Текущее время: Чт, мар 28 2024, 17:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: EVDRE Форматирование, 7.5NW 14SP
СообщениеДобавлено: Вт, ноя 27 2012, 06:35 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Вт, сен 09 2008, 08:47
Сообщения: 60
Откуда: Алматы
Добрый день.

У меня возникла следующая проблема. В формате вода, нужно не выводить данные, расположенные на родительских узлах. Загвоздка состоит в том, что в параметре MemberSet по столбцам используется два элемента COUNT и SUM. Мне нужно чтобы данные не выводились только по COUNT. По строкам выводятся виды затрат, иерархия состоит из 7 уровней, форматирование на каждом уровне различное. Если использовать в критериях следующие условия:
Quan_Ty.ID="COUNT" AND BKV_EXPENSES.HLEVEL=1
Quan_Ty.ID="COUNT" AND BKV_EXPENSES.HLEVEL=2
.....
то форматирование не срабатывает, но если в MemberSet оставить только COUNT, то все отрабатывает.

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как еще можно не выводить данные по родительским узлам?

_________________
Чайник, совсем чайник... =(


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: EVDRE Форматирование, 7.5NW 14SP
СообщениеДобавлено: Чт, дек 06 2012, 14:08 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Пн, сен 24 2012, 14:32
Сообщения: 42
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
А ты не пробовал убрать в настройках листа галочку "Вычислять родительские элементы в иерархиях" или другой вариант при создании Измерения указать в Свойствах "Scaling" Тип: N (Y - Ввод данных, N - Без ввода данных) или еще один вариант, при выводе данных, вывести через свойства, чтобы отчет отображал только вводимые данные.
Данный вариант работает в SAP BPC 10.0 NW, как в 7.5 версии даже и не знаю.

Спасибо :)

_________________
Senior Consultant BPC
Tel.: 8 915 350 47 07
E-mail: bdaniil@gmail.com


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: EVDRE Форматирование, 7.5NW 14SP
СообщениеДобавлено: Чт, дек 06 2012, 14:30 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Вт, сен 09 2008, 08:47
Сообщения: 60
Откуда: Алматы
blinovdaniil написал:
А ты не пробовал убрать в настройках листа галочку "Вычислять родительские элементы в иерархиях" или другой вариант при создании Измерения указать в Свойствах "Scaling" Тип: N (Y - Ввод данных, N - Без ввода данных) или еще один вариант, при выводе данных, вывести через свойства, чтобы отчет отображал только вводимые данные.
Данный вариант работает в SAP BPC 10.0 NW, как в 7.5 версии даже и не знаю.

Спасибо :)


Не пробовал, а пробовала :roll: .

Скорей всего свойствами не получится... Так как "Виды затрат" выводятся в строках, соответственно это у них нужно будет менять свойства. Тогда на пересечении со столбцом SUM (это элемент измерения) не будут выводиться данные на родительских элементах, а мне надо чтобы они не выводились только на пересечении со столбцом COUNT. COUNT и SUM - элементы одного измерения.

Если честно, я уже это реализовала только с помощью макроса. Хотела узнать можно ли это сделать стандартными средствами.

Вот это не поняла: "при выводе данных, вывести через свойства, чтобы отчет отображал только вводимые данные". Это какие свойства Вы имеете в виду?

_________________
Чайник, совсем чайник... =(


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: EVDRE Форматирование, 7.5NW 14SP
СообщениеДобавлено: Чт, дек 06 2012, 16:22 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пн, авг 06 2007, 14:59
Сообщения: 102
shishulechek написал(а):
Добрый день.

У меня возникла следующая проблема. В формате вода, нужно не выводить данные, расположенные на родительских узлах. Загвоздка состоит в том, что в параметре MemberSet по столбцам используется два элемента COUNT и SUM. Мне нужно чтобы данные не выводились только по COUNT. По строкам выводятся виды затрат, иерархия состоит из 7 уровней, форматирование на каждом уровне различное. Если использовать в критериях следующие условия:
Quan_Ty.ID="COUNT" AND BKV_EXPENSES.HLEVEL=1
Quan_Ty.ID="COUNT" AND BKV_EXPENSES.HLEVEL=2
.....
то форматирование не срабатывает, но если в MemberSet оставить только COUNT, то все отрабатывает.

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как еще можно не выводить данные по родительским узлам?


Насколько помню, раньше двойные условия (... AND...) для форматирования не работали. Решали все подобные вещи условным форматированием Excel. При развертке EVDRE автоматически область расширяется на нужную, за счет этого работает более-менее нормально. Но все равно косяков хватает, например условное форматирование пропадало, если в форматировании EVDRE применяется слово ALL для копируемых свойств.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB