Текущее время: Пт, мар 29 2024, 01:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Перенос ПФМ в регистр корпоративного учета.
СообщениеДобавлено: Пт, сен 19 2014, 15:19 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Вт, апр 09 2013, 09:18
Сообщения: 42
Возникла проблема при автоматическом создании документа спецрегистров при проводке сбытового документа.

Перенос поля ПФМ для таблицы ZCORPORATET настроен на прямую из ACCIT_GLX-FISTL, однако ПФМ в ACCIT_GLX-FISTL определен только у 90го счета, соответственно ACCIT_GLX-FISTL не пустое только для 1 позиции.
Для FI документа написано ПО, которое транслирует ПФМ во все позиции бух документа.

Возможно ли как то проще проставить ПФМ во все позиции документа спецрегистров?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перенос ПФМ в регистр корпоративного учета.
СообщениеДобавлено: Пт, сен 19 2014, 18:23 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, фев 01 2006, 16:49
Сообщения: 1967
Откуда: Питерский Москвич
Пол: Мужской
Да.
В FI-SL есть функциональность: Фактическая проводка -> Параметры настройки для интеграции с модулями Учета и отчетности -> Разделение документа
Это аналог разделения документов для Новой Гибкой Главной Книги (настройки одинаковы).
Соответсвенно, подключаете это функционал к регистру (в настройке регистра кнопка "Процедура распределения") и при записи в регистр документ будет записываться по аналогии с записью документа в НГГК. То есть будет работать наследование контировок и сплиттинг.
У меня настроено, и если я провожу из сбыта фактуру в которой у разных позиций разные Бизнес-сферы, то документ сплитуется в FI-SL. Если контировка БСф одинаковая по позициям, то она просто наследуется по позициям. То есть БСф есть во всех позициях документа FI-SL.
Для ПФМ, будет аналогично...

_________________
Материалы по S/4HANA (установка и активация компонентов, FIORI, ACR, CIT, PaPM(FS-PER)) на моем сайте planksap.pro


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перенос ПФМ в регистр корпоративного учета.
СообщениеДобавлено: Пн, сен 22 2014, 09:20 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Вт, апр 09 2013, 09:18
Сообщения: 42
Plank написал:
Да.
В FI-SL есть функциональность: Фактическая проводка -> Параметры настройки для интеграции с модулями Учета и отчетности -> Разделение документа
Это аналог разделения документов для Новой Гибкой Главной Книги (настройки одинаковы).
Соответсвенно, подключаете это функционал к регистру (в настройке регистра кнопка "Процедура распределения") и при записи в регистр документ будет записываться по аналогии с записью документа в НГГК. То есть будет работать наследование контировок и сплиттинг.
У меня настроено, и если я провожу из сбыта фактуру в которой у разных позиций разные Бизнес-сферы, то документ сплитуется в FI-SL. Если контировка БСф одинаковая по позициям, то она просто наследуется по позициям. То есть БСф есть во всех позициях документа FI-SL.
Для ПФМ, будет аналогично...


Понял, но сначала мне надо провести реорганизацию моего регистра, иначе он не даст присвоить процедуру распределения.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перенос ПФМ в регистр корпоративного учета.
СообщениеДобавлено: Пн, сен 22 2014, 10:08 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, фев 01 2006, 16:49
Сообщения: 1967
Откуда: Питерский Москвич
Пол: Мужской
Удалить данные, включить разделение, накатить данные из FI.

_________________
Материалы по S/4HANA (установка и активация компонентов, FIORI, ACR, CIT, PaPM(FS-PER)) на моем сайте planksap.pro


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB