Текущее время: Чт, мар 28 2024, 20:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Help для начинающего консультанта Records Management
СообщениеДобавлено: Вт, июл 26 2011, 09:57 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Вт, июл 22 2008, 17:07
Сообщения: 68
Откуда: Минск
DarZ написал(а):

Доброе утро, коллега.
Подскажите пожалуйста:
- Я сделал случай (карточка договора), в модели случая (в соединенных объектах) есть еще один случай (со своей моделью). Сохранив 1-ый случай в какой-то момент перехожу к созданию другого случая (в ручную). Так вот целью моей задачи является передать атрибуты из первого случая во второй случай, т.е. чтоб некоторые атрибуты второго случая были пред заполнены. Можно ли это сделать, в какую сторону копать? И вообще как такие связи можно увидеть, смотрел в таблице случаев SCMG_T_CASE_ATTR, у случая ссылки на предыдущий случай не нашел, но каким-то образом они же связаны?
- В модели случая указал бизнес-объект, в METHOD_BOR_OBJECT_CREATE указал метод создания объекта, документа (к примеру Create). Но этот метод не диалоговый и соответственно документ не создается, там используется БАПИ. Вопрос, как создать документ в ручную или передать параметры в БАПИ, но чтоб в итоге увидеть этот документ в соединенных объектах?
- Хотелось бы сделать чтобы в истории видеть не номер (ИД) случая, а сам номер договора (карточки). Я так понимаю для этого нужно чтоб номер договора автоматически прописывался в поле CASE_TITLE? В карточке есть поле номер договора хочу к нему присобачить правило генерации номера (SRMREFRULE), можно такое сделать или все-таки вручную?

Заранее благодарю и надеюсь что сильно вас не отвлек...


Доброе утро! К сожалению нет пока системы под рукой, поэтому более полный ответ смогу дать через пару недель....
По поводу передачи атрибутов... по-моему есть настройки по наследованию атрибутов, покапайтесь в SPRO.... я как-то давно видел, но не настраивал.... либо переопределите метод по созданию случая в классе сервис провайдера.
по поводу связей посмотрите реализацию кнопки "вышестоящий объект" объекты связываются на уровне POIDов... есть и таблица где хранятся эти связи.... после отпуска смогу подсказать

А документ records management? если да, то зачем использовать бизнес-объект.... можно метод в БО свой использовать

так вы можете к ИД случая правило прицепить... а случай вручную создается? .... по поводу привязки правила генерации к атрибуту ничего не отвечу, на SDN по-моему была ветка.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Help для начинающего консультанта Records Management
СообщениеДобавлено: Вт, июл 26 2011, 12:54 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пн, дек 21 2009, 11:07
Сообщения: 167
_Shurik_ написал(а):
Доброе утро! К сожалению нет пока системы под рукой, поэтому более полный ответ смогу дать через пару недель....
По поводу передачи атрибутов... по-моему есть настройки по наследованию атрибутов, покапайтесь в SPRO.... я как-то давно видел, но не настраивал.... либо переопределите метод по созданию случая в классе сервис провайдера.
по поводу связей посмотрите реализацию кнопки "вышестоящий объект" объекты связываются на уровне POIDов... есть и таблица где хранятся эти связи.... после отпуска смогу подсказать

А документ records management? если да, то зачем использовать бизнес-объект.... можно метод в БО свой использовать

так вы можете к ИД случая правило прицепить... а случай вручную создается? .... по поводу привязки правила генерации к атрибуту ничего не отвечу, на SDN по-моему была ветка.

Спасибо большое что ответили.
Цитата:
по поводу связей посмотрите реализацию кнопки "вышестоящий объект" объекты связываются на уровне POIDов... есть и таблица где хранятся эти связи.... после отпуска смогу подсказать

Честно говоря не совсем понял как просмотреть реализацию кнопки ), по идее это должен быть метод класса. Но при определении функции в настройках там не указывается класс как например для компонента. Как вариант можно конечно оттрассировать, но наверно есть более быстрый вариант.

Цитата:
А документ records management? если да, то зачем использовать бизнес-объект.... можно метод в БО свой использовать

Ну там не совсем документ Рекордс Менеджмент, там системный документ FI, AA. Вот и думаю может взять этот бизнес-объект расширить и создать свой метод в нем в коде которого указать что-нибудь на подобие CALL TRANSACTION... Ну не знаю, примерно так. Как вы думаете?

Цитата:
так вы можете к ИД случая правило прицепить...

А про какое конкретно правило? Правило генерации, интервалы диапазонов?

Цитата:
а случай вручную создается?

Да, вручную. Просто значения некоторых атрибутов должен наследовать из предыдущего случая.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Help для начинающего консультанта Records Management
СообщениеДобавлено: Вт, июл 26 2011, 23:26 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Вт, июл 22 2008, 17:07
Сообщения: 68
Откуда: Минск
Цитата:
Честно говоря не совсем понял как просмотреть реализацию кнопки ), по идее это должен быть метод класса. Но при определении функции в настройках там не указывается класс как например для компонента. Как вариант можно конечно оттрассировать, но наверно есть более быстрый вариант.
да, один из классов реализующих сервис провайдер ... cl_*visualization_win.... как-то так.... сервис провайдер можете либо для случаев, либо для документов посмотреть......
нашел.... используйте интерфейс IF_SRM_SRM_CLIENT_SERVICE его методы
DIRECTORY_GET_POID1_RELA: Returns all the POID objects that are related to a
specified POID object In the relations, a difference is noted between POID 1 and POID 2.
The transferred POID object is viewed as POID 1.
· DIRECTORY_GET_POID2_RELA: Returns all the POID objects that are related to a
specified POID object In the relations, a difference is noted between POID 1 and POID 2.
The transferred POID object is viewed as POID 1.
..... только не помню какой тип связи указать... они ведуться в SRMREGEDIT
Цитата:
Ну там не совсем документ Рекордс Менеджмент, там системный документ FI, AA. Вот и думаю может взять этот бизнес-объект расширить и создать свой метод в нем в коде которого указать что-нибудь на подобие CALL TRANSACTION... Ну не знаю, примерно так. Как вы думаете?
это наверное проще всего, мы так тоже делали... а еще можно свою case-функцию сделать, по нажатию которой будет создаваться документ, и прикреплять его либо в содержимое, либо заполнять атрибут, тогда при повторном нажатии открывать документ на просмотр...
Цитата:
А про какое конкретно правило? Правило генерации, интервалы диапазонов?
Правило генерации
Цитата:
Да, вручную. Просто значения некоторых атрибутов должен наследовать из предыдущего случая.
а первый случай тоже?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Help для начинающего консультанта Records Management
СообщениеДобавлено: Ср, июл 27 2011, 06:36 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пн, дек 21 2009, 11:07
Сообщения: 167
Премного благодарен.
Цитата:
да, один из классов реализующих сервис провайдер ... cl_*visualization_win.... как-то так.... сервис провайдер можете либо для случаев, либо для документов посмотреть......
нашел.... используйте интерфейс IF_SRM_SRM_CLIENT_SERVICE его методы
DIRECTORY_GET_POID1_RELA: Returns all the POID objects that are related to a
specified POID object In the relations, a difference is noted between POID 1 and POID 2.
The transferred POID object is viewed as POID 1.
· DIRECTORY_GET_POID2_RELA: Returns all the POID objects that are related to a
specified POID object In the relations, a difference is noted between POID 1 and POID 2.
The transferred POID object is viewed as POID 1.
..... только не помню какой тип связи указать... они ведуться в SRMREGEDIT

Классно, с типом думаю разберусь.

Цитата:
это наверное проще всего, мы так тоже делали... а еще можно свою case-функцию сделать, по нажатию которой будет создаваться документ, и прикреплять его либо в содержимое, либо заполнять атрибут, тогда при повторном нажатии открывать документ на просмотр...

Тоже вариант, но если в модели случая будут документы из разных модулей и документов надо будет создавать несколько тогда думаю будет не целесообразно, слишком много кнопок ). Но идея имеет право жить. Спасибо.

Цитата:
Правило генерации

Надо посмотреть, я что-то это пропустил.

Цитата:
а первый случай тоже?

Желательно да. Было бы красиво если номер договора был не доступен на изменение, но ,при сохранении случая, номер генерировался системой, т.е. по меньше ручного ввода. У меня в принципе идея создать свою табличку с диапазонами номеров, потом написать фм, который будет генерировать номер договора. А всю эту реализацию воткнуть в БАДИ 'SCMG_CHNG_BFR_STR_C'. Ну примерно так.

Хотел спросить, возможно ли сделать такую фишку, есть у меня в случая атрибут (тип LISTBOX) при выборе определенного параметра некоторые атрибуты должны становиться доступными на ввод, а некоторые нет. Возможно ли такое?

И почему при вводе текста на кириллице транзакция вылетает?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Help для начинающего консультанта Records Management
СообщениеДобавлено: Пт, июл 29 2011, 09:25 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Вт, июл 22 2008, 17:07
Сообщения: 68
Откуда: Минск
DarZ написал(а):
Хотел спросить, возможно ли сделать такую фишку, есть у меня в случая атрибут (тип LISTBOX) при выборе определенного параметра некоторые атрибуты должны становиться доступными на ввод, а некоторые нет. Возможно ли такое?

И почему при вводе текста на кириллице транзакция вылетает?

без системы не отвечу(


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Help для начинающего консультанта Records Management
СообщениеДобавлено: Вт, авг 16 2011, 14:57 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пн, дек 21 2009, 11:07
Сообщения: 167
_Shurik_ написал(а):
да, один из классов реализующих сервис провайдер ... cl_*visualization_win.... как-то так.... сервис провайдер можете либо для случаев, либо для документов посмотреть......
нашел.... используйте интерфейс IF_SRM_SRM_CLIENT_SERVICE его методы
DIRECTORY_GET_POID1_RELA: Returns all the POID objects that are related to a
specified POID object In the relations, a difference is noted between POID 1 and POID 2.
The transferred POID object is viewed as POID 1.
· DIRECTORY_GET_POID2_RELA: Returns all the POID objects that are related to a
specified POID object In the relations, a difference is noted between POID 1 and POID 2.
The transferred POID object is viewed as POID 1.
..... только не помню какой тип связи указать... они ведуться в SRMREGEDIT

Здравствуйте.
Я попробовал подтянуть объекты из соединенных. Вроде получилось, но столкнулся с одной проблемой. Судя по всему указанные методы вытягивают данные из базы. Т.е. если я изменю ссылки в моделе случая и при этом не сохраню случай метод вытащит ссылки последнего сохранненого варианта. Я понимаю что должен быть способ вытащить актуальные ссылки, т.е. то что на данный момент в моделе. Не подскажите, может сталкивались с таким.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Help для начинающего консультанта Records Management
СообщениеДобавлено: Пт, авг 19 2011, 09:42 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Вт, июл 22 2008, 17:07
Сообщения: 68
Откуда: Минск
DarZ написал(а):
Здравствуйте.
Я попробовал подтянуть объекты из соединенных. Вроде получилось, но столкнулся с одной проблемой. Судя по всему указанные методы вытягивают данные из базы. Т.е. если я изменю ссылки в моделе случая и при этом не сохраню случай метод вытащит ссылки последнего сохранненого варианта. Я понимаю что должен быть способ вытащить актуальные ссылки, т.е. то что на данный момент в моделе. Не подскажите, может сталкивались с таким.

Здравствуйте.
Есть такая проблема.... Если есть возможность выйти на инстанцию класса CL_SCMG_CASE_VISUALIZATION_WIN, то сохраните случай используя метод SAVE_CASE.... это будет проще всего


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Help для начинающего консультанта Records Management
СообщениеДобавлено: Пн, авг 22 2011, 07:45 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пн, дек 21 2009, 11:07
Сообщения: 167
_Shurik_ написал(а):
DarZ написал(а):
Здравствуйте.
Я попробовал подтянуть объекты из соединенных. Вроде получилось, но столкнулся с одной проблемой. Судя по всему указанные методы вытягивают данные из базы. Т.е. если я изменю ссылки в моделе случая и при этом не сохраню случай метод вытащит ссылки последнего сохранненого варианта. Я понимаю что должен быть способ вытащить актуальные ссылки, т.е. то что на данный момент в моделе. Не подскажите, может сталкивались с таким.

Здравствуйте.
Есть такая проблема.... Если есть возможность выйти на инстанцию класса CL_SCMG_CASE_VISUALIZATION_WIN, то сохраните случай используя метод SAVE_CASE.... это будет проще всего

Спасибо. Я примерно так и делаю ). Разместил кнопку (где отрабатывает определенная логика) в случае и проверяю на изменения случая как атрибутов так и данных в модели. В случае изменений вызываю метод сохранения ну а потом логика.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Help для начинающего консультанта Records Management
СообщениеДобавлено: Пн, авг 22 2011, 09:52 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пн, дек 21 2009, 11:07
Сообщения: 167
Code:
Категория              Программная ошибка ABAP
ДинамОшибка            OBJECTS_OBJREF_NOT_ASSIGNED_NO
Исключ.                CX_SY_REF_IS_INITIAL
АВАР-прогр.            CL_SRM_XML_REC_MODEL==========CP
Anwendungskomponente   BC-SRV-RM
Дата и время           22.08.2011 12:25:43

Краткий текст
     Access via 'NULL' object reference not possible.

Что произошло?
     Error in the ABAP Application Program

     The current ABAP program "CL_SRM_XML_REC_MODEL==========CP" had to be
      terminated because it has
     come across a statement that unfortunately cannot be executed.

Анализ ошибки
     An exception occurred that is explained in detail below.
     The exception, which is assigned to class 'CX_SY_REF_IS_INITIAL', was not
      caught in
     procedure "GET_ALL_INITIAL_MINOCC_GT_0" "(METHOD)", nor was it propagated by a
      RAISING clause.
     Since the caller of the procedure could not have anticipated that the
     exception would occur, the current program is terminated.
     The reason for the exception is:
     You attempted to use a 'NULL' object reference (points to 'nothing')
     access a component.
     An object reference must point to an object (an instance of a class)
     before it can be used to access components.
     Either the reference was never set or it was set to 'NULL' using the
     CLEAR statement.

Взял за основу код их Dispute Management-а, а точнее БАДИ-шку UDM_FCODE_ASSGN_CUST. Вроде сделал тоже самое но все равно Dump. Уже пару дней не могу побороть эту проблему. В дебагере смотрел, там ссылочная переменная document пустая. Но где она заполняется не пойму. Если сталкивались буду очень признателен.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Help для начинающего консультанта Records Management
СообщениеДобавлено: Чт, сен 08 2011, 08:40 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 03 2009, 15:37
Сообщения: 292
Откуда: Алматы
Пол: Мужской
Всем доброго времени суток.

Кто-нибудь делал внешнюю нумерацию случаев? Я как бы в настройках диапазона номеров указал внешнюю нумерацию, но в настройке вида случая не знаю где указать этот диапазон. Если убрать внутренний диапазон выходит ошибка. Мне просто нужно чтоб нумерация велась вручную. Подскажите что можно сделать.

_________________
Все в этом мире стоит под сомнением, над сомнением – только google...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Help для начинающего консультанта Records Management
СообщениеДобавлено: Чт, июн 21 2012, 14:37 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пт, апр 28 2006, 09:07
Сообщения: 197
Пол: Женский
Подскажите плиз. Создала для области управления случаями Z_AREA_CMG свои сервисные провайдеры на Z... для случая, бизнес-объекта, досье случаев и локатора случая и соответственно сделала для них виды элементов. При настройки вида случая в выборе Ид. в/элем. (досье) и Ид. в/элемента (случай) нет ничего для моих сервисных провайдеров на Z. Зато если создавать для сервисных провайдеров demo виды элементов они все видны в справочнике. Не пойму в чем может быть проблема?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Help для начинающего консультанта Records Management
СообщениеДобавлено: Пн, июн 25 2012, 09:16 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 03 2009, 15:37
Сообщения: 292
Откуда: Алматы
Пол: Мужской
Aleksiya написала:
Подскажите плиз. Создала для области управления случаями Z_AREA_CMG свои сервисные провайдеры на Z... для случая, бизнес-объекта, досье случаев и локатора случая и соответственно сделала для них виды элементов. При настройки вида случая в выборе Ид. в/элем. (досье) и Ид. в/элемента (случай) нет ничего для моих сервисных провайдеров на Z. Зато если создавать для сервисных провайдеров demo виды элементов они все видны в справочнике. Не пойму в чем может быть проблема?

Это нормально. Просто не вибирайте из списка (F4), а подставьте свои значения вручную. Все должно отработь.

_________________
Все в этом мире стоит под сомнением, над сомнением – только google...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Help для начинающего консультанта Records Management
СообщениеДобавлено: Пн, июн 25 2012, 09:56 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пт, апр 28 2006, 09:07
Сообщения: 197
Пол: Женский
Спасибо огромное за помощь, все получилось. Подскажите еще по одному вопросу пожалуйста: Если это не Demo случай, а мною созданный полностью на Z для идентификатора системы управления записями также на Z... при нажатии на кнопку Подключенные объекты выдается ошабка Нет полномочий на просмотр компонента случая № сообщения SCMG_CASE019. Через SU53 смотрела - Проверка полномочий выполнена успешно. В чем может быть проблема... наш админ также не понимает что не так...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Help для начинающего консультанта Records Management
СообщениеДобавлено: Пн, июн 25 2012, 12:38 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 03 2009, 15:37
Сообщения: 292
Откуда: Алматы
Пол: Мужской
Aleksiya написала:
Спасибо огромное за помощь, все получилось. Подскажите еще по одному вопросу пожалуйста: Если это не Demo случай, а мною созданный полностью на Z для идентификатора системы управления записями также на Z... при нажатии на кнопку Подключенные объекты выдается ошабка Нет полномочий на просмотр компонента случая № сообщения SCMG_CASE019. Через SU53 смотрела - Проверка полномочий выполнена успешно. В чем может быть проблема... наш админ также не понимает что не так...

Боюсь что здесь я вам помочь не смогу :(, нужно трассировать. Попросите разработчиков.
У меня такая ошибка уже была, но уже не помню как решил. Если вспомню, напишу.
Еще посмотрите транзакцию SLG1.

_________________
Все в этом мире стоит под сомнением, над сомнением – только google...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Help для начинающего консультанта Records Management
СообщениеДобавлено: Ср, авг 21 2013, 14:09 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, авг 21 2013, 14:06
Сообщения: 5
Aleksiya написала:
Спасибо огромное за помощь, все получилось. Подскажите еще по одному вопросу пожалуйста: Если это не Demo случай, а мною созданный полностью на Z для идентификатора системы управления записями также на Z... при нажатии на кнопку Подключенные объекты выдается ошабка Нет полномочий на просмотр компонента случая № сообщения SCMG_CASE019. Через SU53 смотрела - Проверка полномочий выполнена успешно. В чем может быть проблема... наш админ также не понимает что не так...


Для устранения ошибки требуется деблокировать модель досье случая


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB