Текущее время: Ср, апр 24 2024, 14:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Структура склада в СУС
СообщениеДобавлено: Вт, фев 19 2013, 15:24 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Чт, сен 24 2009, 13:16
Сообщения: 27
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской
Коллеги, доброго дня.

Хочу спросить, как бы вы настроили структура СУС складов для следующего сценария:

Имеем один завод, в котором существует несколько производственных цехов (цеха - отдельные здания со своими кладовыми, расположеные территориально близко друг к другу). В IM каждый цех задан группой складов.

Сам я вижу 2 вариант настройки:

1. Присваиваем 1 номер WMS-склада всем IM-складам этого завода. Зоны хранения цехов заводим как типы складов в этом одном WMS-складе. В этом варианте вижу плюс в том, что можно использовать стандартный механизм WMS пополнения запасов для планирования и обеспечения межцеховых потребностей. Минусом вижу то, что зоны 9** приёмки/отгрузки будут общие для всех цехов, что несколько не соответствует жизни. Плодить виды движения в СУС для разделения этих зон по складам очень не хочется.
(тут же задам вопрос: как можно, кроме новых видов движения, присвоить цеху собственные зоны отгрузки/приёмки, или выделить цеховую часть в общих зонах для всего завода?)

2. Создаём столько WMS-складов, сколько цехов. Присваиваем отдельный WMS-склад каждой группе IM-складов одного цеха. Здесь в плюсах то, что каждый цех имеет свои отдельные зоны приёмки/отгрузки. В минусах - стандартное пополнение запасов работать не будет (поправьте меня, если я не прав).

Был бы очень благодарен, если вы укажите прочие +/- данных вариантов из своего опыта, или предложите другие варианты.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Код особого вида движения в СУС
СообщениеДобавлено: Вт, фев 19 2013, 15:55 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Вт, июл 10 2007, 10:57
Сообщения: 516
Пол: Мужской
Система проверяет доступный запас (LQUA_VERME). Может быть есть не подтвержденные транспортные заказы в/из этого кванта?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Структура склада в СУС
СообщениеДобавлено: Ср, фев 20 2013, 10:14 
Председатель
Председатель

Зарегистрирован:
Чт, май 10 2007, 09:15
Сообщения: 1558
Добрый день.
Если склады отдельные - имеется в виду физически отдельные, то они должны быть отдельными складами СУС.
Так как необходимо определить зоны ответственности кладовщиков и т.д. Если будет один склад - это сделать фактически не возможно.
Насчет стандартного пополнения запасов не очень понятно, а что работать не будет?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Структура склада в СУС
СообщениеДобавлено: Ср, фев 20 2013, 13:09 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Чт, сен 24 2009, 13:16
Сообщения: 27
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской
Есть ощущение, что пополнение запасов работает только в рамках одного номера WMS-склада. Т.е. стандартом я не настрою чтоб пополнение складского места одного WMS-склада происходило из запаса другого складского места, принадлежащей другому WMS-складу.

Зоны ответственности уже разведены IM-складами. Т.к. каждый квант запаса подписан номером IM-склада, то вроде бы как нет проблемы разделения ответственности по запасам в рамках одного WMS-склада. Или я не прав?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Структура склада в СУС
СообщениеДобавлено: Чт, июл 11 2013, 16:30 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Сб, мар 05 2011, 13:52
Сообщения: 10
Добрый день.
Есть несколько вариантов разделить зоны приемки отгрузки:
1. Создать в зонах приемки/отгрузки по несколько складских участков.
2. Создать для каждого цеха свою зону отгрузки, а разносить по соответствующим зонам при помощи кода особого движения.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB