Текущее время: Вт, мар 19 2024, 06:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Планирование по наработке. Проблемы с 18 месячным планированием
СообщениеДобавлено: Ср, июл 27 2016, 15:31 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Ср, апр 07 2010, 15:53
Сообщения: 31
Коллеги, добрый день! Понимаю тема изъезжена но столкнулся с одной проблемкой. Прошу вашего совета.

Делаем ППР по наработке. Точнее ППР сам нам не сильно нужен, просто калькулируем бюджет ремонта на основании загрузки производства. Создали счетчик, скажем на 10000 тонн. Завели стратегию, что каждые 1000 тонн будет ТО, привязали ТК к этой стратегии. Сделали ППР. Если на горизонте год, то все прекрасно. Завели 10000 тонн, оно в разрезе года посчитало что отзывов будет 10 и прокалькулировали. Снизились объемы, изменили базисную выработку соответственно отзывов будет меньше. Проблем залегла при переходе на 18 месячное планирование. Через моделирование сроков IP19 вводим не год а 1,5 года. Запускаем отчет и получается что теперь у нас не 10 отзывов, а скажем 16 на протяжении указанного отрезка времени. Хотя базисная наработка стоит как 10000, т.е по моей логике, отзывов должно остаться столько же, но по времени они должны растянуться. А на самом деле происходит то что происходит. Думаю проблема кроется в логике работы системы а не в кривизне моих рук, поскольку наработка рассчитывается на год.
Может кто даст совет как быть в такой ситуации. Планировать нужно на 18 месяцев и калькулировать нужно на 18 месяцев, но 10 отзывов а никак не 16.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование по наработке. Проблемы с 18 месячным планированием
СообщениеДобавлено: Пн, авг 22 2016, 16:13 
Гуру-модератор
Гуру-модератор

Зарегистрирован:
Пт, сен 28 2012, 13:20
Сообщения: 638
Откуда: Германия
Пол: Женский
ну есть возможность планировать или 10000 тонн или 18 месяцев, причём именно месяцев, а не 1,5 года если я правильно интерпретировала Ваш вопрос. покрутите, этот вариант в песочнице. SAP наверное "плюётся" Вашим пониманием, что 10000 тонн =18 месяцам


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB