Текущее время: Ср, май 29 2024, 03:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли перенести облиго из заявок/заказов ММ в спецрегистр FI-SL?
СообщениеДобавлено: Вт, авг 18 2009, 10:46 
Гуру-модератор
Гуру-модератор

Зарегистрирован:
Чт, окт 20 2005, 08:45
Сообщения: 1651
Пол: Мужской
Swift написал:
Насколько я понимаю в случае с FI-FM речь идёт о платёжном бюджете - у меня затратный. :wink:

А это уж как настроите. Хотите - будет кассовый метод, хотите - по начислению.
но использовать учет результатов для бюджетирования...простите, но смахивает на извращение.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли перенести облиго из заявок/заказов ММ в спецрегистр FI-SL?
СообщениеДобавлено: Вт, авг 18 2009, 12:47 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, янв 09 2007, 13:38
Сообщения: 125
Откуда: Нерезиновая
Пол: Мужской
dante14 написал:
Swift написал:
Насколько я понимаю в случае с FI-FM речь идёт о платёжном бюджете - у меня затратный. :wink:

А это уж как настроите. Хотите - будет кассовый метод, хотите - по начислению...
Я не слишко-то силён в FI-FM и во всём нижеизложенном уважаемые FM-щики могуть меня оспорить. Ок, в FI-FM есть возможность вести бюджет как затртат (бюджет доходов/расходов) так и платежей (бюджет движения денежных средств). Но, насколько мне известно, стандартное бюджетирование ведётся в разрезе ФинПозиция/Фонд/ПФМ, и нет никаких CO-контировок типа СПП или МВЗ. Да, в виде затрат (основном счете) можно, конечно, напрямую указать ФинПозицию, но что это даст без контировки? Я видел живые примеры когда для БДР использовали те же спецрегистры только для того, чтобы добавить упомянутые выше CO-контировки.
К тому же, если говорить о кассовом методе, то, если я правильно его понимаю (опять же господа FM-щики меня поправят), платежи могут очень сильно разбегаться с затратами по срокам и по суммам. К примеру, вы, конечно, можете создать РС к логистическому документу затрат, вот только вопрос - в какой момент? И совсем не обязательно что в этом РС будет такя же сумма, как и в логистическом документе (т.е. другими словами - когда сколько есть денег, тогда и заплатили).
dante14 написал:
...но использовать учет результатов для бюджетирования...простите, но смахивает на извращение.
О каком учете результатов речь, простите? Разговор сейчас о реализации АКН бюджета затрат по СПП в разрезе видов затрат. И, как вариант, я думаю использовать для этого спецрегистры с той лишь целью, что там проще собрать все необходимые для контроля данные ... или я что-то недопонял? Поправьте, если что не так.

_________________
"Нет необходимости запоминать то, что можно записать или найти в книге". (с) А. Эйнштейн


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли перенести облиго из заявок/заказов ММ в спецрегистр FI-SL?
СообщениеДобавлено: Вт, авг 18 2009, 13:08 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, янв 09 2007, 13:38
Сообщения: 125
Откуда: Нерезиновая
Пол: Мужской
Swift написал:
Наверняка как-то можно создать своё правило и накрутить на него выборку операций RMBA и RMBE... А вот где они (правила выбора регистра) создаются и как на них свою обработку повесить кому-нибудь известно? Я пока не нашёл.
Правило выбора присваивается бизнес-операции в GCV1, это присвоение хранится в таблице T886. А вот в таблице T893 хранится присвоение логических правил (транзакция GCVZ) к нашим правилам выбора. Осталось только найти в какой транзакции/ракурсе ведения эти правила выбора ведутся... :roll:

_________________
"Нет необходимости запоминать то, что можно записать или найти в книге". (с) А. Эйнштейн


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли перенести облиго из заявок/заказов ММ в спецрегистр FI-SL?
СообщениеДобавлено: Вт, авг 18 2009, 14:10 
Гуру-модератор
Гуру-модератор

Зарегистрирован:
Чт, окт 20 2005, 08:45
Сообщения: 1651
Пол: Мужской
Мда...не понимаю, как можно судить о возможностях той или иной функциональности не зная ее...
Та же интеграция FM и CO - абсолютно реальная вещь. :D
Реализовать АКН по СПП в разрезе видов затрат в FM - тоже элементарно.
Ознакомьтесь плиз с тематикой форума FI-FM.
В частности, это касается такого полезного инструмента выведения контировки, как деривация.

Что касается учета результатов, то CO-PA - это именно он и есть.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли перенести облиго из заявок/заказов ММ в спецрегистр FI-SL?
СообщениеДобавлено: Вт, авг 18 2009, 16:37 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 15 2006, 19:37
Сообщения: 965
Пол: Женский
Swift написал:
Но, насколько мне известно, стандартное бюджетирование ведётся в разрезе ФинПозиция/Фонд/ПФМ, и нет никаких CO-контировок типа СПП или МВЗ. Да, в виде затрат (основном счете) можно, конечно, напрямую указать ФинПозицию, но что это даст без контировки?


Так Ваша контировка и будет складываться из комбинаций ФинПозиция/ПФМ/..., которые могут быть получены по Вашим правилам и алгоритмам из СПП или МВЗ и т.д. (деривацией, как уже говорил Dante) Интеграция CO и FM может быть глубокой настолько, насколько это Вам необходимо и в части плана, и в части внутренних операций CO и т.д. А АКН в FM гибкий и позволяет реализовать очень многое
Если настроить нужные регистры в FM, у Вас автоматически будет отражаться и контролироваться АКН по облиго из MM заявок и/или заказах, причем с разными сценариями, фильтрами и т.д. Зачем изобретать велосипед, когда в стандарте все уже заложено, только настроить грамотно нужно, и все нормально заработает.

_________________
The thing I hate about an argument is that it always interrupts a discussion.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB