Текущее время: Ср, апр 17 2024, 00:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проводка переноса (343,344 вДв) на фиксированном складском месте
СообщениеДобавлено: Вт, май 14 2013, 14:49 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, фев 26 2013, 14:06
Сообщения: 14
Добрый день, уважаемые форумчане! Я всего три месяца осваиваю САП. Пришла из бизнеса, поэтому для меня очень сложно понять некоторые моменты. У нас на складе полная СУС. Есть тип склада 909 со стратегией Фиксированные места. Мне нужно настроить следующее - чтобы при проводке переноса (343,344 вДв) из свободного запаса в блок и обратно - материал оставался на своем месте, просто блокировался для проводок. На фиксированных местах запрещено смешанное складирование. При обработке проводки переноса об этом мне система и сообщает - на 909 типе склада смешанное складирование запрещено! Если в настройках данного типа склада разрешить смешанное складирование - все хорошо, но при приемке материала система разрешает смешивать на данное место все что угодно, чего делать нельзя. Мучила систему и интернет много дней, неужели это нереально настроить? Заранее благодарю за ответы.


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проводка переноса (343,344 вДв) на фиксированном складском месте  Тема решена
СообщениеДобавлено: Вт, май 14 2013, 15:37 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Вт, июл 10 2007, 10:57
Сообщения: 516
Пол: Мужской
В стандарте нет эээ полу-смешивания. Мы делали разработку, запретили смешанное хранение в настройке, но игнорировали возникающую из-за этого ошибку если номер ОЗМ, помещаемого на складское место, тот же самый что там уже есть (обратите внимание на ситуацию когда одна и таже ячейка была выбрана предыдущими строчками того же самого заказа СУС).
Тем самым стало возможно смешивать в ячейке ОЗМы на контроле качества, нормальные, блокированные, но они все с одинаковым номером.

Однако, ваша первоначальная задача ("чтобы при проводке переноса ... материал оставался на своем месте") тоже не решаема в стандарте - в нём нет стратегии подбора запасов для PCN - SAP note 1621415 "No storage type search sequence for a PCN in LT05".


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проводка переноса (343,344 вДв) на фиксированном складском месте
СообщениеДобавлено: Вт, май 14 2013, 15:39 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, фев 26 2013, 14:06
Сообщения: 14
Спасибо Вам большое!


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB