Текущее время: Пт, апр 19 2024, 14:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: План отдельного цикла!
СообщениеДобавлено: Ср, май 15 2013, 12:20 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, янв 24 2013, 08:43
Сообщения: 780
Откуда: South Kazakhstan
Пол: Мужской
Здравствуйте уважаемые консультанты и АБАПеры! Как всегда понадобился ответ на вопрос начинающего консультанта, так что не судите строго. Создаю план отдельного цикла, вроде бы всё понятно, кроме одного поля в заголовке, это поле смещение, в ед. В хэлпе написано что это коэффициент смещения срока на примере Плановая дата приведенного ранее заказа ТОРО была 1 августа 1995, но этот заказ был подтвержден на 15 дней позднее, 16 августа 1995. Следующая плановая дата может варьироваться в зависимости от указанного коэффициента смещения срока. Соответствует ли это объяснение значению этого поля? И что значит
Цитата:
заказ был подтвержден
он должен быть технически закрытым или коммерчески закрытым? Или же операции там должны быть подтверждены? Какой статус заказа должен быть чтобы запустился следующий отзыв?


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: План отдельного цикла!
СообщениеДобавлено: Ср, май 15 2013, 17:03 
Гуру-модератор
Гуру-модератор

Зарегистрирован:
Пт, сен 28 2012, 13:20
Сообщения: 638
Откуда: Германия
Пол: Женский
Отсчёт нового цикла если есть соответствующая настройка ведётся с момента технического закрытия заказа. Какое поле вы имеете ввиду SFAKT или OFFS1?


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: План отдельного цикла!
СообщениеДобавлено: Чт, май 16 2013, 05:39 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, янв 24 2013, 08:43
Сообщения: 780
Откуда: South Kazakhstan
Пол: Мужской
Согласно вот этому хелпу

http://help.sap.com/saphelp_40b/helpdata/ru/3c/abb35d413911d1893d0000e8323c4f/content.htm

меня интересуют два поля. Коэффициент изменения цикла, поле SFAKT мне понятен, а вот Коэффициент смещения срока это и есть поле OFFS1? Какая именно настройка отвечает за то что запускает очередной отзыв при техническом закрытии предыдущего? На вкладке календарного планирования есть такое поле отзыв только после выполнения предыдущего, поле с галочкой CALL_CONFIRM. Эта ли настройка отвечает за запуск нового отзыва после тех.закрытия предыдущего заказа или нужна ещё какая то настройка для этого?


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: План отдельного цикла!
СообщениеДобавлено: Чт, май 16 2013, 16:20 
Гуру-модератор
Гуру-модератор

Зарегистрирован:
Пт, сен 28 2012, 13:20
Сообщения: 638
Откуда: Германия
Пол: Женский
Если в поле CALL_CONFIRM стоит галочка, то следующий объект (ТОРО или сообщение, в зависимости от настроек вашей системы) будет создан только в том случае когда уже созданный закрыт. ТОРО-технически. Если нет то как только системный отзыв объекта состоялся.
Данные этого поля влияют на то когда первый раз будет создан объект предупредительного обслуживания для какого либо пакета. Это поле используется если вы хотите вывести какой то пакет в фавориты. Это поле используется тогда когда работы должны быть выполнены не в сроки длительности цикла. Ну к примеру длительности цикла 2 года, первое выполнение (указанное в поле) 3 года.
А если хотите почувствовать как это работает то "проиграйте" в IDESе или тестовой системе различные сценарии.


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: План отдельного цикла!
СообщениеДобавлено: Пт, май 17 2013, 05:45 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, янв 24 2013, 08:43
Сообщения: 780
Откуда: South Kazakhstan
Пол: Мужской
Süßstückchen написала:
Данные этого поля влияют на то когда первый раз будет создан объект предупредительного обслуживания для какого либо пакета. Это поле используется если вы хотите вывести какой то пакет в фавориты. Это поле используется тогда когда работы должны быть выполнены не в сроки длительности цикла. Ну к примеру длительности цикла 2 года, первое выполнение (указанное в поле) 3 года.
А если хотите почувствовать как это работает то "проиграйте" в IDESе или тестовой системе различные сценарии.

Насколько я понял, вы мне сейчас объяснили назначение поля OFFS1? Тогда где же поле Коэффициент смещения срока?
судя по этому хелпу http://help.sap.com/saphelp_40b/helpdata/ru/3c/abb384413911d1893d0000e8323c4f/content.htm
там объяснение несколько иное. Или поле OFFS1 и Коэффициент смещения срока вообще разные поля? Если они разные тогда какое же тогда поле относится к Коэффициенту смещения срока?


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: План отдельного цикла!
СообщениеДобавлено: Пт, май 17 2013, 09:37 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, янв 24 2013, 08:43
Сообщения: 780
Откуда: South Kazakhstan
Пол: Мужской
И потом появился ещё вопрос, если можно конечно? Надеюсь что да?! План отдельного цикла связанный со временем я создал . Горизонт открытия (поле HORIZ) поставил 0%, сохранил, проверил, создался автоматом заказ. Ну вроде бы работает. Теперь пытаюсь создать План Отдельного цикла основанный на производительности. Создал счётчик с помощью транзакции IK02 для единицы оборудования, указал там признак километраж (поле ATNAM), указал название позиции измерения (поле PSORT), группу кодов (поле CODGR), метку переполнения счётчика (поле CJUMC) оставил пустым и базисную выработку(поле PYEAC) поставил 7000 км, чтобы на основании документа измерений если пробег автомобиля составил больше 7000, нужно запускать план отдельного цикла с заказом на Предупредительное ТОРО. Затем создал План отдельного цикла в Поле Цикл/Единица (поле ZYKL1) поставил цифру 7000 км, указал позицию Предупредительного ТОРО, которую до этого создал, и указал счётчик (поле POINT). Затем в параметрах календарного планирования горизонт открытия (поле HORIZ) поставил 0%, интервал отзывов(имя ABRHO) например 10 дней, там есть поле начальное показание счётчика (SZAEH) я не совсем понимаю для чего оно? и что туда вбивать? Затем я создаю документ измерений с помощью транзакции IK11 этого счётчика и в поле показание счётчика (поле CNTRC) забиваю туда значить километраж 7000. После этого, насколько я понимаю у меня должен запустится План отдельного цикла основанный на счётчике пробега и создать заказ???!! Но заказ не создаётся, не могу понять что не так сделал, может кто подскажет?!


Последний раз редактировалось Maksimka Пт, май 17 2013, 14:16, всего редактировалось 2 раз(а).

Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: План отдельного цикла!
СообщениеДобавлено: Пт, май 17 2013, 09:54 
Гуру-модератор
Гуру-модератор

Зарегистрирован:
Пт, сен 28 2012, 13:20
Сообщения: 638
Откуда: Германия
Пол: Женский
Maksimka написал:
Насколько я понял, вы мне сейчас объяснили назначение поля OFFS1? Тогда где же поле Коэффициент смещения срока?
судя по этому хелпу
http://help.sap.com/saphelp_40b/helpdata/ru/3c/abb384413911d1893d0000e8323c4f/content.htmтам объяснение несколько иное. Или поле OFFS1 и Коэффициент смещения срока вообще разные поля? Если они разные тогда какое же тогда поле относится к Коэффициенту смещения срока?

Давайте по порядку ( у меня система не на русском :D ) потому мы с вами и объясняемся при помощи названия полей.
Описание которое Вы прислали относится к полю VSPOS.
У нас поле значение которого я описала называется offset. В страничке помощи в пункте 5 даются описание как его запустить. На второй вопрос отвечу позже, если коллеги этого не сделают раньше.
http://help.sap.com/saphelp_erp60_sp/helpdata/en/3c/abb4e3413911d1893d0000e8323c4f/content.htm


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: План отдельного цикла!
СообщениеДобавлено: Пт, май 17 2013, 10:57 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, янв 24 2013, 08:43
Сообщения: 780
Откуда: South Kazakhstan
Пол: Мужской
Да, я так и понял что система у вас не на русском, вот и пытаюсь втставлять название полей, чтобы вам было понятней, в общем на первый вопрос я вроде бы понял ответ и нашёл где находится поле VSPOS. Спасибо за ответ, большое, большое спасибо. Если ответите и на второй вопрос, буду вам весьма и весьма признателен. :pivo:


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: План отдельного цикла!
СообщениеДобавлено: Пт, май 17 2013, 16:53 
Гуру-модератор
Гуру-модератор

Зарегистрирован:
Пт, сен 28 2012, 13:20
Сообщения: 638
Откуда: Германия
Пол: Женский
Скажите а вы начальные стартовые данные счётчика через IK11 ввели и признак в CT01 с единицей измерения, да и в IE02/IL02 вы соответственно соединили тех.место со счётчиком?
У нас процесс автоматического планирования происходит наверное несколько иначе вот, я и уточняю, ну это понятно у нас специфика несколько иная :roll:


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: План отдельного цикла!
СообщениеДобавлено: Сб, май 18 2013, 10:38 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, янв 24 2013, 08:43
Сообщения: 780
Откуда: South Kazakhstan
Пол: Мужской
Что значит стартовое значение счётчика? С помощью транзакции IK11 я создал документ измерений, забил туда показание счётчика в поле CNTRC, под стартовыми данными счётчика вы это подразумеваете или стартовые данные ещё надо где то забивать? При создании счётчика я указал в качестве объекта ЕО и указал саму ЕО, в IE02 при нажатии кнопки точки измерений/счётчики там отображается счётчик который я и создал, т.е. получается соединил ЕО со счётчиком. А вот на счёт признака в CT01 с единицей измерения я чота не попонял. В CT04 когда я создавал признак для счётчика пробега километража, т.е. признак назвал Километраж и в поле EINHE Единица указал КМ, т.е. выбрал из справочника существующих единиц измерения. Вы это имели в виду когда говорили про CT01 связать признак с Единицей измерения?


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: План отдельного цикла!
СообщениеДобавлено: Сб, май 18 2013, 14:00 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, янв 24 2013, 08:43
Сообщения: 780
Откуда: South Kazakhstan
Пол: Мужской
Чота у меня вообще ничего не запускается, создал план со стратегией, предварительно создал стратегию основанную на времени, добавил туда 3 пакета мероприятий и ерархией, присвоил операциям тех.карте пакеты мероприятий со сроками, в параметрах календарного планирования в поле горизонт открытия HORIZ ставлю 0%, срок запуска стаалю текущую дату, чтобы запустилось сейчас же и создало заказ. Смотрю список заказов ТОРО, ничего нет, ничего не создаётся. Теперь создал План отдельного цикла, указал в нём позицию с тех.картой, в параметрах календарного планирования в поле горизонт открытия HORIZ ставлю 0%, срок запуска ставлю текущую дату, сохраняю, смотрю список созданных заказов, тоже самое, ничего автоматом не создаётся. Запускаю IP10 пытаюсь сделать запуск отзыва в ручную - говорит что Объекта отзыва к плану предупредительного ТОРО к плановой дате нет, пытаюсь сделать тоже самое с планом со стратегией, запускаю отзыв вручную один из пакетов стратегии, тоже самое мне говорит система. Не пойму что я не так делаю?? Может кто подтолкнёт?


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: План отдельного цикла!
СообщениеДобавлено: Сб, май 18 2013, 17:56 
Гуру-модератор
Гуру-модератор

Зарегистрирован:
Пт, сен 28 2012, 13:20
Сообщения: 638
Откуда: Германия
Пол: Женский
Давайте по порядку коллега, главное без паники. Это одна из самых сложный тем модуля. По первому посту да вы всё правильно поняли и завели.
По второму посту вы иерархию пакетов настроили? При запуске указали дату последнего ТОРО?Т.е. дату из прошлого! У меня 3 дня нет системы под рукой, во вторник отвечу подробнее. Посмотрите если возможность материалы курса PLM 305 и PLM 310.


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: План отдельного цикла!
СообщениеДобавлено: Сб, май 18 2013, 18:33 
Гуру-модератор
Гуру-модератор

Зарегистрирован:
Пт, сен 28 2012, 13:20
Сообщения: 638
Откуда: Германия
Пол: Женский
Я нашла документ у "о удача " на русском, но прочитать нужно всё, тогда гарантирую многое станет понятно :!:
http://help.sap.com/saphelp_46c/helpdata/ru/3c/abaf72413911d1893d0000e8323c4f/frameset.htm


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: План отдельного цикла!
СообщениеДобавлено: Пн, май 20 2013, 06:23 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, янв 24 2013, 08:43
Сообщения: 780
Откуда: South Kazakhstan
Пол: Мужской
Süßstückchen написала:
Давайте по порядку коллега, главное без паники. Это одна из самых сложный тем модуля. По первому посту да вы всё правильно поняли и завели.
По второму посту вы иерархию пакетов настроили? При запуске указали дату последнего ТОРО?Т.е. дату из прошлого! У меня 3 дня нет системы под рукой, во вторник отвечу подробнее. Посмотрите если возможность материалы курса PLM 305 и PLM 310.


В стратегии у меня получается 3 пакета мероприятий, ну для примера один пакет Инспекция запускается для примера поставил каждый день (просто для примера). 2-ой пакет запускается каждые 3 дня (Текущий ремонт), 3-ий пакет капитальный ремонт запускается каждые 6 дней. Теперь я иерархию поставил такую 3-ий пакет поставил цифру 1, 2-му пакету поставил цифру2 и первому пакету поставил цифру 3. И если я правильно понял из литературы то мне надо чтобы запуск пакетов у которых сроки совпадают запускались по иерархии. А вот по поводу вашего последнего поста
Цитата:
При запуске указали дату последнего ТОРО?Т.е. дату из прошлого!

вот этого, я честно говоря не понял. Я прочту конечно ещё раз ту ссылку которую вы мне запостили, но я по ней и делал в принципе. Не знаю в общем....


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: План отдельного цикла!
СообщениеДобавлено: Пн, май 20 2013, 17:30 
Гуру-модератор
Гуру-модератор

Зарегистрирован:
Пт, сен 28 2012, 13:20
Сообщения: 638
Откуда: Германия
Пол: Женский
Всё просто, мне для этого ответа система не нужна :lol: . Для того, чтобы актуально получить ТОРО, необходимо при запуске указать дату последних выполненных мероприятий. К примеру вы запускаете сегодня план, у вас 2 пакета (инспекция и ремонт) с интервалом в три месяца, вы указываете, что последний ремонт был 20.02.13 . Т. е. тогда же был технически закрыт заказ. По настойкам ваш ремонт должен проходить каждые полгода, а инспекция каждые три месяца. Иерархия ремонта выше чем инспекции, что при совпадении цикла приводит к созданию разных ТОРО.


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB