Текущее время: Сб, май 11 2024, 07:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хочу узнать мнение о SAP BPC
СообщениеДобавлено: Чт, июл 23 2009, 09:10 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, фев 24 2009, 14:03
Сообщения: 12
elements написал(а):
1. прежде всего, это продукт САП, основной платформой которой является nw. САП позиционирует данный продукт как основной для построения приложения планирования в будущем для своих клиентов. Возможно так и будет. Поэтому MS версия является промежуточной - как временное недоразумение. После окончательного и надеюсь успешного портирования данного продукта на nw разговоры о MS версии будет в среде САП - консультантов являться неким моветоном и восприниматься как анекдот или досадное недоразумение То что будет параллельно жить некотрое время версия на MS - ну что ж, это дело САП.


Неверно.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу узнать мнение о SAP BPC
СообщениеДобавлено: Чт, июл 23 2009, 09:15 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 09:59
Сообщения: 1097
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
Avos написал(а):
elements написал(а):
1. прежде всего, это продукт САП, основной платформой которой является nw. САП позиционирует данный продукт как основной для построения приложения планирования в будущем для своих клиентов. Возможно так и будет. Поэтому MS версия является промежуточной - как временное недоразумение. После окончательного и надеюсь успешного портирования данного продукта на nw разговоры о MS версии будет в среде САП - консультантов являться неким моветоном и восприниматься как анекдот или досадное недоразумение То что будет параллельно жить некотрое время версия на MS - ну что ж, это дело САП.

Неверно.

неверно что? :)

_________________
In SAP we trust !


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу узнать мнение о SAP BPC
СообщениеДобавлено: Чт, июл 23 2009, 09:20 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, фев 24 2009, 14:03
Сообщения: 12
Обе будут жить... и не факт что нетвивер будет более живучий, пока что майкрософт лучше...
Хотя в россии конечно перегиб- раз сап значит нетвивер, а поэтому и бпс обязан быть на нетвивере. У буржуев проще все.
Как средство против хайпериона и когноса майкрософтовская версия более подходящая...
Дожили, борьба майкрософта с майкрософтом от сапа :)))


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу узнать мнение о SAP BPC
СообщениеДобавлено: Чт, июл 23 2009, 09:33 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 09:59
Сообщения: 1097
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
Avos написал(а):
Обе будут жить... и не факт что нетвивер будет более живучий, пока что майкрософт лучше...
Хотя в россии конечно перегиб- раз сап значит нетвивер, а поэтому и бпс обязан быть на нетвивере. У буржуев проще все.
Как средство против хайпериона и когноса майкрософтовская версия более подходящая...
Дожили, борьба майкрософта с майкрософтом от сапа :)))


а-а.. ну я тут я спорить не буду - потому что пути мыслей сап - стратегов неисповедимы :)

а то что вы назвали перегибом - это скорее жизнь. в nw все позрачно - одна среда прогаммирования, один базис, одни полномочия и т.тд - есть унификация. Есть служба сопровождения от клиента, которая так же ориентирована на NW платформу . А теперь им сваливается счастье на MS в виде:

1. Доменной архитектуре автризации/ А если на предприятии в принципе сеть построена на новеле и админов доменов нет? Что надо заводить новую структуру?
2. IIS. то ж есамое. корпоративный порта л- на NW. а теперь еще и спеца по IIS
3. MSSQL. Копроравтиный стандарт - оракле + *nix платформа. Что в этом случае делать?
4. Своя авторизация. Это вообще тихий ужас... вместо централизованного ведения пользователей получаем еще один комплект пользователей, выпадающих из общей обоймы

Это с точки зрения клиента.

С точки зрения консультанта
1. дополнительный гемморой с интеграцией с bw и erp - загрузка / выгрузка данных. гемор с настройкой, гемор со стабильностью
2. необходимость детального изучения внутренностей ms sql + mdx + iis и т.д. Это помимо хороших знаний bw и всего прочего.
3. дублирование процедур загрузки/выгрузки на разных платформах ( bw - erp, bw - BPC, BPC - erp )
4. грабли с распространением и поддержанием справочной информации.

Ну это глобально. Допустим проблемы консультанта никого не интересует: надо- будем становиться раком. Но вот что должно сподвигнуть клиента на внедрение MS версии при наличии SAP в качестве корпоративной платформы при наличии версии на nw при таком гемморое - мне трудно представить...

_________________
In SAP we trust !


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу узнать мнение о SAP BPC
СообщениеДобавлено: Чт, июл 23 2009, 09:50 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, фев 24 2009, 14:03
Сообщения: 12
[quote="BW - ник"]что должно сподвигнуть клиента на внедрение MS версии при наличии SAP в качестве корпоративной платформы при наличии версии на nw при таком гемморое - мне трудно представить...
[quote="Avos"]

Ага :))) Они и не сподвигаются в общем то :) А вот для клиентов у которых никогда сапа не было- вполне нормально майкрософт.

Да, интеграция с BW скажем так... в процессе...

Насчет авторизации- там можно обычный логин-пароль, домены не обязательны.

Если нет лицензионного MS Ofice то BPC тоже не полетит, там эксель форева.

Но все таки по скорости разработки более форматов планирования BPC намного приятней и быстрей.
Интеграция с внешними системами- буржуи реально делают это файлами... и их не парит выгрузить пару файлов из учетных систем и загрузить в BPC или там картезис, притом делают это юзеры.... но у них и план счетов как правило один :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу узнать мнение о SAP BPC
СообщениеДобавлено: Пт, июл 24 2009, 12:54 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пт, июн 19 2009, 09:48
Сообщения: 6
SELECT[продукт САП, основной платформой которой является nw]

Уважаемый коллега!
Если опустить флуд по поводу «курения», «грибочков» и т.д … то, как уже очевидно, для вас наличие единой платформы, а именно – NW, является преимуществом. Это и так понятно почему. Всё остальное у вас вызывает рвотный рефлекс. Т.е. попросту нет желаний изучать. А если посмотреть на всё это с другой стороны, с точки зрения получения дополнительного дохода? Зачем же отказываться от решения, которое востребовано?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу узнать мнение о SAP BPC
СообщениеДобавлено: Пт, июл 24 2009, 13:01 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, фев 24 2009, 14:03
Сообщения: 12
Мдя, новое изучать всегда неприятно... сам долго тошнился... потом начал получать удовольствие :)))
Действительно нетвивер- это уже далекоо не все что есть в САПе...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу узнать мнение о SAP BPC
СообщениеДобавлено: Пт, июл 24 2009, 13:49 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 09:59
Сообщения: 1097
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
elements написал(а):
SELECT[продукт САП, основной платформой которой является nw]

Уважаемый коллега!
Если опустить флуд по поводу «курения», «грибочков» и т.д … то, как уже очевидно, для вас наличие единой платформы, а именно – NW, является преимуществом. Это и так понятно почему. Всё остальное у вас вызывает рвотный рефлекс. Т.е. попросту нет желаний изучать. А если посмотреть на всё это с другой стороны, с точки зрения получения дополнительного дохода? Зачем же отказываться от решения, которое востребовано?


Не менее уважаемы коллега!

Никто не против изучения нового и никто не отказывается от дополнительных доходов. Но если речь идет о единой платформе и если клиент садится на NW, то наличие MS - версии ему в 95% случаев по боку... Так как основные функции как для nw так и для ms будут одинаковы ( по заверениям САП) то отдельно обсасывать ms версию не вижу смысла. Рвотный рефлекс у меня вызывает то, как продвигается этот продукт - но это тема для другой дискуссии. Подчеркну еще раз - bpc сейчас позиционируется САП как основной продукт для построения приложений планирования в будущем. он будет полностью портирован на nw и заменит BI-IP и bps окончательно (по заверениям того же сап). наличие ms версии как отдельного продукта не сильно интересно в данном контексте. а возможность зарабатывать на ms версии - спорный вопрос... в конце концов если вдруг случится чудо и клиент вдруг решиться на выращивание кадавра bpc ms <-> прочие сап продукты на nw (при наличии полноценной версии на nw) - то не вижу сложностей для внедерения этого чуда и на ms, при условии что есть знания в nw-версии :) ну а если он купит отдельную версию bpc - то и тогда не вижу преград - подукт то должен быть примерно одинаков по функционалу (по заверениям того же сап)

Это по существу

А теперь про грибочки. Вы сами то внимательно прочитали свой пост? Про платформу будущего, про интеллектуальную собственность и пиратство :lol: ... это ж надо же какой коктейль вы смешали :) хрен расхлебаешь :)

_________________
In SAP we trust !


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу узнать мнение о SAP BPC
СообщениеДобавлено: Пт, июл 24 2009, 14:41 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пт, июн 19 2009, 09:48
Сообщения: 6
SELECT[клиент вдруг решиться на выращивание кадавра bpc ms <-> прочие сап продукты на nw (при наличии полноценной версии на nw) - то не вижу сложностей для внедерения этого чуда и на ms, при условии что есть знания в nw-версии :) ну а если он купит отдельную версию bpc - то и тогда не вижу преград - подукт то должен быть примерно одинаков по функционалу (по заверениям того же сап)]


Выращивать кадавр bpc ms через nw? Вы излагаете свои домыслы с точки зрения разработчика о котором хочется сказать, что он способен деградировать производительность аппаратуры и программной платформы, за что сисадмин вам спасибо не скажет.

Мне как раз интересно продвижение stand alone продукта и его поддержка. И поверьте, есть клиенты, которым это сейчас намного интересней. Может создадим новую ветку, чтобы вас с NW больше не беспокоить? :D


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу узнать мнение о SAP BPC
СообщениеДобавлено: Пт, июл 24 2009, 15:08 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 09:59
Сообщения: 1097
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
коллега, предлагаю прекратить этот спор за его бесперспективностью. потому как это превращается в холивар. Вы не хотите меня слышать, я ваши посты просто не понимаю - смысл ваших слов стремительно ускользает от меня.

_________________
In SAP we trust !


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу узнать мнение о SAP BPC
СообщениеДобавлено: Пн, июл 27 2009, 09:35 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Чт, ноя 04 2004, 20:42
Сообщения: 893
Подход САПа к версии BPC на базе NW для меня тоже не совсем понятен. Если другие системы (основные ERP,CRM,SCM,BI) САП могут работать на Linux, *Unix и прочих ОС, то для BPC (даже NW) требуется .Net,ASP и IIS. Т.е. САП сознательно подсаживает клиентов на MS. Уж лучше бы он IP дальше развивал.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу узнать мнение о SAP BPC
СообщениеДобавлено: Вт, июл 28 2009, 08:28 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 09:59
Сообщения: 1097
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
САП будет полностью портировать bpc на nw - без IIS и прочих MS - продуктов... Судя по всему мы должны в следующем году получить полностью перенесенную версию... Если кризис не скорректирует планы...

_________________
In SAP we trust !


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу узнать мнение о SAP BPC
СообщениеДобавлено: Чт, авг 13 2009, 15:04 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, янв 20 2006, 12:01
Сообщения: 74
BW - ник написал:
Судя по всему мы должны в следующем году получить полностью перенесенную версию... Если кризис не скорректирует планы...


Мои пару коп:

1. Перенесенная - еще не значит работоспобная, и тем более стабильная. Вспоминается IP по первости. :)
2. Насколько органично BPC 7.0. смогут вписать в архитектуру NW (и BW) и сколько займет времени. Дело не в критике одного или другого, просто невооруженным взглядом видно что архитектуры разные.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу узнать мнение о SAP BPC
СообщениеДобавлено: Пт, авг 14 2009, 11:16 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Чт, июн 07 2007, 11:07
Сообщения: 43
Хочу поддержать BW - ник - я согласен с вашим мнением на 100%. Видно разумного и действительно понимающего специалиста, без какой-то зависимости от маркетинга.

Не пойму почему просто не развивать BPS - поменять среду разработки, и так далее. Так нет же, надо нагородить уродцев IP и BPC. Наверное чтобы писали хрень типа
"6. Новый продукт неизбежно должен пройти этап становления, BI IP тоже далеко не сразу заменил BPS. Консультанты будут более опытными, кто успеет раньше- тот в выигрыше."


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу узнать мнение о SAP BPC
СообщениеДобавлено: Ср, авг 19 2009, 13:50 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Ср, фев 14 2007, 12:06
Сообщения: 41
Avos написал(а):
По скромным обещаниям версия 7.5 будет в середине 2009 года (как update) посмотрим :|

Что слышно, когда будет 7.5 ?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB