Текущее время: Чт, мар 28 2024, 20:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дамы и господа. Кто что может сказать по опыту внедрения модуля вдения НСИ (МДМ)?
СообщениеДобавлено: Чт, дек 07 2006, 17:36 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Чт, дек 07 2006, 16:59
Сообщения: 27
Насколько вообще он внедрен в России, есть ли полноценные решения использующие возможности классификации (в МДМ сие таксономия, хотя хрен редьки не слаще). Полноценное,-чтобы с помощью МДМ РЕАЛЬНО велись классификации, материалов, юр.лиц и т.п. Реально=чтобы для каждого справочника (репозитария) реально было по 5-6-7 таблиц таксономии, притом утвержденных, то есть существовало=методологически обоснованное вдеение нормативно справочной информации с помощью МДМ. Спасибо. Да, если у кого либо есть дока полезная, поделитесь, я занимаюсь несколько лет классификацией, использовал различные инструментарии. МДМ-ом предложили заняться достаточно недавно,разбираюсь, вопросов ведро :-) спасает глубокое знание бизнес области. я работал и использовал В том числе онтологический классыфыкатор)))) Интертеха (г. еще то). Со своей стороны готов поделиться опытом. пишите Vicont1999@mail.ru либо в аську 64011286.
Спасибо


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, дек 08 2006, 17:24 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, окт 24 2006, 14:36
Сообщения: 7
Насколько я знаю в РФ есть завершенный проект в Татнефти (Интертех, 3-я версия MDM), идет проект в Норникеле. Нынешняя весия MDM 5.5 еще достаточно новая (и на мой взгляд сырая), последнее обновление SP04 только вышло. Соответственно законченных проектов на базе этой версии я не знаю.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, дек 09 2006, 21:19 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Чт, дек 07 2006, 16:59
Сообщения: 27
Art написал(а):
Насколько я знаю в РФ есть завершенный проект в Татнефти (Интертех, 3-я версия MDM), идет проект в Норникеле. Нынешняя весия MDM 5.5 еще достаточно новая (и на мой взгляд сырая), последнее обновление SP04 только вышло. Соответственно законченных проектов на базе этой версии я не знаю.
Да работал и общался с Интертехом я..если их контент и продукт называть системой ведения НСИ, с РЕАЛЬНЫМ корректным содержимым... Ексел можно СУБД называть)))))) бред сие батенька..и толковых НСИшников знаю лично по пальцам, хотя общаюсь в данной области уже лет 5


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB