Текущее время: Вс, июн 09 2024, 01:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: FI-SL (НУ): Повторное заполнение таблицы ACCTIT
СообщениеДобавлено: Вс, мар 02 2008, 21:46 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пн, апр 16 2007, 10:27
Сообщения: 11
Добрый день, коллеги.
Возникла следующая проблема. Пытаюсь перенести документ движения материала в спецрегистр FI-SL задним числом. Сначала хотел использовать транзакцию GCU1, но если переносить через эту транзакцию, то поле вид движения материала (не помню точно имя поля, сейчас системы под рукой нет - BWTAR по моему) пустое. Оно же у меня используется в логике отбора проводок.
Попытался перенести документ с помощью транзакции GCU4. Но данная транзакция даже не видит этот MM-ный документ. Записи по данному документу отсутствуют в таблице ACCTIT. Причину отсутствия я не знаю (например в системе разработки есть записи в таблице ACCTIT и все нормально переносится).
Вопрос как мне сейчас корректно перенести данные документы? Можно ли как то снова заполнить таблицу ACCTIT по уже существующим документам?
Может быть можно сделать так, чтобы поле вид движения материала заполнялось в FI-документе (правда это все равно не решит проблему переноса уже проведенных документов)?
Что посоветуете коллеги?
Система 4.7.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, мар 03 2008, 10:52 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, окт 07 2005, 09:10
Сообщения: 752
Откуда: 4.6C
Пол: Мужской
По моим настройкам поле BEWAR тоже не заполнено.
Если не удастся решить его заполняемость в финансовом документе, то как вариант, могу порекомендовать в спецрегистре, в переносе полей создать форму, в которой по связке ACCHD-AWTYP = 'MKPF' и ACCHD-AWKEY = MSEG-MBLNR+MSEG-MJAHR найти соответ. документ в MM и взять BWART для присвоения соот.полю ACCIT. Сразу так не скажу, могут ли быть документы с разными видами движения в пределах одного. Если есть, то придется подумать, что добавить в условие, так как однозначной связи позиций FI<->MM нет.
К тому же данный вариант поможет Вам с переносом уже созданных документов, все через ту же GCU1.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, мар 03 2008, 11:53 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, окт 07 2005, 09:10
Сообщения: 752
Откуда: 4.6C
Пол: Мужской
Маленькая загвоздка. При сохранении документа, скорее всего ничего не удасться извлечь. Так как документ материала еще не будет создан в таблицах. Варианта три(или больше :) ):
1. В форме переноса искать в памяти внутренние таблицы вида (SAPMM07M)<внутр.табл> - для тр. MB*; (SAPLMIGO)<внутр.табл> - для MIGO; и т.д., где находятся строки документа.
2. В расширениях данных транз. отправлять в память, в форме переноса полей считывать значение.
3. Периодически удалаять данные из регистра GCDE, а затем прогружать GCU1 и тогда решение в предыдущем посте будет работать.
В свое время столкнувшись с данной проблемой мы выбрали 3 вариант. За вероятность решения 1 и 2 - 100% не дам, рассматривать как направление к действию.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, мар 03 2008, 12:08 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 08:48
Сообщения: 168
Откуда: Москва
Для переноса логистических (ММ и SD) документов использую GCU1с активной галкой "Перенос док. MM/SD/HR"
При этом, в логике отбора тоже использую поле BWTAR - Вид оценки. На уровне присвоения в узле, использую структуру ACCIT_GLX - BWTAR. Все отрабатывает корректно и в соответствии с логикой.
Думаю стоит смотреть присвоение и первичные документы.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, мар 03 2008, 12:36 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пн, апр 16 2007, 10:27
Сообщения: 11
Сорри за неправильное указание поля, вид движения материала оказывается BWART. Но похоже суть от этого не меняется.
Решение удалять периодически документы, а потом заново их переносить используя связку таблиц конечно не очень красиво, но в принципе приемлемо. Буду думать.
Niki, а можно поподробнее рассказать об этом:
Цитата:
Думаю стоит смотреть присвоение и первичные документы.

Можно каким то образом сделать настройки, чтобы вид движения материала переносился в FI-документ? Как это сделать? Это бы конечно сразу сняло все проблемы.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, мар 03 2008, 12:53 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 08:48
Сообщения: 168
Откуда: Москва
Как переносить это поле в FI документ не знаю. Разве что замещение какое. Да и не уверен, что это нужно. А логика у Вас зашита где?
В отдельном правиле выбора (созданное в GCVZ), которое привязано к узлу иерархии или на переносе полей?.
Попробуйте на узле поставьте выбор ACCIT_GLX - BWART = ......
Без всяких дополнительных правил выбора.
Это поле в стуктуре есть, должно заполнятся. Если не заполняется, то можно новое правило в GCVZ нарисовать и там уже анализировать ММ таблицы, как предлагал коллега Aval.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, мар 03 2008, 15:49 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пн, апр 16 2007, 10:27
Сообщения: 11
Логика зашита именно в правиле выбора регистра (созданное в GCVZ). У нас здесь к сожалению не ТПР, поэтому иерархии нет, но в принципе похожее решение - просто используется своя таблица для отбора проводок.
Спасибо за ответы :) Буду думать дальше :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB