Текущее время: Пт, мар 29 2024, 11:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отчёт CJI3 и вид заказа ТОРО
СообщениеДобавлено: Вт, окт 15 2013, 09:24 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, янв 24 2013, 08:43
Сообщения: 778
Откуда: South Kazakhstan
Пол: Мужской
Всем доброго времени суток! Мне как всегда понадобилась помощь и я решил спросить мнения убщественности. Вопрос заключается в следующем. Есть система, которую я не внедрял, но мне приходится её сопровождать как консультанту. Обратился ко мне пользователь с вопросом о том что на затраты не завершённого капитального строительства попали два заказа ТОРО. Есть такой отчёт CJI3 который показывает все плановые и фактические затраты по проектам, в котором отображаются СПП элементы и плановые и фактические затраты и в нём я увидел два заказа ТОРО. В этом отчёте показано что эти все затраты проходят о определённому диапазону Видов затрат например все затраты по 2930* а у этих двух заказов ТОРО вид затрат вообще начинается на 8110. Теперь смотрю заказы эти, виды заказов стандартные, профиль расчёта в них 40 - контировка по умолчанию МВЗ, и правило расчёта тоже стоит МВЗ. Затем после тщетных усилий докапаться до причины сторнирую все документы которые прошли по этим заказам. Создаю опять заказ, но указываю другой вид заказа, с аналогичным профилем расчёта проходит всё нормально, затраты в отчёте CJI3 по вновь созданному мною заказу не отображаются. Теперь не пойму в чём дело, может ли какая либо настройка, которую я не нашёл, связанная либо с видом заказа либо с провилем расчёта влиять на такие вещи и падать на затраты каких либо проектов?!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёт CJI3 и вид заказа ТОРО
СообщениеДобавлено: Вт, окт 15 2013, 10:20 
Гуру-модератор
Гуру-модератор

Зарегистрирован:
Пт, сен 28 2012, 13:20
Сообщения: 638
Откуда: Германия
Пол: Женский
Ну не большое уточнение, если я правильно перевела название отчёта CJI3 то это отчёт для выборки единичных, фактических расходов в оригинале "Einzelposten IST-Kosten". Сам заказ должен рассчитываться на СПП; при создании типа заказов необходимо указать на что он рассчитывается, а при настройке СПП он должен быть контируемым элементом. А вообще это вопрос для ветки PS.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёт CJI3 и вид заказа ТОРО
СообщениеДобавлено: Вт, окт 15 2013, 10:44 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Пт, сен 23 2011, 10:52
Сообщения: 38
Пол: Мужской
Этот отчет показывает фактические затраты по отдельным позициям для проектов. Если ТОРО-заказ присвоен СПП-элементу (вкладка "Дополнительные данные"), то если указать на экране выбора в cji3 этот спп (проект), то затраты по ТОРО-заказу тоже будут отображены. Хотя отчет и предназначем для проектов, можно просто указать на экране выбора ТОРО-заказ (без указания проекта или спп) и отчет будет сформирован по отдельным фактическим затратам вашего заказа. Для этого в настройке профиля базы данных должна стоять галка "ТОРО-заказы".


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёт CJI3 и вид заказа ТОРО
СообщениеДобавлено: Ср, окт 16 2013, 05:43 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, янв 24 2013, 08:43
Сообщения: 778
Откуда: South Kazakhstan
Пол: Мужской
Все ваши пояснения к моему посту мне понятны.

Süßstückchen написала:
Сам заказ должен рассчитываться на СПП; при создании типа заказов необходимо указать на что он рассчитывается, а при настройке СПП он должен быть контируемым элементом. А вообще это вопрос для ветки PS.


Я извиняюсь если я не в той ветке вопрос задал, в правиле расчёта указано МВЗ, а не СПП элемент, а в самом типе заказа контировка стоит тоже на МВЗ.

rid rich написал:
Этот отчет показывает фактические затраты по отдельным позициям для проектов. Если ТОРО-заказ присвоен СПП-элементу (вкладка "Дополнительные данные"), то если указать на экране выбора в cji3 этот спп (проект), то затраты по ТОРО-заказу тоже будут отображены. Хотя отчет и предназначем для проектов, можно просто указать на экране выбора ТОРО-заказ (без указания проекта или спп) и отчет будет сформирован по отдельным фактическим затратам вашего заказа. Для этого в настройке профиля базы данных должна стоять галка "ТОРО-заказы".


В том то и дело что эти два заказа не присвоены ни одному спп элементу, а на экране выбора в поле проект я ставлю * и диапазон дат, чтобы все проекты отобразились на этот период времени. Я по этому и решил спросить, потому как чота не пойму почему эти 2 заказа вообще отображаются в отчёте если они не имеют ни какого отношения к проектам как к таковым.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёт CJI3 и вид заказа ТОРО
СообщениеДобавлено: Ср, окт 16 2013, 09:05 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пн, авг 24 2009, 15:58
Сообщения: 96
Вполне возможно изначально заказ был создан с сылкой на СПП элемент. Потом каким-то образом СПП элемент сбросили.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёт CJI3 и вид заказа ТОРО
СообщениеДобавлено: Ср, окт 16 2013, 09:12 
Гуру-модератор
Гуру-модератор

Зарегистрирован:
Пт, сен 28 2012, 13:20
Сообщения: 638
Откуда: Германия
Пол: Женский
Maksimka написал:
в правиле расчёта указано МВЗ, а не СПП элемент, а в самом типе заказа контировка стоит тоже на МВЗ.

А как простите СПП должен знать, что ему заказы ТОРО присвоены?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёт CJI3 и вид заказа ТОРО
СообщениеДобавлено: Ср, окт 16 2013, 10:53 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, янв 24 2013, 08:43
Сообщения: 778
Откуда: South Kazakhstan
Пол: Мужской
Süßstückchen написала:
Maksimka написал:
в правиле расчёта указано МВЗ, а не СПП элемент, а в самом типе заказа контировка стоит тоже на МВЗ.

А как простите СПП должен знать, что ему заказы ТОРО присвоены?


Ну насколько я знаю в заказе ТОРО либо контировку ставишь на СПП элемент либо на вкладке доп. данные есть поле СПП, там указываешь СПП элемент, если конечно заказ носит инвестиционный характер. Или я не прав?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёт CJI3 и вид заказа ТОРО
СообщениеДобавлено: Ср, окт 16 2013, 12:28 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Чт, окт 30 2008, 18:22
Сообщения: 532
Пол: Мужской
В отчёте CJI3 фактические затраты по заказу ТОРО можно увидеть сразу после их проводки на заказ. Для этого СПП-элемент должен быть присвоен на вкладке ДопДанные. И как верно подметил rid rich:
rid rich написал:
... в настройке профиля базы данных должна стоять галка "ТОРО-заказы".

Если указать СПП-элемент как контировку, то затраты в отчёте можно увидеть только после расчёта заказа


Maksimka написал:
... там указываешь СПП элемент, если конечно заказ носит инвестиционный характер

СПП-элементы также можно использовать для контроля бюджета заказов ТОРО.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёт CJI3 и вид заказа ТОРО
СообщениеДобавлено: Ср, окт 16 2013, 13:12 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, янв 24 2013, 08:43
Сообщения: 778
Откуда: South Kazakhstan
Пол: Мужской
Вроде бы всё логично то что вы говорите, но ничего из того чтовы сказали нету, т.е. спп элемент не присвоен заказу или наоборот и т.д. Или действительно пользователь снёс СПП элемент с заказа уже после того как была сделана счёт фактура на заказ, не поняяяяятно?!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёт CJI3 и вид заказа ТОРО
СообщениеДобавлено: Ср, окт 16 2013, 13:51 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Пт, сен 23 2011, 10:52
Сообщения: 38
Пол: Мужской
А в таблице AUFK поле PSPEL для этих заказов пустое?
Попробуйте запустить тр. CJEN для проекта/заказа.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёт CJI3 и вид заказа ТОРО
СообщениеДобавлено: Ср, окт 16 2013, 14:08 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, янв 24 2013, 08:43
Сообщения: 778
Откуда: South Kazakhstan
Пол: Мужской
rid rich написал:
А в таблице AUFK поле PSPEL для этих заказов пустое?
Попробуйте запустить тр. CJEN для проекта/заказа.


Поле СПП элемента в таблице AUFK пустое, я запустил транзакцию CJEN, но что будет если я запущу эту реорганизацию? Просто на данный момент документы заказов на поставку этих заказов отсторнированы и созданы другие, т.е. на данный момент по ним нет фактических затрат и что с ними станет если я запущу эту тразакцию?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёт CJI3 и вид заказа ТОРО
СообщениеДобавлено: Ср, окт 16 2013, 15:43 
Гуру-модератор
Гуру-модератор

Зарегистрирован:
Пт, сен 28 2012, 13:20
Сообщения: 638
Откуда: Германия
Пол: Женский
Если вы запустите CEJN ничего страшного произойти не должно, так как стандартно, там стоит галочка тестого запуска.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёт CJI3 и вид заказа ТОРО
СообщениеДобавлено: Чт, окт 17 2013, 07:41 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, янв 24 2013, 08:43
Сообщения: 778
Откуда: South Kazakhstan
Пол: Мужской
Süßstückchen написала:
Если вы запустите CEJN ничего страшного произойти не должно, так как стандартно, там стоит галочка тестого запуска.


Это то понятно, я имею в виду что будет с заказом вообще при запуске реорганизации. И потом он просит ввести проект, я пытаюсь в поле сетевой график/ заказ подставить тот проблемный заказ... ничего не происходит. Ну т.е. транзакция не отрабатывает. Буду думать дальше.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB