Текущее время: Пт, апр 19 2024, 06:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: План отдельного цикла!
СообщениеДобавлено: Вт, май 21 2013, 11:00 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, янв 24 2013, 08:43
Сообщения: 780
Откуда: South Kazakhstan
Пол: Мужской
Süßstückchen написала:
Всё просто, мне для этого ответа система не нужна :lol: . Для того, чтобы актуально получить ТОРО, необходимо при запуске указать дату последних выполненных мероприятий. К примеру вы запускаете сегодня план, у вас 2 пакета (инспекция и ремонт) с интервалом в три месяца, вы указываете, что последний ремонт был 20.02.13 . Т. е. тогда же был технически закрыт заказ. По настойкам ваш ремонт должен проходить каждые полгода, а инспекция каждые три месяца. Иерархия ремонта выше чем инспекции, что при совпадении цикла приводит к созданию разных ТОРО.

Вот я сейчас ума не приложу где именно я должен указать дату последнего ремонта? Что за поле такое? И потом, насколько я правильно понял, если я конечно правильно понял, Иерархия ремонта стоит выше чем иерархия инспекции, но они по срокам совпадают, соответсвенно когда приходит время отзыва ремонта, отзыв испекции не создаётся же да?


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: План отдельного цикла!
СообщениеДобавлено: Вт, май 21 2013, 11:51 
Гуру-модератор
Гуру-модератор

Зарегистрирован:
Пт, сен 28 2012, 13:20
Сообщения: 638
Откуда: Германия
Пол: Женский
Когда вы план в IP10 план стартуете, то там и отвечаете на вопрос о последнем закрытом ТОРО. Это первое. Второе - иерархия вы в IP13 табличку видите, так вот там если ну скажем две строки = Пакеты "Инспекция" и "Ремонт". В строчке "Инспекция" стоит 3М; 3М;3М;3М. Под ней строчка "Ремонт" 6М; 6М. Так вот когда в одном столбике две заметки, каждые 6 месяцев вы получаете ТОРО на ремонт, а когда только 3М то ТОРО на инспекцию. Всё просто.


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: План отдельного цикла!
СообщениеДобавлено: Вт, май 21 2013, 11:54 
Гуру-модератор
Гуру-модератор

Зарегистрирован:
Пт, сен 28 2012, 13:20
Сообщения: 638
Откуда: Германия
Пол: Женский
Если вам очень нужно сбросьте мне в личку свой адрес, я вам картинки из системы сброшу. Если вас конечно немецкие названия полей не испугают. :lol:


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: План отдельного цикла!
СообщениеДобавлено: Вт, май 21 2013, 13:30 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, янв 24 2013, 08:43
Сообщения: 780
Откуда: South Kazakhstan
Пол: Мужской
themax81@inbox.ru Жду с нетерпением.


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: План отдельного цикла!
СообщениеДобавлено: Ср, май 22 2013, 05:49 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, янв 24 2013, 08:43
Сообщения: 780
Откуда: South Kazakhstan
Пол: Мужской
Süßstückchen написала:
Когда вы план в IP10 план стартуете, то там и отвечаете на вопрос о последнем закрытом ТОРО. Это первое. Второе - иерархия вы в IP13 табличку видите, так вот там если ну скажем две строки = Пакеты "Инспекция" и "Ремонт". В строчке "Инспекция" стоит 3М; 3М;3М;3М. Под ней строчка "Ремонт" 6М; 6М. Так вот когда в одном столбике две заметки, каждые 6 месяцев вы получаете ТОРО на ремонт, а когда только 3М то ТОРО на инспекцию. Всё просто.

Тут всё понятно, спасибо за документы, весьма вам признателен за участие. Но у меня как ни странно в IP13 где показана последовательность пакетов отображено только календарное планирование каждый месяц Инспекция, а Поля Текущий ремонт и Капитальный ремонт почему то пустые, хотя в просмотре самой стратегии IP11 стоит Текущий ремонт и Капитальный ремонт. При создании плана стратегии потом обязательно нужно запускать ip10 и стартовать все пакеты в ручную? Просто я такого в мануале не видел. Если так то, мне нужно каждый пакет стартовать? Или достаточно первый выбрать и сделать запуск в цикле, перезапуск или отзыв в ручную? И в окне где спрашивается дата можно любую дату прошлого поставить чтоли? В общем я нажал на кнопку запуск в цикле, вышло это окно, я поставил там вчерашнюю дату, выбрал пакет Инспекция. дальше что делать надо? Нажать на кнопку Установка начального смещения? Нажимаю на неё, говорит что не задано действительное смещение.


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: План отдельного цикла!
СообщениеДобавлено: Ср, май 22 2013, 09:47 
Гуру-модератор
Гуру-модератор

Зарегистрирован:
Пт, сен 28 2012, 13:20
Сообщения: 638
Откуда: Германия
Пол: Женский
Нет в ручную никто ничего не стартует, в системе должен быть запланирован JOB RISTRA20. Но до этого вам пока далековато. Я предполагаю, что у вас в стратегии иерархия или не стоит или недостаточно настроена в Customizinge. Сбросьте на известный вам адресу Hardcopies я вечером посмотрю.


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: План отдельного цикла!
СообщениеДобавлено: Чт, май 23 2013, 09:28 
Гуру-модератор
Гуру-модератор

Зарегистрирован:
Пт, сен 28 2012, 13:20
Сообщения: 638
Откуда: Германия
Пол: Женский
Уважаемый коллег, я нашла ошибку. Вам необходимо, заложить стратегию заново, НО первым должен стоять пакет с низшей иерархией ; первым должен стоять пакет инспекция вторым Текущий ремонт; а третьим Кап.ремонт. Чем выше иерархия тем она важнее. Если прочитать Help, там это стоит. :-)
http://help.sap.com/saphelp_46c/helpdata/en/3c/abb3df413911d1893d0000e8323c4f/content.htm
Судя по многочисленности и разнообразию вопросов, вы решили модуль штурмом взять, но форум не может заменить курсы :!:


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: План отдельного цикла!
СообщениеДобавлено: Чт, май 23 2013, 11:03 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, янв 24 2013, 08:43
Сообщения: 780
Откуда: South Kazakhstan
Пол: Мужской
Süßstückchen написала:
Уважаемый коллег, я нашла ошибку. Вам необходимо, заложить стратегию заново, НО первым должен стоять пакет с низшей иерархией ; первым должен стоять пакет инспекция вторым Текущий ремонт; а третьим Кап.ремонт. Чем выше иерархия тем она важнее. Если прочитать Help, там это стоит. :-)
http://help.sap.com/saphelp_46c/helpdata/en/3c/abb3df413911d1893d0000e8323c4f/content.htm
Судя по многочисленности и разнообразию вопросов, вы решили модуль штурмом взять, но форум не может заменить курсы :!:

Ну так у меня же так и стоит в моих скриншотах высланных вам, первый цикл Инспекция у неё иерархия 3, вторым Текущий ремонт иерархия 2, и кап.ремонт иерархия 1, т.е главный пакет 1, второй 2 и третий по иерархии стоящий первым это испекция, ну попробую пересоздать стратегию, хотя какой в этом смысл не пойму.


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: План отдельного цикла!  Тема решена
СообщениеДобавлено: Чт, май 23 2013, 11:29 
Гуру-модератор
Гуру-модератор

Зарегистрирован:
Пт, сен 28 2012, 13:20
Сообщения: 638
Откуда: Германия
Пол: Женский
Maksimka написал:
Ну так у меня же так и стоит в моих скриншотах высланных вам, первый цикл Инспекция у неё иерархия 3, вторым Текущий ремонт иерархия 2, и кап.ремонт иерархия 1, т.е главный пакет 1, второй 2 и третий по иерархии стоящий первым это испекция, ну попробую пересоздать стратегию, хотя какой в этом смысл не пойму.

Нет Коллега у вас стоит наоборот, повторюсь чем важнее пакет тем выше цифра иерархии, не номер пакета а цифра иерархии :!:


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB