Текущее время: Вт, апр 16 2024, 08:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: SAP Crystal Reports: несколько диаграмм по несвязанным таблицам в одном отчете
СообщениеДобавлено: Вт, дек 02 2014, 16:18 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, дек 02 2014, 15:54
Сообщения: 1
Помогите, кто чем сможет!Наткнулся при разработке отчета в SAP Crystal Reports 2011 на удивительную(для меня) вещь.Мне надо в отчет поместить несколько диаграмм из несвязанных таблиц.И это прям вынесло мне весь мозг!Делаю выборки из БД Postgres с помощю Команд(т.е. SQL).Если вставить одну диаграмму в отчет,все работает нормально.Но если по двум несвязанным выборкам строить две диаграммы,то количество точек в них становится равно перемноженному количеству записей из двух выборок(таблиц)!А у мне надо 10 графиков по 2000 записей в таблице!Думал дело в моих запросах.Просто создал 2 таблицы по 4 строки в каждой,тупо-два столбца в каждой,микросекунды(mks1-в первой и mks2-во второй) и значение напряжения(val1 и val2).И две диаграммы mks1->val1 и mks2->val2 построить нормально нельзя.В каждой рисует 16 записей,ставя в соответствие каждой записи из первой таблицы набор из 4 записей второй в различных вариациях.С чего бы такой компот???Помогите!Неужели никто не пытался построить 2 графика по двум разным таблицам в одном отчете?Или этого вообще нельзя сделать?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: SAP Crystal Reports: несколько диаграмм по несвязанным таблицам в одном отчете
СообщениеДобавлено: Чт, дек 25 2014, 16:01 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пт, ноя 14 2014, 16:06
Сообщения: 21
Crystal работает только с одним запросом. Все ваши попытки вставить в один запрос несколько несвязанных таблиц это декартово произведение. Единственный вариант в Crystal - это использовать подотчеты - по одному на каждый запрос.
Или использовать другой модуль отчетности SAP Web Intelligence, который позволяет создавать несколько запросов в одном отчете


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB