381
Пол: Мужской
Интеграцию с SAP CRM необходимо решать вместе с "хозяином" системы. В вашем случае это Lenovo. Есть стандартные SOAP веб-сервисы. Есть возможность достаточно легко разработать свои. Но если "хозяин" не предоставляет ничего для интеграции, то вряд ли вам удастся удобоваримо всё это обернуть.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB