Текущее время: Чт, мар 28 2024, 22:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проверка бюджета при создании заявки ММ
СообщениеДобавлено: Чт, июл 12 2012, 11:31 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Ср, янв 18 2012, 13:43
Сообщения: 120
Всем доброго времени суток!!! Уважаемые гуру PS. Прошу помоч в решении проблемы.

Существует проект. У проекта заложен бюджет в CJ30. Создаем заявку ММ с контировкой на данный проект с определенными затратами. НАпример 4 строки, с четырмя различными суммами. Сохранили заявку. Теперь вяснили, что нужно не 4 строки, а две но с той же общей суммой. Мы в данной заявке удалаем последние 2 позиции, а сумму из них добавляем в первые две позиции, т.е. цифры в первых двух увеличиваются. Пытаемся сохранить, а тут говорят....стопэ бюджет то исчерпан. Хотя мы же не берем еще в плюс от бюджета, а всего лишь перераспределяем. Как я понял, контроль лимита бюджета проверяет все заявленные позиции, и не смотрит удалены они или нет. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Как мне сделать так, чтобы контроль лимита бюджета учитывал удаленные позиции, и позволял проводить данную процедуру?


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверка бюджета при создании заявки ММ  Тема решена
СообщениеДобавлено: Чт, июл 12 2012, 12:14 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, апр 26 2012, 09:36
Сообщения: 15
Пол: Женский
Контроль наличия прекрасно воспринимает удаление позиций в заявке.
А как вы добавляете сверх сумму в позиции? Цену увеличиваете или кол-во?...или иначе? и какая в итоге при удаленных позициях получилась сумма заявки перед сохранением - та же что и при 4х позиицях?

_________________
Я не волшебник, я только учусь!


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверка бюджета при создании заявки ММ
СообщениеДобавлено: Чт, июл 12 2012, 12:31 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Ср, янв 18 2012, 13:43
Сообщения: 120
Ммм.вот об этом я не подумал.мы увелчиваем количество. Если быть точнее, объем заказа изменяем, так как цена нетто у нас стоит 1 руб. В итоге объем у нас вобщем остается такой же.


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверка бюджета при создании заявки ММ
СообщениеДобавлено: Чт, июл 12 2012, 13:07 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Ср, янв 18 2012, 13:43
Сообщения: 120
А если у нас схема такая, что мы в цене нетто указываем 1 руб, а в объеме например 1000. И увеличиваем мы не цену, а объем? Влияет на бюджет контроль бюджета?


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверка бюджета при создании заявки ММ
СообщениеДобавлено: Чт, июл 12 2012, 13:11 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, апр 26 2012, 09:36
Сообщения: 15
Пол: Женский
А в отчете программы BPFCTRA0 что по этому СПП с видом операций RMBA/RMBE на счете что отображается? и вообще что там по нему в Назначено попало?

_________________
Я не волшебник, я только учусь!


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверка бюджета при создании заявки ММ
СообщениеДобавлено: Чт, июл 12 2012, 13:18 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, апр 26 2012, 09:36
Сообщения: 15
Пол: Женский
mulyukov_am написал(а):
А если у нас схема такая, что мы в цене нетто указываем 1 руб, а в объеме например 1000. И увеличиваем мы не цену, а объем? Влияет на бюджет контроль бюджета?

Кстати, у вас в группе операций который проверяются на доступность бюджета по 01 Заявки - степень исчерпаемости какой?

Просто если у вас при неизменной общей (пс всем позициям) сумме заявке пишет о перерасходе бюджета:
либо сумма у заявки все таки изменилась итоговая,
либо появились запасы, списание или затраты, которые поели бюджет....

так сложно сказать...советую проанализировать отчет программы BPFCTRA0 (тран-я CJ30/Меню Доп.инфо/Контроль наличия/Анализ)...
все что попадает в Назначено и "съедает" бюджет там хорошо видно.

_________________
Я не волшебник, я только учусь!


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверка бюджета при создании заявки ММ
СообщениеДобавлено: Пт, июл 13 2012, 10:41 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Ср, янв 18 2012, 13:43
Сообщения: 120
Спасибо большое за помощь. Проверил отчет. Оказалось, что назначен бюджет меньший. Исправили, все помоглло. ЗАтем в тесте проверил все замечаний. Контроль наличия воспринимает и объем и цену без разницы.
Aniger Спасибо большое за помощь.


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверка бюджета при создании заявки ММ
СообщениеДобавлено: Пт, июл 20 2012, 11:29 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Чт, сен 01 2011, 12:53
Сообщения: 73
Доброго дня.

Подскажите пожалуйста, как работает контроль наличия на заявках ММ?
Я настроил в PS профиль бюджета, активировал контроль наличия, в ограничениях по группам операций стоит ++, исключений по видам затрат нет. К СПП присвоены заказы ТОРО. Когда формирую плановые затраты через транзакции работы с заказами ТОРО или делаю подтверждение факта по работам или материалам, контроль наличия срабатывает, всё хорошо. Но когда делаю заказ на поставку с контировкой на заказ ТОРО (присвоенные к СПП) и делаю проводки через MIGO или MIRO никаких сообщений о превышении бюджета не возникает. Хотя фактические затраты исправно попадают в заказ.
Что не так?


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверка бюджета при создании заявки ММ
СообщениеДобавлено: Вт, июл 31 2012, 12:23 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Ср, янв 18 2012, 13:43
Сообщения: 120
v0id написал(а):
Доброго дня.

Подскажите пожалуйста, как работает контроль наличия на заявках ММ?
Я настроил в PS профиль бюджета, активировал контроль наличия, в ограничениях по группам операций стоит ++, исключений по видам затрат нет. К СПП присвоены заказы ТОРО. Когда формирую плановые затраты через транзакции работы с заказами ТОРО или делаю подтверждение факта по работам или материалам, контроль наличия срабатывает, всё хорошо. Но когда делаю заказ на поставку с контировкой на заказ ТОРО (присвоенные к СПП) и делаю проводки через MIGO или MIRO никаких сообщений о превышении бюджета не возникает. Хотя фактические затраты исправно попадают в заказ.
Что не так?



v0id Ну по крайней мере сужу по своей системе. Ты гвооришь что ставишь в заявке ММ и заказе ММ контировку на заказа ТОРО. Ну так как ты ставишь контировку на заказа, у тебя затраты ложатся и на заказ. У нас например когда создаешь ММ заказ идет вообще тройная контировка: на МВЗ, заказ ТОРО и проект (СПП элемент). Тебе попросту нужно в заказе добавить еще одну контировку....я так думаю...


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверка бюджета при создании заявки ММ
СообщениеДобавлено: Вт, авг 07 2012, 14:53 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Чт, сен 01 2011, 12:53
Сообщения: 73
В общем-то хватило одной контировки на заказ ТОРО. Но возникла странная ситуация:
- если в настройках стоит предупреждение при превышении бюджет, то визуально в migo никаких предупреждений нет, в miro есть, только если сделать моделирование перед проводкой
- если в настройках стоит запрет превышения бюджета, то и в miro и в migo при попытке проводки выскакивает информационное окошко и дальше ничего провести нельзя. Не заметить его нельзя.


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB