Текущее время: Чт, мар 28 2024, 18:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как превратить общее сообщение G0 в сообщения ТОРО M1-M3
СообщениеДобавлено: Ср, авг 01 2012, 11:33 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пн, мар 12 2007, 17:56
Сообщения: 140
Откуда: Almaty
В курсах САП написано, что общее сообщение G0 можно превратить в сообщение ТОРО.
В настройках СПРО тоже есть настройка позволяющая превращать сообщения G0 в ТОРО.
Я человек новый в ТОРО. Ищу и не могу найти способ как превратить существующее сообщение типа G0 в сообщения типа M1, M2, M3.
Может кто подскажет?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как превратить общее сообщение G0 в сообщения ТОРО M1-M3
СообщениеДобавлено: Вт, авг 07 2012, 07:56 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пн, мар 12 2007, 17:56
Сообщения: 140
Откуда: Almaty
Может быть я неправильно написал "Превратить". Достаточно на основе существующего сообщения G0 создать новое сообщение ТОРО типа M1-M3. но не ручками, а как-то автоматизировано, что-бы какие-то поля сами перенеслись.
В СПРО в ветке ТОРО- Обработка данных ТОРО и управление сервисом - Сообщения ТОРО и сервисные сообщения - Открытие сообщений - Виды сообщений - Допустимое изменение вида сообщений ведется табличка справа - Вид исходного сообщения, слева Вид целевого сообщения.
В табличке прописано 3 строками, что G0 изменяется в M1, M2, M3. Но из СПРО не ясно как и где это происходит.
Может кто растолкует как действует эта настройка и как ей можно воспользоваться.
У меня задача. При инспекции объекта может создаваться сообщение типа G0, но если объект неисправен, то могу ли я на основе сообщения G0 создать сообщение ТОРО.
Еще один вопрос. Если сообщения ТОРО и сообщение G0 имеют разный диапазон номеров, как я могу их просматривать в одном списке?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как превратить общее сообщение G0 в сообщения ТОРО M1-M3
СообщениеДобавлено: Вт, авг 07 2012, 10:01 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Ср, фев 15 2012, 11:13
Сообщения: 80
Откуда: MSK
Пол: Мужской
1. Создаете сообщение вида G0
2. Если объект неисправен - переопределяете вид сообщенния с G0 в нужный. Это тр. IQS22,Enter, справа от номера сообщения есть карандаш. Жмете его и становится доступны виды сообщений
3. Сохраняете сообщение с нужным видом
4. Далее обрабатываете сообщение в соотвествии с вашими процессами

Avas написал(а):
Еще один вопрос. Если сообщения ТОРО и сообщение G0 имеют разный диапазон номеров, как я могу их просматривать в одном списке?

- а в чем именно проблема? Стандарт никак не запрещает просматривать в одном списке документы с разными диапазонами номеров.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как превратить общее сообщение G0 в сообщения ТОРО M1-M3
СообщениеДобавлено: Вт, авг 07 2012, 11:26 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пн, мар 12 2007, 17:56
Сообщения: 140
Откуда: Almaty
Когда вхожу в тр. IQS22 никакого карандаша справа от номера сообщения нет. Правое соседнее поле "Тип сообщения" голубое (закрытое).
Карандаш есть ниже, но он относится к Статусам.
У меня что-то видимо не настроено, карандаш отсутствует. доступа к видам сообщения нет.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как превратить общее сообщение G0 в сообщения ТОРО M1-M3
СообщениеДобавлено: Ср, авг 08 2012, 10:53 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, июл 25 2012, 14:56
Сообщения: 5
В IQS22 можно изменить вид сообщений только для сообщений, созданных в IQS21.
При этом нужно проверить в SPRO, что для данного вида сообщения (в Вашем случае G0) изменение вида сообщения на M1, M2, M3 является допустимым.
Путь в SPRO: ТОРО > Обработка данных ТОРО и управление сервисом > Сообщения ТОРО и серсисные сообщения > Открытие сообщения > Виды сообщений > Допустимое изменение вида сообщения


Последний раз редактировалось 1337 Ср, авг 08 2012, 13:17, всего редактировалось 2 раз(а).

Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как превратить общее сообщение G0 в сообщения ТОРО M1-M3
СообщениеДобавлено: Ср, авг 08 2012, 11:15 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пн, мар 12 2007, 17:56
Сообщения: 140
Откуда: Almaty
Преобразование G0 получилось. Номер G0 остался прежний, но преобразованное сообщение стало доступно в списке сообщений ТОРО. Цель достигнута.
Спасибо!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как превратить общее сообщение G0 в сообщения ТОРО M1-M3
СообщениеДобавлено: Вт, апр 22 2014, 16:33 
Гуру-модератор
Гуру-модератор

Зарегистрирован:
Пт, сен 28 2012, 13:20
Сообщения: 638
Откуда: Германия
Пол: Женский
Коллеги есть ли возможность(без модификазий и т.д:) заставить систему разрешить смену типа сообщений в PM. Ну скажем с Y1 на Z1. Соответсвующие данные в ветке SPRO есть и открытие сообщений происходит в IW21 , а не в IQS21.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB