Текущее время: Чт, мар 28 2024, 22:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Help для начинающего консультанта Records Management
СообщениеДобавлено: Вт, июн 28 2011, 14:07 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 03 2009, 15:37
Сообщения: 292
Откуда: Алматы
Пол: Мужской
Здравствуйте коллеги.

Я только начал изучать RM так что не судите строго...
Скачал себе курс BIT640, дошел до упражнений 1-го параграфа. И не как не могу его осилить, понятное дело что в нашей системе нет таких примеров как в курсе.
Выбрал S_RMS_DEMO и пытаюсь создать "Create a new personnel record" но ничего не получается, у меня как в примере нету ни одного поля по персоналу. Подскажите что нужно сделать чтобы было мне счастье? Заранее спасибо.

П.с. Если не понятно излагаю суть проблемы, пишите, постараюсь объяснить.

_________________
Все в этом мире стоит под сомнением, над сомнением – только google...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Help для начинающего консультанта Records Management
СообщениеДобавлено: Пт, июл 01 2011, 09:09 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Вт, июл 22 2008, 17:07
Сообщения: 68
Откуда: Минск
я бы на этом не заморачивался... В дальнейшем вы узнаетте как создавать/добавлять атрибуты для записи. Unit 4 - content model and property unification


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Help для начинающего консультанта Records Management
СообщениеДобавлено: Чт, июл 07 2011, 14:25 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 03 2009, 15:37
Сообщения: 292
Откуда: Алматы
Пол: Мужской
_Shurik_ написал(а):
я бы на этом не заморачивался... В дальнейшем вы узнаетте как создавать/добавлять атрибуты для записи. Unit 4 - content model and property unification

Спасибо большое. Уже начал думать что не туда обратился ).
Чем дальше по курсе тем понятнее становится...
П.с. А если будет не понятно можно обратиться к вам?

_________________
Все в этом мире стоит под сомнением, над сомнением – только google...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Help для начинающего консультанта Records Management
СообщениеДобавлено: Пт, июл 08 2011, 09:53 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 03 2009, 15:37
Сообщения: 292
Откуда: Алматы
Пол: Мужской
Добрый день господа.

Обращаюсь тем кому не сложно поделиться своими знаниями с области Records Management.

Было принято решение реализовывать договорной процесс с помощью этого инструмента. В ходе изучения появились некоторые вопросы:
1. Что в Records Management-е называется карточкой Договора(модель записей, запись,...)?
2. Как создать карточку договора своей структуры? Один из вариантов - это создание IO-атрибутов и завернуть их в атрибуты инстанции в классы ЛИО и ФИО...
3. Можно ли реализовать вот такую схему? Правильно ли я понимаю, Схема - это тоже самое что и Модель записей?
Пример:
3.1. Создается в ручную Заявка в модуле ММ,
3.2. После утверждения и согласования Создается карточка Договора,
3.3. Одновременно с Карточкой Договора создается автоматически Контракт в модуле ММ на основе созданной карточки Договора, меняющий автоматически статус карточки Договора.
4. В чем разница между Document Management System(DMS) и SAP Records Management(RMS)?

_________________
Все в этом мире стоит под сомнением, над сомнением – только google...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Help для начинающего консультанта Records Management
СообщениеДобавлено: Пн, июл 11 2011, 22:03 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Вт, июл 22 2008, 17:07
Сообщения: 68
Откуда: Минск
FeBO-Sh написал:
....П.с. А если будет не понятно можно обратиться к вам?
Если смогу, то помогу))
Цитата:
Добрый день господа.

Обращаюсь тем кому не сложно поделиться своими знаниями с области Records Management.

Было принято решение реализовывать договорной процесс с помощью этого инструмента. В ходе изучения появились некоторые вопросы:
1. Что в Records Management-е называется карточкой Договора(модель записей, запись,...)?
2. Как создать карточку договора своей структуры? Один из вариантов - это создание IO-атрибутов и завернуть их в атрибуты инстанции в классы ЛИО и ФИО...
3. Можно ли реализовать вот такую схему? Правильно ли я понимаю, Схема - это тоже самое что и Модель записей?
Пример:
3.1. Создается в ручную Заявка в модуле ММ,
3.2. После утверждения и согласования Создается карточка Договора,
3.3. Одновременно с Карточкой Договора создается автоматически Контракт в модуле ММ на основе созданной карточки Договора, меняющий автоматически статус карточки Договора.
4. В чем разница между Document Management System(DMS) и SAP Records Management(RMS)?

1. Под карточкой можно понимать либо запись, либо случай (case) со своими атрибутами и содержимым.
2. Для записи, как правило, копируется стандартная модель содержимого и туда добавляются свои IO-атрибуты. в класс ЛИО - атрибуты значения которых не будут изменяться с версией, и в ФИО, где значение атрибута может измениться.
С атрибутами случая все гораздо проще. Для своих атрибутов создается таблица на подобие SCMG_T_CASE_ATTR, которая прописывается в профиль атрибутов.... Мы у себя используем случаи для согласования каких-либо документов относящихся к определенному процессу (стандартные циркуляры нашему бизнесу не подошли), а запись используем для доступа ко всем документам, бизнес-объектам, случаям относящихся к определенному объекту в системе н-р счет, сотрудник и т.д.
3. Не силен в ММ только предстоит реализовывать там процессы... поэтому мне не совсем понятна Ваша схема..... А модель записи определяет набор элементов, которые будут содержаться в Вашей записи.
4. Records Management гораздо более мощный и более гибкий инструмент...очень много расширений... в свое время мы пытались реализовать один и тот же процесс с помощью DMS и RCM. С RCM получалось проще и быстрее, потребовалось меньше доработок.

надеюсь более менее понятно написал....

p.s Все процессы мы реализовывали в области Records Management for Public Sector
есть отдельный курс по Records Management for Public Sector... IPS640 - SAP Public Sector Records Management
Там, кстати, есть описание сценариев для закупок.


Последний раз редактировалось _Shurik_ Вт, июл 12 2011, 08:59, всего редактировалось 1 раз.

Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Help для начинающего консультанта Records Management
СообщениеДобавлено: Вт, июл 12 2011, 08:57 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 03 2009, 15:37
Сообщения: 292
Откуда: Алматы
Пол: Мужской
_Shurik_ написал(а):
1. Под карточкой можно понимать либо запись, либо случай (case) со своими атрибутами и содержимым.
2. Для записи, как правило, копируется стандартная модель содержимого и туда добавляются свои IO-атрибуты. в класс ЛИО - атрибуты значения которых не будут изменяться с версией, и в ФИО, где значение атрибута может измениться.
С атрибутами случая все гораздо проще. Для своих атрибутов создается таблица на подобие SCMG_T_CASE_ATTR, которая прописывается в профиль атрибутов.... Мы у себя используем случаи для согласования каких-либо документов относящихся к определенному процессу (стандартные циркуляры нашему бизнесу не подошли), а запись используем для доступа ко всем документам, бизнес-объектам, случаям относящихся к определенному объекту в системе н-р счет, сотрудник и т.д.
3. Не силен в ММ только предстоит реализовывать там процессы... поэтому мне не совсем понятна Ваша схема..... А модель записи определяет набор элементов, которые будут содержаться в Вашей записи.
4. Records Management гораздо более мощный и более гибкий инструмент...очень много расширений... в свое время мы пытались реализовать один и тот же процесс с помощью DMS и RCM. С RCM получалось проще и быстрее, потребовалось меньше доработок.

надеюсь более менее понятно написал....

p.s Все процессы мы реализовывали в области Records Management for Public Sector
есть отдельный курс по Records Management for Public Sector... номер позже сообщу


Спасибо большое за ответ, все понятно.

Если вы не против хочу спросить...
Я настроил свой профиль атрибутов, внес туда свои поля для карточки, получилось подобие заголовка. А как или куда вносить подробности карточки, позиции договора, платежи, ну и т.п. данные. Вопрос возник из-за того что в ходе изучения RM я случайно наткнулся на скрин реализованной карточки, там было ввиде закладок (заголовок, данные по кредитору, платежи, т.д.). По скрину очень красиво? хочу попробовать сделать такое. Где можно прочитать про такую реализацию ведения карточки? Похоже на нарисованный Z экран и каким-то образом привязан к модели записей или я что-то путаю?

П.с. Надеюсь я вас еще не достал )...

_________________
Все в этом мире стоит под сомнением, над сомнением – только google...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Help для начинающего консультанта Records Management
СообщениеДобавлено: Вт, июл 12 2011, 09:03 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Вт, июл 22 2008, 17:07
Сообщения: 68
Откуда: Минск
А можно этот скрин увидеть? чтобы точно ответить


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Help для начинающего консультанта Records Management
СообщениеДобавлено: Вт, июл 12 2011, 09:36 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 03 2009, 15:37
Сообщения: 292
Откуда: Алматы
Пол: Мужской
_Shurik_ написал(а):
А можно этот скрин увидеть? чтобы точно ответить

Да, конечно. Примерно вот так выглядел тот экран.
http://www.imageup.ru/img188/tmp703747.jpg.html

_________________
Все в этом мире стоит под сомнением, над сомнением – только google...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Help для начинающего консультанта Records Management
СообщениеДобавлено: Вт, июл 12 2011, 13:26 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Вт, июл 22 2008, 17:07
Сообщения: 68
Откуда: Минск
Судя по экрану, это какая-то своя разработка... во всяком случаи я подобных экранов в RM не видел.
Но используя запись, можно собрать все эти данные вместе. В содержимое записи, сгруппировав все по папкам, можно прикрепить различные отчеты, данные по кредитору и т.д в общем то, что на закладках на этом экране... только нужно определиться в каком виде пользователю выдавать эту информацию... в виде БО, запуск отчета или транзакции с параметрами.... Если использовать случай, то можно разработать свои компоненты для отображения какой-либо информации, правда тут много времени может уйти на разработки


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Help для начинающего консультанта Records Management
СообщениеДобавлено: Вт, июл 12 2011, 14:01 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 03 2009, 15:37
Сообщения: 292
Откуда: Алматы
Пол: Мужской
_Shurik_ написал(а):
Судя по экрану, это какая-то своя разработка... во всяком случаи я подобных экранов в RM не видел.
Но используя запись, можно собрать все эти данные вместе. В содержимое записи, сгруппировав все по папкам, можно прикрепить различные отчеты, данные по кредитору и т.д в общем то, что на закладках на этом экране... только нужно определиться в каком виде пользователю выдавать эту информацию... в виде БО, запуск отчета или транзакции с параметрами.... Если использовать случай, то можно разработать свои компоненты для отображения какой-либо информации, правда тут много времени может уйти на разработки

А у вас случайно не завалялись курсы IPS640, IPS650. Хотелось бы прочитать )...

_________________
Все в этом мире стоит под сомнением, над сомнением – только google...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Help для начинающего консультанта Records Management
СообщениеДобавлено: Вт, июл 12 2011, 14:52 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Вт, июл 22 2008, 17:07
Сообщения: 68
Откуда: Минск
FeBO-Sh написал:
А у вас случайно не завалялись курсы IPS640, IPS650. Хотелось бы прочитать )...

650 точно нет, а 640 посмотрю.... если найдете 650 быстрее меня киньте ссылочку пожалуйста


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Help для начинающего консультанта Records Management
СообщениеДобавлено: Вт, июл 12 2011, 15:12 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 03 2009, 15:37
Сообщения: 292
Откуда: Алматы
Пол: Мужской
_Shurik_ написал(а):
FeBO-Sh написал:
А у вас случайно не завалялись курсы IPS640, IPS650. Хотелось бы прочитать )...

650 точно нет, а 640 посмотрю.... если найдете 650 быстрее меня киньте ссылочку пожалуйста

Хорошо, если найду обязательно скину.
640-й уже нашел, если нужно, правда на ангельском.

_________________
Все в этом мире стоит под сомнением, над сомнением – только google...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Help для начинающего консультанта Records Management
СообщениеДобавлено: Ср, июл 13 2011, 08:27 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 03 2009, 15:37
Сообщения: 292
Откуда: Алматы
Пол: Мужской
_Shurik_ написал(а):
FeBO-Sh написал:
А у вас случайно не завалялись курсы IPS640, IPS650. Хотелось бы прочитать )...

650 точно нет, а 640 посмотрю.... если найдете 650 быстрее меня киньте ссылочку пожалуйста

Здравствуйте.

Пример: Скажем я создал карточку договора (запись), к ней прикрепил отчеты, данные по кредитору и т.д, т.е. данные позиции. После того как я поменяю статус на следующий (к примеру "В работе") и нажму на кнопочку сохранить нужно создать документ ММ (контракт к примеру) на основании данных из заголовка и позиций карточки договора. И самое важное в этом процессе документ нужно создать автоматически, т.е. без диалога (БАПИ к примеру). Можно ли такое реализовать?

_________________
Все в этом мире стоит под сомнением, над сомнением – только google...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Help для начинающего консультанта Records Management
СообщениеДобавлено: Ср, июл 13 2011, 09:06 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Вт, июл 22 2008, 17:07
Сообщения: 68
Откуда: Минск
FeBO-Sh написал:
... Скажем я создал карточку договора (запись), к ней прикрепил отчеты, данные по кредитору и т.д, т.е. данные позиции. После того как я поменяю статус на следующий (к примеру "В работе") и нажму на кнопочку сохранить нужно создать документ ММ (контракт к примеру) на основании данных из заголовка и позиций карточки договора. И самое важное в этом процессе документ нужно создать автоматически, т.е. без диалога (БАПИ к примеру). Можно ли такое реализовать?

Можно. Когда будите настраивать статусы, укажите в настройках для статуса (к примеру "В работе") событие (н-р Z_STATUS_CHANGED, предварительно определив его для БО RECORD). ....The event is triggered when the user saves the record after changing its status. Note: If you set the classification parameter WF_RAISE_EVENT to 'X' when you create the element type for records, then the events CREATED, CHANGED, CLOSED, and DELETED are raised automatically. .... а уже на событие вы можете завязать автоматическое создание документа.
Мы подобное проделывали для случая.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Help для начинающего консультанта Records Management
СообщениеДобавлено: Ср, июл 13 2011, 11:52 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 03 2009, 15:37
Сообщения: 292
Откуда: Алматы
Пол: Мужской
_Shurik_ написал(а):
FeBO-Sh написал:
... Скажем я создал карточку договора (запись), к ней прикрепил отчеты, данные по кредитору и т.д, т.е. данные позиции. После того как я поменяю статус на следующий (к примеру "В работе") и нажму на кнопочку сохранить нужно создать документ ММ (контракт к примеру) на основании данных из заголовка и позиций карточки договора. И самое важное в этом процессе документ нужно создать автоматически, т.е. без диалога (БАПИ к примеру). Можно ли такое реализовать?

Можно. Когда будите настраивать статусы, укажите в настройках для статуса (к примеру "В работе") событие (н-р Z_STATUS_CHANGED, предварительно определив его для БО RECORD). ....The event is triggered when the user saves the record after changing its status. Note: If you set the classification parameter WF_RAISE_EVENT to 'X' when you create the element type for records, then the events CREATED, CHANGED, CLOSED, and DELETED are raised automatically. .... а уже на событие вы можете завязать автоматическое создание документа.
Мы подобное проделывали для случая.

о_О, круто. Большое при большое спасибо.

_________________
Все в этом мире стоит под сомнением, над сомнением – только google...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB