Текущее время: Чт, мар 28 2024, 17:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Планирование затрат
СообщениеДобавлено: Пн, авг 05 2013, 12:57 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Чт, фев 03 2005, 16:55
Сообщения: 131
Süßstückchen написала:
В ранках калькуляции заказа, вы рассчитываете плановые расxоды. Если у вас в системе настроены схема калькуляции; варианты калькуляции, то результаты всех этих расчётов вы видите в закладке "расходы" в пункте "план". Отдел Контроля видит ваше планирование и актуальные расходы. в ТА S_ALR_87013611.

Süßstückchen, это предположение или доказанный факт?
Приведенная транзакция это отчет "Затраты МВЗ : План/ Факт/ Отклонение". Некоторое время назад аксиомой считалось утверждение, что заказы ТОРО в плане нельзя расчитать на МВЗ, только факт.затраты (по крайней мере, стандартом). Таким образом, в приведенном Вами отчете плановые затраты с заказов ТОРО отображаться не будут. Что касается вопроса levcom "как передать данные в СО", то ответ пока получается такой - чтобы стандартом, автоматически, одной кнопкой - никак.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование затрат
СообщениеДобавлено: Пн, авг 05 2013, 13:51 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Ср, май 08 2013, 15:44
Сообщения: 41
Откуда: Беларусь
Пол: Мужской
Да, все верно R2-D2. В хелпах и доках также написано, что все передается автоматически из PM в CO. Но вопрос касается передачи плановых объемлов работ, а не расчета заказа. Означается ли это, что мне нужно сформировать все плановые заказы на плановый период? Или плановые трудоемоксти CO может взять из планов ТОРО и тех.карт? Т.е. какие предпосылки в ТОРО должны быть?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование затрат
СообщениеДобавлено: Пн, авг 05 2013, 14:33 
Гуру-модератор
Гуру-модератор

Зарегистрирован:
Пт, сен 28 2012, 13:20
Сообщения: 638
Откуда: Германия
Пол: Женский
levcom
На страничке "количество" высвечивается количество единиц персонала которым Вы планируете выполнить работу. Эта цифра появляется автоматически. На этом же месте появляется действительно количество участвовавших людей в выполнении заказа. Посмотрите как SAP определяет термин Value Categories
http://help.sap.com/saphelp_45b/helpdata/en/b0/603275e24bd111950d0060b03c6b76/content.htm
http://help.sap.com/saphelp_45b/helpdata/en/3b/6bec6eb435d1118b3f0060b03ca329/content.htm
http://help.sap.com/saphelp_45b/helpdata/en/3c/abbe9f413911d1893d0000e8323c4f/content.htm


R2-D2
Если у вас правильно настроенная система то это не теория. Мы работаем иначе. Посмотрите в ветке OIK1, настройки калькуляционной схемы. и документацию SAPра, ну и IDES. Я без него ни как :!:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование затрат
СообщениеДобавлено: Пн, авг 05 2013, 14:35 
Гуру-модератор
Гуру-модератор

Зарегистрирован:
Пт, сен 28 2012, 13:20
Сообщения: 638
Откуда: Германия
Пол: Женский
levcom написал:
Да, все верно R2-D2. В хелпах и доках также написано, что все передается автоматически из PM в CO. Но вопрос касается передачи плановых объемлов работ, а не расчета заказа. Означается ли это, что мне нужно сформировать все плановые заказы на плановый период? Или плановые трудоемоксти CO может взять из планов ТОРО и тех.карт? Т.е. какие предпосылки в ТОРО должны быть?

Да, другого пути я не знаю


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование затрат
СообщениеДобавлено: Пн, авг 05 2013, 15:31 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Чт, фев 03 2005, 16:55
Сообщения: 131
Süßstückchen написала:
Если у вас правильно настроенная система то это не теория. Мы работаем иначе. Посмотрите в ветке OIK1, настройки калькуляционной схемы. и документацию SAPра, ну и IDES. Я без него ни как :!:

Уважаемая Süßstückchen, зачем же Вы меня в настройки категорий значений посылаете ? :) Коллега вроде спрашивал про передачу плановых данных из PM в СО, а это то тут при чем ?? Если есть цель просмотреть затраты на ТОРО в отчетах СО, то могу предложить отчет S_ALR_87012993 ("Заказ : План/Факт/Отклонение").

Уважаемый levcom, а нельзя ли уточнить у ваших СО, что именно они хотят получить от Вас в своем модуле ? Я могу лишь предполагать что в рамках своей основной бизнес-задачи определения себестоимости продукции, им надо понять какие затраты будут возникать на нужды ТОРО. Ну тогда им надо добиться от Вас, чтобы PM сгенерировали все заказы ТОРО на плановый период, и запланировали на них полностью вовлечение ремонтного персонала.

Цитата:
В хелпах и доках также написано, что все передается автоматически из PM в CO.

Ссылочку можно ? Не слышал про такое волшебство... :roll:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование затрат
СообщениеДобавлено: Пн, авг 05 2013, 16:11 
Гуру-модератор
Гуру-модератор

Зарегистрирован:
Пт, сен 28 2012, 13:20
Сообщения: 638
Откуда: Германия
Пол: Женский
levcom
Да если тема планирования/бюджетирования для вас так важна, есть специальный инструмент для планирования бюджета те.объектов, это Budget Planning for Plant Maintenance and Customer Service (MCB).
Но я думаю, что это ну очень дорого, ну а оправданность решать Вам.
http://help.sap.com/saphelp_nw04/helpdata/en/ce/9e71403017587ee10000000a155106/frameset.htm


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование затрат
СообщениеДобавлено: Пн, авг 05 2013, 16:12 
Гуру-модератор
Гуру-модератор

Зарегистрирован:
Пт, сен 28 2012, 13:20
Сообщения: 638
Откуда: Германия
Пол: Женский
R2-D2
Ну я вас не посылала :wink: , а советовала почитать,так как это именно те настройки которые связывают СО и ТОРО, в пономании курса PLM 315 и моего вольного перевода с немецкого. А ещё могу посоветовать книгу
"Plant Maintenance with SAP" Karl Liebstückel стр. 175-179 и стр.362.
http://www.sap-press.de/katalog/buecher/titel/gp/titelID-2498?GalileoSession=32827943A6Izv-0ut.U


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование затрат
СообщениеДобавлено: Пн, авг 05 2013, 17:01 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Ср, май 08 2013, 15:44
Сообщения: 41
Откуда: Беларусь
Пол: Мужской
В Заказ-Затраты-Количества у меня все пусто. Никак не могу сообразить в чем причина. Вид работ связан с категориями затрат?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование затрат
СообщениеДобавлено: Пн, авг 05 2013, 21:06 
Гуру-модератор
Гуру-модератор

Зарегистрирован:
Пт, сен 28 2012, 13:20
Сообщения: 638
Откуда: Германия
Пол: Женский
Когда Вы планируете операцию (имеющую ключ "собственного исполнения", Вы указываете "рабочее место", оно должно быть связанно, с расчётом мощности) Вы указываете количество сотрудников (это число и выводится в закладке "Количество)

http://help.sap.com/saphelp_470/helpdata/ru/5b/ae2d6e4b8611d182ba0000e829fbfe/frameset.htm

Ну всё описано в статье " Операция" с сожалению ссылка точнее не открывается.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB