Текущее время: Пт, мар 29 2024, 13:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: CS - Гарантии. Как активизировать ветку гарантий в SPRO
СообщениеДобавлено: Пн, июн 10 2013, 09:31 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пн, мар 12 2007, 17:56
Сообщения: 140
Откуда: Almaty
Я недавно занимаюсь модулем CS -сервис клиентов. В нем есть процесс отзыва по гарантии требующий свои настройки в SPRO.
Есть транзакция OWTY. когда ее запускаешь открывается ветка SPRO - там около 50 настроек. Но в системе заказчика, когда заходишь в SPRO ветка гарантий отсутствует. В другой системе которую поставила SAP - "Образец Бест практика для пром предприятия" эта ветка присутствует в настройках модуля PM.
Нашел транзакцию S_IMG_EXTENSION "Конфигурация - Настройка SPRO для добавления папок и узлов", которая добавляет свои папки и транзакции в транзакцию SPRO. В ней есть объект WTYSC "Service integration with Warranty" - этот объект как я понимаю и есть нужная ветка гарантий. Когда в этой транзакции нажимаю кнопку "Расширение системы" и просматриваю ветки SPRO, то в нужном месте обнаруживаю уже существующую ветку гарантий. Получается, что через эту транзакцию лучше гарантии не вставлять.
Получается, что ветка гарантий в SPRO уже есть, но в обыкновенном просмотре она не видима. Как я понимаю ветку гарантий нужно правильно активизировать или сделать видимой.
Просмотрел расширения в транзакции SFW5 "Активация бизнес функций", но не сообразил, чего не хватает, что нужно активизировать.
Как активизировать ветку гарантий я не знаю. Может быть кто сталкивался с такой проблемой.

Дополнительный вопрос. В SPRO введен проект. нужно не только активизировать ветку в SPRO, но и сделать так, что-бы эта ветка попала в проект. Потому, что по требованию заказчика все настройки нужно делать только из проекта SPRO.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CS - Гарантии. Как активизировать ветку гарантий в SPRO
СообщениеДобавлено: Вт, июн 11 2013, 11:29 
Гуру-модератор
Гуру-модератор

Зарегистрирован:
Пт, сен 28 2012, 13:20
Сообщения: 638
Откуда: Германия
Пол: Женский
Добрый день,
на часть вопросов я возможно могу ответить Вам нужно активировать BF LOG_EAM_WTY. Почитайте может поможет, настройки не тривиальные, но если надо значит надо
http://help.sap.com/erp2005_ehp_04/help ... ameset.htm
http://help.sap.com/erp2005_ehp_04/help ... ameset.htm

А в отношении проекта, задайте Базисникам вопрос. Я думаю поворчат, но ответят


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: CS - Гарантии. Как активизировать ветку гарантий в SPRO
СообщениеДобавлено: Вт, июн 11 2013, 12:52 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пн, мар 12 2007, 17:56
Сообщения: 140
Откуда: Almaty
Спасибо Süßstückchen за ответ.
Посмотрел я в транзакции SWF5 бизнес функцию LOG_EAM_WTY и не нашел ее. В хелпе написано, что она ставится в систему с пакетом обновления 4. У нас 6 пакет поставлен, но ее нет.
В добавок к бизнес функции должны быть установлены компоненты SAP_APPL 604, EA-APPL 604, ECC-DIMP 604. Их тоже нет.
Может быть кто нибудь знает ноту или пакет обновления для установки этой функции и компонентов.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CS - Гарантии. Как активизировать ветку гарантий в SPRO
СообщениеДобавлено: Вт, июн 18 2013, 22:22 
Гуру-модератор
Гуру-модератор

Зарегистрирован:
Пт, сен 28 2012, 13:20
Сообщения: 638
Откуда: Германия
Пол: Женский
Спросите базисников, что и как они заводили, возможно был заведён только пакет для Basisa, а не для APPL


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: CS - Гарантии. Как активизировать ветку гарантий в SPRO
СообщениеДобавлено: Ср, июн 19 2013, 07:01 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пн, мар 12 2007, 17:56
Сообщения: 140
Откуда: Almaty
Я более внимательно посмотрел , что установлено в системе. Оказалось, что версия пакета ПО ECC-DIMP не соответствует требуемой. Установлена 600, а нужна 606.
Наш админ в отпуске, жду когда выйдет. Потом посмотрю результат обновления ПО. Может все появится.
Спасибо за советы.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CS - Гарантии. Как активизировать ветку гарантий в SPRO
СообщениеДобавлено: Ср, июн 19 2013, 09:32 
Гуру-модератор
Гуру-модератор

Зарегистрирован:
Пт, сен 28 2012, 13:20
Сообщения: 638
Откуда: Германия
Пол: Женский
Я думаю, что дело не только в версии ECC-DIMP. Если у вас есть IDES, сверьте с ним системный статус и версии компонентов.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB