Текущее время: Чт, мар 28 2024, 19:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Календарное планирование в заказах ТОРО - не планируется
СообщениеДобавлено: Пн, мар 11 2013, 09:01 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пн, окт 03 2011, 20:32
Сообщения: 80
Откуда: здесь недалеко
Пол: Мужской
Приветствую, коллеги. Проблема с календарным планированием в заказах ТОРО. Оно не работает :( . Делаю планирование от начала - т.е. система должна исходя из продолжительности операций заказа сама проставить дату конца. Но при запуске календарного планирования система выдает сообщение "Протокол календарного планирования не содержит записей" (№ сообщения C7119) и дату окончания проставляет ту же, что стоит в дате начала. Такое чувство, что система не видит продолжительности указанной в операциях заказа (продолжительность указывал и несколько дней, и несколько недель), считает что ничего не изменилось - и ставит дату конца в тот же день, что и дата начала. Поиск по форумам ничего не дал, все необходимые галочки в настройках связанных с календарным планированием проставлены. Индикатор "Разрешено календарное планирование" в формуле для мощности установлен, формула прописана верная. Нашел ссылку, на что рекомендует обратить внимание SAP для календарного планирования - http://help.sap.com/saphelp_erp60_sp/he ... ameset.htm - но у меня все указано, что там описывается. Пробовал делать планирование не "От начала" а "От начала со временем" - результат тот же - датой конца ставится та же, что и дата начала. Подозреваю что это косяк системы и есть какая то нота - но подходящую так и не нашел. Кто сталкивался с такой проблемой календарного планирования в заказах ТОРО, прошу помочь советом.


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Календарное планирование в заказах ТОРО - не планируется
СообщениеДобавлено: Пн, мар 11 2013, 12:25 
Гуру-модератор
Гуру-модератор

Зарегистрирован:
Пт, сен 28 2012, 13:20
Сообщения: 638
Откуда: Германия
Пол: Женский
У нас возникала похожая ошибка, когда галочка на "автоматическое планирование" не была поставлена. Кроме того попробуйте сравнить стандартные SAPровские настойки для типов ТОРО в OPU7 с вашими. Кроме того посмотрите если поле открыто и настроено "Выбор календаря" KALSN.


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Календарное планирование в заказах ТОРО - не планируется
СообщениеДобавлено: Пн, мар 11 2013, 14:05 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пн, окт 03 2011, 20:32
Сообщения: 80
Откуда: здесь недалеко
Пол: Мужской
Süßstückchen написала:
У нас возникала похожая ошибка, когда галочка на "автоматическое планирование" не была поставлена.
Эта галочка стоит. Я пробовал и с ней, и без нее - результат один, дата конца ставится равной дате начала. Разница лишь в том, что при этой проставленной галочке при сохранении заказа система сама должна выполнить календарное планирование, если эта галка не стоит - то календарное планирование выполнено не будет.
Süßstückchen написала:
Кроме того попробуйте сравнить стандартные SAPровские настойки для типов ТОРО в OPU7 с вашими.

Проверил. Настройки отличались немного - в моей настройке для заказов ТОРО по сравнению со стандартными стояло еще 2 галки - "Автоматический журнал" и "Календарное планирование", плюс еще было "Начало в прошлом" - стояло 30 дней (чтобы можно было планировать задним числом). Изменил настройку - сделал все как в стандарте (вид заказ РМ01).Не помогло, все тоже сообщение - "Протокол календарного планирования не содержит записей"
Süßstückchen написала:
Кроме того посмотрите если поле открыто и настроено "Выбор календаря" KALSN.
- Вот с этим не совсем понял. Где это смотреть? Есть домен KALSN (я так понял он имелся в виду), для него есть 1 таблица AFKO_KAL. Но там нет ни одной записи - непонятно, что с этим делать?


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Календарное планирование в заказах ТОРО - не планируется
СообщениеДобавлено: Пн, мар 11 2013, 14:36 
Гуру-модератор
Гуру-модератор

Зарегистрирован:
Пт, сен 28 2012, 13:20
Сообщения: 638
Откуда: Германия
Пол: Женский
777 написал:
- Вот с этим не совсем понял. Где это смотреть? Есть домен KALSN (я так понял он имелся в виду), для него есть 1 таблица AFKO_KAL. Но там нет ни одной записи - непонятно, что с этим делать?

Нет, нет я имела ввиду поле KALSN структуры CAUFVD, я сделала указание чтобы было ясно какое поле я имела ввиду, просто для точности навигации, а не дрля "разбора полётов" У вас система ERP 6 EHP6?


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Календарное планирование в заказах ТОРО - не планируется
СообщениеДобавлено: Пн, мар 11 2013, 15:07 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пн, окт 03 2011, 20:32
Сообщения: 80
Откуда: здесь недалеко
Пол: Мужской
Süßstückchen написала:
Нет, нет я имела ввиду поле KALSN структуры CAUFVD, я сделала указание чтобы было ясно какое поле я имела ввиду, просто для точности навигации, а не дрля "разбора полётов" У вас система ERP 6 EHP6?

Никак не могу найти это поле KALSN в транзакции - где оно находится, не подскажете? В списке полей структуры вижу, а в транзакции это поле никак не найду. Система да, 606.


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Календарное планирование в заказах ТОРО - не планируется
СообщениеДобавлено: Пн, мар 11 2013, 16:07 
Гуру-модератор
Гуру-модератор

Зарегистрирован:
Пт, сен 28 2012, 13:20
Сообщения: 638
Откуда: Германия
Пол: Женский
ТА IW32 это поле выбора календаря. я тоже не нашла ни одну Note и склоняюсь к мысли о недостойном Customizing. Мне пришло в голову, что при настройке управляющего ключа (control key ) для операции заказа ТОРО есть галочка, заставляющая систему считать время.
http://help.sap.com/saphelp_erp60_sp/helpdata/en/5b/ae32c54b8611d182ba0000e829fbfe/frameset.htm

http://help.sap.com/saphelp_erp60_sp/helpdata/en/5b/ae32c54b8611d182ba0000e829fbfe/frameset.htm
Ну или для простоты (здесь версия рояля не играет, SAP в это части изменений не делал)
http://help.sap.com/saphelp_470/helpdata/ru/b0/df293581dc1f79e10000009b38f889/frameset.htm


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Календарное планирование в заказах ТОРО - не планируется
СообщениеДобавлено: Пн, мар 11 2013, 16:46 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пн, окт 03 2011, 20:32
Сообщения: 80
Откуда: здесь недалеко
Пол: Мужской
Süßstückchen написала:
Мне пришло в голову, что при настройке управляющего ключа (control key ) для операции заказа ТОРО есть галочка, заставляющая систему считать время.
http://help.sap.com/saphelp_erp60_sp/helpdata/en/5b/ae32c54b8611d182ba0000e829fbfe/frameset.htm
- эту ссылку я видел, привел ее в своем первом сообщении в этой теме. Все что там указано - я проверял.
В транзакции OIZ5 (Ведение управляющих ключей) для моего ключа стоят все галочки - но к календарному планированию там имеет отношение только одна - "Календарное планирование", остальные вроде как за другое отвечают, видимо вы эту галку имели ввиду (которая "заставляет считать время")?

Süßstückchen написала:
- это таже самая ссылка, что и в начале.
Süßstückchen написала:
Ну или для простоты (здесь версия рояля не играет, SAP в это части изменений не делал)
http://help.sap.com/saphelp_470/helpdata/ru/b0/df293581dc1f79e10000009b38f889/frameset.htm
- по этой ссылке у меня открывается заголовок сап хелпа по ТОРО :D. Видимо адрес не тот указали?


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Календарное планирование в заказах ТОРО - не планируется
СообщениеДобавлено: Пн, мар 11 2013, 17:58 
Гуру-модератор
Гуру-модератор

Зарегистрирован:
Пт, сен 28 2012, 13:20
Сообщения: 638
Откуда: Германия
Пол: Женский
Нет это не ошибка, помощь для простоты на русском, а не на английском :D

Всё дело, что ссылки разные, но в первой имелся ввиду Control Key , а во второй Operation. Почему SAP-Help так безобразно открывает страницы :twisted: для меня загадка.
Да я имела ввиду именно OIZ5. Но если всё выставлено как в заказе PM01. То нужно открывать SAP-Call, пусть ищут свой косяк :twisted: .


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Календарное планирование в заказах ТОРО - не планируется
СообщениеДобавлено: Пн, мар 11 2013, 18:07 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пн, окт 03 2011, 20:32
Сообщения: 80
Откуда: здесь недалеко
Пол: Мужской
Süßstückchen написала:
Нет это не ошибка, помощь для простоты на русском, а не на английском :D

Спасибо за заботу :pivo: :D Хелп этот изучил давно. В том то и проблема, что все материалы что смог найти по этой теме - уже изучил, и ничего не помогло. Даже индусы пока не помогли :D Вобще странно


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Календарное планирование в заказах ТОРО - не планируется
СообщениеДобавлено: Пн, мар 11 2013, 18:42 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Ср, авг 18 2004, 11:47
Сообщения: 406
Пол: Мужской
В рабочем месте во вкладке "Календарное планирование" формула продолжительности собственной обработки прописана?

_________________
En Taro Tassadar


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Календарное планирование в заказах ТОРО - не планируется
СообщениеДобавлено: Пн, мар 11 2013, 19:23 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пн, окт 03 2011, 20:32
Сообщения: 80
Откуда: здесь недалеко
Пол: Мужской
me написал:
В рабочем месте во вкладке "Календарное планирование" формула продолжительности собственной обработки прописана?

Да, указаны конечно. Указана одна формула в двух полях: "Продолжительность обработки" и в "Продолжительность собственной обработки"


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Календарное планирование в заказах ТОРО - не планируется
СообщениеДобавлено: Вт, мар 12 2013, 10:12 
Гуру-модератор
Гуру-модератор

Зарегистрирован:
Пт, сен 28 2012, 13:20
Сообщения: 638
Откуда: Германия
Пол: Женский
А что значит
777 написал:
Даже индусы пока не помогли Вобще странно
?
У вас открыт SAP-call? До закрытия ошибки, они будут (!) появляться . Да о настройке календаря в системе не спрашиваю. так как исхожу из предположения, что там всё ОК.


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Календарное планирование в заказах ТОРО - не планируется
СообщениеДобавлено: Вт, мар 12 2013, 18:47 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пн, окт 03 2011, 20:32
Сообщения: 80
Откуда: здесь недалеко
Пол: Мужской
Süßstückchen написала:
А что значит
777 написал:
Даже индусы пока не помогли Вобще странно
?
У вас открыт SAP-call? До закрытия ошибки, они будут (!) появляться . Да о настройке календаря в системе не спрашиваю. так как исхожу из предположения, что там всё ОК.

Индусы - на форуме :D Советов дали много, но все мимо...Придется видимо в SAP писать - т.к. просто уже не знаю где копать, все настройки что как то могли быть связаны с календарным планированием уже посмотрел. Если там что-нибудь ответят - отпишусь о результатах.


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Календарное планирование в заказах ТОРО - не планируется  Тема решена
СообщениеДобавлено: Сб, мар 23 2013, 12:55 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пн, окт 03 2011, 20:32
Сообщения: 80
Откуда: здесь недалеко
Пол: Мужской
Разобрался с проблемой. На закладке "Календарное планирование" рабочего места выполняемой операции заказа стояла Z-формула. Когда делал ее - проверял, она работала. Но календарное планирование не работало. Поставил стандартную формулу SAP004 - и календарное планирование заработало. Не совсем понял что за косяк, но теперь календарное планирование работает...


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB