Текущее время: Вс, апр 28 2024, 20:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Планы предупредительного ТОРО: отзывы вручную
СообщениеДобавлено: Пт, окт 21 2005, 12:13 
Гуру-модератор
Гуру-модератор

Зарегистрирован:
Ср, окт 05 2005, 12:13
Сообщения: 2032
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Здавструйте.
Есть вопрос по следующей ситуации: Есть единица оборудования, есть точка измерения типа счетчик. Создаю пару документов измерения на эту точку. Есть стратегия ремонтов. Создаю план по этой стратегии для интересующей ед. оборудования. Запускаю расчет сроков выполнения ТОРО в цикле ("запуск в цикле"). Получаю некую дату след. ремонта согласно стратегии - например - 01.12.2005. (по натройкам плана отзыв сформируется именно 01.12.2005)
Допустим, я провожу ремонт раньше - 15.11.2005. Воспрос - что мне надо делать в таком случае.
На сколько я понимаю, я создаю отзыв вручную на нужное мне число, и создается соответственно собщения. Вопрос - что делать с запланированным отзывом на 01.12.2005? Логично его пропустить...Но тогда 1) SAP не делает планирование следующего ТОРО! Как это можно исправить? и 2) Если он будет делать планирование, то начиная с какой даты? Продолжать по плану или отзыв вручную внесеет свои изменения?

Заранее спасибо


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, окт 21 2005, 13:49 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт

Зарегистрирован:
Вт, авг 24 2004, 07:19
Сообщения: 3952
Откуда: ECC 6.0, South Kazakhstan
По порядку:

Во-первых, нужно тебе чтобы отозванный раньше времени заказ повлиял как-то на календарное планирование? Если нет, то отзыв вручную - в самый раз. Если да, то необходимо вручную деблокировать отзыв.

Второе, дата, когда ты отзовешь заказ, на самом деле не влияет на календарное планирование - влияет то, когда ты исполнишь заказ (т.е. когда ему будет присвоен, как минимум, статус технически закрыт).

Третье - ты можешь настроить дату последующего отзыва, варьируя коэффициентами смещения сроков. Например, запланированные отзывы: 01.01.2005, 01.02.2005, 01.03.2005, 01.04.2005, ... (т.е. цикл - 1 мес). Допусти очередной заказ закрываешь (исполняешь) 15.01.2005 - в этом случае если коэффициент смещения установить 100 %, то последующий отзыв будет уже не 01.02.2005, а где-то 15.02.2005; если же коэффициент смещения установить 0 %, то последующий отзыв будет отозван как и было запланировано ранее.

Коэффициенты смещения указываются в параметрах календарного планирования.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, окт 21 2005, 19:29 
Гость
Спасибо, в понедельник буду порбовать.

Тогда еще такой вопрс: Если, например, у меня 100000 единиц оборудования, и делать отзывы на каждый по отдельности просто нет смысла. Можно ли как то их все включить в один план, чтобы потом план привязать к тех карте и формировать один заказ сразу на все единицы оборудования?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, окт 22 2005, 06:13 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт

Зарегистрирован:
Вт, авг 24 2004, 07:19
Сообщения: 3952
Откуда: ECC 6.0, South Kazakhstan
Почему нет? План может содержать более одной позиции (размер поля для позиции - NUMC(4)). Но конечно же те ЕО что ты включаешь в план должны иметь идентичные сроки, циклы и параметры календарного планирования. Вот только заказы будут созданы разные - отдельно для каждой позиции плана. Да и какой смысл сливать все в один заказ - как потом анализировать затраты по каждой отдельной ЕО?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, окт 24 2005, 09:15 
Гуру-модератор
Гуру-модератор

Зарегистрирован:
Ср, окт 05 2005, 12:13
Сообщения: 2032
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Спасибо, вроде разобрался.
Я правильно понял, что коэффициент смещения срока смотрит как на запланированные отзывы, так и на отзывы вручную для определения следующий даты.

Вопрос по поводу нескольких ЕО в плане: ЕО можно включить несколько, но вот Т.И. по которой мы смотрим ДИ одна?! То есть имеет смысл вводить ЕО только одного целого. Для независимых ЕО это неподходит. Или есть какие-то варианты с несколькими ТИ? Я смотрел планы с многоцелевыми счетчиками, но это опять не то, т.к. Мне надо чтоб в план попало несколько различных ЕО.

Касательно алгоритма формирования заказов, и почему "так криво" хочется: просто такова предметная область. Им важно, что, например, в октябре они сделали 10 ремонтов типа А и 20 типа Б. Т.е. в заказ на работы типа А попадает 10 ЕО, и в другой заказ - еще 20 ЕО. Вот было бы очень здорово если б эти заказы формировались из планов. Т.е. никто затраты по отдельным ЕО не рассчитывает.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: ППР
СообщениеДобавлено: Пн, окт 24 2005, 09:53 
Гость
Добрый день.

Настоятельно рекомендую развести единицы оборудования на единичные планы иначе вы столкнетесь с проблемой когда в один план увязан массив техкарт единиц оборудования. Дело в том, что жизнь меняется динамически и если вам потребуется перестартовать план ДЛЯ конкретной единицы оборудования к примеру что-то навернулось и вы сделали ремонт и вам надо форс-мажорно стартануть с этой даты, но не для массива, а для конкретной единицы.

Если вы будете перестартовывать ваш план то естественно вы перестартуете все ваши ППР на массив.

Вы заплатите маневренностью.

Итак 1 ПЛАН = 1 единица оборудования. Не ленитесь разведите.


И опять же, а запчасти под плановый ремонт есть ли у вас функциональность ППМ и какая стратегия, откуда они у вас возьмутся с неба упадут или инженера будут по старинке заказывать.

С уважением Алексей.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB