Текущее время: Сб, май 04 2024, 23:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: И снова распределение. Теперь нет получателя :)
СообщениеДобавлено: Ср, мар 27 2013, 15:49 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, янв 22 2008, 10:04
Сообщения: 15
В сегменте должно произвестись распределение по ссылочной базе набора вторичных видов затрат и набора МВЗ. Формальную проверку распределение проходит нормально, показывает получателей в закладке правильно. В обзоре цикла получателей видит отлично. А при попытке выполнить пишет "Нет однозначного определения получателя в цикле" с пояснениями "In cycle JA01, starting date 01.01.2013 you made a non-specific entry in segment MAIN for the receivers in field Cost Element. Field Cost Element is defined with a range for both the receiver and the reference bases. It is thus not possible to specifically assign the reference bases to a receiver." Хотя на глаз там все определяется вполне себе определенно.
Даже если я укажу конкретное МВЗ, в котором мне нужно брать виды затрат и пропорционально им распределять, то все равно ругается, что из-за набора в видах затрат не может определить правильного получателя.
Это как-нибудь лечится? Почему он на МВЗ так не ругается, а виды затрат ему нужны specific? А specific мне не подходят, т.к. тогда отправитель кредитнется на 100% на первый же вид затрат, а у меня их целый набор, среди которого надо проводить распределение. Подскажите, коллеги, куда смотреть, всю голову опять поломал.

UPD: нашел. правда, после того, как нашел, в голове крутятся только слова на французском, так что, можно сказать, я ничего не думаю :) залез в V_T811I и выставил у вида затрат такие же настройки, как у МВЗ. а отличались они в проверке основных данных отправителя и основных данных получателя, а также полем "Иерархия зависимости". не знаю, как это связано с моим вопросом, но теперь оно заработало. ужас, неисповедимы пути твои, сап всемогущий


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB