Текущее время: Вт, апр 23 2024, 18:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, авг 31 2004, 15:13 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Чт, авг 19 2004, 15:33
Сообщения: 160
Откуда: R/3 4.7
Mag написал(а):
:?: Это все замечательно, но хотелось бы узнать мнение, каким образом Вы выходите из такой ситуации: нужно вести данные, например, по редукторам, но с учетом характеристик и периода использования :!: на том или ином насосе (т.к. возможны перемещения). Но сам редуктор не числится как основное средство. Я предложила вести редукторы как ЕО, далее создаем иерархию ЕО. Будет ли корректным вести эти комплектующие, для систематизации данных, новым типом ЕО? С одной стороны удобство - получение отчетов, диапазоны № другие, ракурсы... Какие в данном случае есть минусы в разделении на типы оборудования :?: Возражения, которые я услышала были не убедительными. Мне интересно компетентное мнение коллег.


Минус такой. Кроме редукторов может быть туча всяких штуковин которые хотят отслеживать. Создавать на каждый тип штуковины свой вид ЕО, а потом все это вести и выбирать по типам проблемно при работе. Наверно надо определиться сколько таких штуковин (редукторы, валы, основания, ремни и тд.). Нужны ли они все. Или это просто большие понты. А потом в зависимости от кол-ва штуковин и готовности пользователей вести все это, принимать решение.
Можно на первом этапе обойтись без понтов. Потом добавить функционал.
Это мое скромное ИМНО.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, авг 31 2004, 16:15 
Гость
Чего вы тут спорите? :D
OlegDm правильно и исчерпывающе написал,
что если на узел будут планироваться отдельные планы пердупредительного тора, то заводить его - как ЕО,
а если нет - то включить в спецификацию.
Всё! Самое оптимальное решение! :!:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Запчасти
СообщениеДобавлено: Ср, сен 01 2004, 05:59 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Ср, авг 18 2004, 11:47
Сообщения: 406
Пол: Мужской
Огромное спасибо всем участникам обсуждения! Честно говоря, но ожидал такого интереса к данному вопросу.
По итогам изучения мнений уважаемых коллег этом форуме и в ходе бесед с нашими механиками сформировалось следующей подход. Запчасти делятся на:
1. Запчасти с ГОСТом - для таких вообще можно не вести характеристики. Все берется из ГОСТу.
2. Нестандартные запчасти. Для таких нужно вести завод-изготовитель вышестоящего агрегата (на котором монтируется запчасть, насоса, в нашем случае)- ведется для ЕО и номер чертежа - решено вести в основной записи материала.
3. Запчасти, для которых нужно формировать опросный лист. Все его характеристики сложно включить в систему, поэтому решено не включать. Опросные листы остаются на бумаге.
4. Запчасти, изготавливаемые самостоятельно, по чертежам. Характеристик не ведется.
5. Запчасти, изготавливаемые самостоятельно, на которые даже чертежа. Характеристик не ведется.
6. Запчасти на импортное оборудование. Необходим опять же завод-изготовитель вышестоящего агрегата (на котором монтируется запчасть) - ведется для ЕО, номер по каталогу, номер в каталоге. Эти параметры также решено вести в основной записи материала.

Таким образом, чтобы заказать ЛЮБУЮ запчасть, для ОЗМ необходимо ввести два поля - номер каталога и номер по каталогу (либо номер чертежа). Для ЕО, к которой заказываем запчасть, необходимо вести завод-изготовитель. ЕО для запчастей не создаются.

Из этого вытекает вопрос о необходимости ведения каких-либо характеристик для запчастей и оборудования, кроме тех, которые позволяют их уникально определить в ТОРО и ММ. Но, пожалуй, для этого создам новую тему...

Еще раз, спасибо всем ))))

_________________
En Taro Tassadar


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: КАК
СообщениеДобавлено: Пн, янв 10 2005, 04:37 
Гость
Люди вы спорили а я так и не понял как сделать компрессор?
Дайте мне схему или хоть что, нибудь!
XGeOX@tut.by


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК
СообщениеДобавлено: Чт, мар 03 2005, 06:06 
Гость
XGeOX написал(а):
Люди вы спорили а я так и не понял как сделать компрессор?
Дайте мне схему или хоть что, нибудь!
XGeOX@tut.by


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК
СообщениеДобавлено: Чт, мар 03 2005, 07:50 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Ср, авг 18 2004, 11:47
Сообщения: 406
Пол: Мужской
XGeOX написал(а):
Люди вы спорили а я так и не понял как сделать компрессор?
Дайте мне схему или хоть что, нибудь!
XGeOX@tut.by


В чем конкретно проблема то? Напиши, попробуем помочь.

_________________
En Taro Tassadar


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB