Текущее время: Пт, июн 07 2024, 05:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, июл 13 2007, 09:35 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, июл 05 2007, 14:38
Сообщения: 16
Откуда: Москва
IQ03 - просмотр прибора в IS-U. А Вы это к чему?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, июл 13 2007, 11:57 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Сб, май 26 2007, 15:36
Сообщения: 18
1.Наверное, следует разобраться Вы постоянно оперируете « транзакцией».Насколько я понимаю транзакция – это совокупность последовательных операций. В моем случае я понимаю, что мой коллектив и я работаем в одной транзакции, но в какой? Как это можно просмотреть? Или же выходит, что транзакция постоянно меняется в зависимости от производимых операций?

2. На мою просьбу как определить, кто произвел отказ от энергоснабжения, ответ был транзакция EC57E далее вводишь номер документа и в режиме просмотра Shift+F8.
Но я не использовал ни какой транзакции операция выглядела так: ведение коммерческих данных------отказ от энергоснабжения ------- просмотр-------- и уже вот здесь номер документа и Shift+F8.
Таким же образом я смог просмотреть кто выполнял ручной расчет, мы ручным расчетом до начисляем по актам.
А могу ли я просмотреть кто удалил счетчик из установки?[/b]


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, июл 24 2007, 18:48 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Сб, май 26 2007, 15:36
Сообщения: 18
Постараюсь отправить вам курсы в ближайшее время. Может быть тогда станет проще :)[/quote]

Проще не стало, но курсов не хватает для отображения реалий модуля. Это материал возможно сможет мне развизать руки в своих действиях.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, авг 02 2007, 13:39 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, июл 31 2007, 08:43
Сообщения: 5
Leonardo написал(а):
1.Наверное, следует разобраться Вы постоянно оперируете « транзакцией».Насколько я понимаю транзакция – это совокупность последовательных операций. В моем случае я понимаю, что мой коллектив и я работаем в одной транзакции, но в какой? Как это можно просмотреть? Или же выходит, что транзакция постоянно меняется в зависимости от производимых операций?
[/b]


Транзакция - команда, вызывающая определенную программу или генерацию отчета.

Конечный пункт меню - это транзакция. В меню указан код транзакции и ее название (отображение кода настраивается Дополнительная инф. --> параметры настройки, отметить "отображать техническое имя"). Находясь в транзакции можно посмотреть в правом нижнем углу выбрав пункт "транзакция".


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, авг 03 2007, 19:15 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Сб, май 26 2007, 15:36
Сообщения: 18
Кажется мне, что не вытерплю до понедельника, придется идти на выходных на работу.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, авг 03 2007, 19:21 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Сб, май 26 2007, 15:36
Сообщения: 18
С каждым днем работы за этим модулем я не перестаю им порожаться.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, авг 10 2007, 14:52 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, июл 31 2007, 08:43
Сообщения: 5
Leonardo написал(а):
С каждым днем работы за этим модулем я не перестаю им порожаться.

чему именно? поделитесь с народом, не держите всё в себе ;)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, авг 10 2007, 20:56 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Сб, май 26 2007, 15:36
Сообщения: 18
А что держать в себе, Вы и сами все знаете. Возможности этого продукта, мне кажется они бесконечны и отражает он практически все нюансы эл.энергетики, если быть точнее учета эл. энергии. А что касается моей деятельности, то полномочия мои ограничены, чем вышестоящих инженеров, выбирать транзакции мне позволяет система, остается только с тетками со своими копашиться.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, сен 23 2007, 22:54 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вс, сен 23 2007, 22:10
Сообщения: 6
Кстати о расчетах в модуле....

А как быть с бытовыми потребителями ? как для них ведется расчет полезного отпуска ? Простой расчет типа конечные показания минус начальные просто не годиться так как отстутствуют какие-либо АСКУЭ системы для них.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, сен 24 2007, 10:40 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, июл 05 2007, 14:38
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Не совсем понятно, в чем проблема? Как выглядит бизнес-процес работы с бытовыми потребителями?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, сен 24 2007, 14:56 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вс, сен 23 2007, 22:10
Сообщения: 6
Я бы поставил вопрос вот так: как выглядит бизнес-процес рассчета для бытовых потребителей. Как происходит обработка всяких ситуаций типа :
1. показания не соответствуют значности прибора учета (вместо 5 знаков абонент подает 4 знака).
2. заменен прибор учета абонентом своевольно, показания "не клеются" к прибору учета.
3. показания прибора учета отсутствуют за этот расчетный период (абонент забыл подать)
4. абонент ошибся с показаниями и списал их с другого прибора учета зарегистрированного на другом лицевом счете.
5. абонент ошибся в дате заполнения квитанции.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ISU
СообщениеДобавлено: Чт, сен 27 2007, 19:45 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Сб, май 26 2007, 15:36
Сообщения: 18
Знатоки, подскажите. Проблема заключается, в следующем:
-имеется ли возможность выгрузить приборы учета по «группам фактов», т.е. тариф, который присвоен тому или иному прибору учета.
- возможность выгрузки «фактов», т.е. в установке проставляются индивидуальные факты, к примеру потери в линии, реально ли осуществить такую выгрузку?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, сен 27 2007, 19:58 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Сб, май 26 2007, 15:36
Сообщения: 18
Сергей, Ваши вопросы решаются определенно в рабочем порядке и при этом не затягивая резину:

1.Потребитель, который по определенным обстоятельствам вместо 5 знаков показывает к примеру 4, актом фиксируются показания прибора учета, а затем выставляется задолженность. Не хочет платить, тогда на отключение.
Не знаю, как у Вас в регионе, но у нас контролер как минимум 1 раз в три месяца должен снять контрольные показания у потребителя. С «юриками» конечно немного попроще, чем с бытовым сектором.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, окт 13 2007, 18:17 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Сб, май 26 2007, 15:36
Сообщения: 18
Не ужели, кто постоянно сталкивается с проблемами не пытается их решать


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, окт 14 2007, 19:40 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вс, сен 23 2007, 22:10
Сообщения: 6
Leonardo написал(а):
Не ужели, кто постоянно сталкивается с проблемами не пытается их решать


Не беспокойтесь так по напрасну. Проблемы все которые были уже решены давным давно. Но только бех помощи такого "магического" ПО как R3. На большенстве предприятий существуют свои собственные разработки ПО, заточенные чисто под свои нужды. Вот только вечно находится нерадивый руководитель который навязывает вам этот R3, прямо таки в глотку его вам запихивает.

Странно вообще, что такое "магическое" ПО способно создавать какие-то проблемы.... Оно же таких бешенных денег стоит .... :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB