Текущее время: Пт, мар 29 2024, 12:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Перенос значений признаков системы классификации из ОЗМ в ЕО
СообщениеДобавлено: Ср, сен 13 2006, 14:23 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, сен 13 2006, 13:12
Сообщения: 6
Предположим, что у нас есть стандартный насос конструкции А (он будет у нас материалом). У него есть куча характеристик (которые представлены у нас признаками системы классификации). Эти насосы устанавливаются на всякие тех. места и становятся единицами оборудования (серийные номера не используем). Требуется, чтобы во вновь созданную ЕО подтянулись все значения признаков из ОЗМ.

Скажу сразу, что у меня этого сделать не получилось, но помню, что в свое время мне кто-то показывал, что это работало.

Есть следующие тезисы:
1. Для классификации ОЗМ используем классы вида 300 Варианты - они вроде бы универсальные и под ними можно классфицировать как материалы так и ЕО.
2. При создании ЕО в качестве образца указывать ОЗМ с насосом конструкции А, выбрать в появившемся диалоговом окне Копировать пункт Классфикация, и тогда все параметры связанные с классфикацией ОЗМ по идее должны скопироваться в ЕО (у меня не скопировались).
3. При изменении ЕО можно указать на вкладке "Структура" в поле "Тип конструкции" нашу ОЗМ с насосом конструкции А. При этом между ОЗМ и ЕО будет установлена связь и каким-то волшебным образом в ЕО будут перенесены значения признаков из ОЗМ (у меня не перенеслись).

У кого-нибудь есть идеи как перенести значения признаков из ОЗМ в ЕО?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, сен 13 2006, 16:32 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 21 2004, 11:26
Сообщения: 216
Есть расширение IHCL0001, в нем экзит EXIT_SAPLIHCL_001

Я создал класс Z_TEST вида 300, в нем признак A1000 - типа строка.
в этом экзите реализовал код


*----------------------------------------------------------------------*
* INCLUDE ZXIHCLU01 *
*----------------------------------------------------------------------*

* заполним таблицу классификации объекта
allocations-KLART = '300'. "вид класса
allocations-MAFID = 'O'. "индикатор, что объект, а не класс
* внутренний ИД класса
select single clint from klah into allocations-CLINT
where class = 'Z_TEST' and klart = '300'.

append allocations.

* заполним таблицу значений
values-KLART = '300'. "вид класса
* внутренний ИД признака
CALL FUNCTION 'CONVERSION_EXIT_ATINN_INPUT'
EXPORTING
INPUT = 'A1000'
IMPORTING
OUTPUT = values-atinn .

values-MAFID = 'O'. "индикатор, что объект, а не класс
* пара значений (подсмотрел в таблице AUSP аналогичные записи, думаю, что долны меняться если признаков несколько)
values-AtZHL = 1.
values-Atcod = 1.
* ну и само значение признака - для простоты строка
values-ATWRT = 'user exit val'.

append values.

E_IND_CL_COPY_ACTIVE = 'X'.


и все заработало :-).
Единственное, что осталось - так это нарыть значения признаков материала и подставить их.

Если кто знает как сделать это настройками - очень интересно.

:wink:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, сен 14 2006, 09:13 
Гуру-модератор
Гуру-модератор

Зарегистрирован:
Ср, окт 05 2005, 12:13
Сообщения: 2032
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Разрешите вопрос немного не в тему :roll:
Всегда было интересно: а как сделать из ОЗМ ЕО?

_________________
Наверное, Боги сошли с ума.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Связь ЕО и ОЗМ
СообщениеДобавлено: Чт, сен 14 2006, 21:11 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, сен 13 2006, 13:12
Сообщения: 6
Я знаю по крайней мере три возможности связать ЕО и ОЗМ:

1. Есть такая функциональность в ТОРО - серийные номера. В целом - это при движении материала со склада из него автоматически создаются ЕО с неким серийным номером.

2. В основной записи ЕО на вкладке Структура есть поле Тип конструкции в котором можно указать материал "экземпляром которого является" ЕО.

3. При создании ЕО (тр. IE01) в поле Образец/Материал можно указать номер материала, тогда по идее некоторые данные скопируются (в окошке копирования можно отметить: Teкcты, Kлaccификaция и ПpиcвoeнДoкумeнты).


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перенос значений признаков системы классификации из ОЗМ в ЕО
СообщениеДобавлено: Вс, сен 15 2013, 03:00 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, авг 22 2013, 01:09
Сообщения: 108
Откуда: г. Жлобин, Республика Беларусь
Пол: Мужской
Renard написал(а):
Предположим, что у нас есть стандартный насос конструкции А (он будет у нас материалом). У него есть куча характеристик (которые представлены у нас признаками системы классификации). Эти насосы устанавливаются на всякие тех. места и становятся единицами оборудования (серийные номера не используем). Требуется, чтобы во вновь созданную ЕО подтянулись все значения признаков из ОЗМ.

Скажу сразу, что у меня этого сделать не получилось, но помню, что в свое время мне кто-то показывал, что это работало.

Есть следующие тезисы:
1. Для классификации ОЗМ используем классы вида 300 Варианты - они вроде бы универсальные и под ними можно классфицировать как материалы так и ЕО.
2. При создании ЕО в качестве образца указывать ОЗМ с насосом конструкции А, выбрать в появившемся диалоговом окне Копировать пункт Классфикация, и тогда все параметры связанные с классфикацией ОЗМ по идее должны скопироваться в ЕО (у меня не скопировались).
3. При изменении ЕО можно указать на вкладке "Структура" в поле "Тип конструкции" нашу ОЗМ с насосом конструкции А. При этом между ОЗМ и ЕО будет установлена связь и каким-то волшебным образом в ЕО будут перенесены значения признаков из ОЗМ (у меня не перенеслись).

У кого-нибудь есть идеи как перенести значения признаков из ОЗМ в ЕО?


Настройками не знаю. Программно - через использование двух модулей BAPI_OBJCL_GETDETAIL и BAPI_OBJCL_CREATE. Так массового создавал классификацию ОЗМ по образцу с некоторой заменой отдельных признаков.

_________________
Когда другие слепо следуют за истиной, помни - ничто не истина.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB