Текущее время: Чт, мар 28 2024, 11:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: CN41N обзор структуры проекта
СообщениеДобавлено: Пн, май 27 2013, 11:31 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Ср, янв 18 2012, 13:43
Сообщения: 120
Добрый день, форумчане!

Прошу Вас помоч. У меня проблема с отчетом CN41N. Точно не знаю, возможно это так работает стандарт, но ситуация такая.

Когда я открываю CN41N по проекту, то естественно в левой части отображается дерево проекта с его иерархией. И самым низким уровнем у нас в проекте является - компонент материала. Так вот, проблема в том, что если в компоненте материала внесен "Подробный текст", то в CN41N в обзоре структуры на уровне компонента подтягивается этот "Подробный текст", если же "Подробный текст" не внесен, то в обзоре структры на уровне компонента материала подтягивается "Названием материала из ОЗМ".

Мне же нужно, чтобы поле "подробный текст" никогда не учавоствовал в CN41N, т.е. чтобы всегда в обзоре структуры на уровне компонента материала подтягивалось Название материала из основной записи материала.


Как то можно настроить CN41N? Может быть кто-то с этим уже сталкивался?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: CN41N обзор структуры проекта
СообщениеДобавлено: Пн, май 27 2013, 15:41 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Пт, сен 23 2011, 10:52
Сообщения: 38
Пол: Мужской
Я так понимаю, что это стандартное поведение системы. Такая же штука и с СПП, и с операциями - короткий текст это первые 40 символов длинного текста. И если на вкладке "Длинный текст" вносить изменения (в первые 40 символов), поменяется и короткий текст.
Можно вносить длинные тексты для компонентов начиная со 2 строчки, тогда в CN41N будет отображаться название материала из ОЗМ.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: CN41N обзор структуры проекта
СообщениеДобавлено: Вт, май 28 2013, 05:14 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Ср, янв 18 2012, 13:43
Сообщения: 120
rid rich написал:
Я так понимаю, что это стандартное поведение системы. Такая же штука и с СПП, и с операциями - короткий текст это первые 40 символов длинного текста. И если на вкладке "Длинный текст" вносить изменения (в первые 40 символов), поменяется и короткий текст.
Можно вносить длинные тексты для компонентов начиная со 2 строчки, тогда в CN41N будет отображаться название материала из ОЗМ.


Это да. И для СПП, и для Операций такая же штука. Вот я думаю, если больше ничего не найду, придется вносить длинные тексты со второй строчки. Спасибо.

Получается исправить это никак невозможно?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: CN41N обзор структуры проекта
СообщениеДобавлено: Вт, май 28 2013, 10:07 
Гуру-модератор
Гуру-модератор

Зарегистрирован:
Пт, сен 28 2012, 13:20
Сообщения: 638
Откуда: Германия
Пол: Женский
В принципе TA CN41N "настраивается" выбором профиля БД, у нас таких несколько. Посмотрите настойки в TA OPU8 или OPTU если вы эти настойки делали сами. Но я думаю, что Note 1126037 скорее решит проблему.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB