Текущее время: Вт, апр 16 2024, 22:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лимит размера складской задачи (EWM 7.0.)
СообщениеДобавлено: Пт, ноя 28 2014, 13:59 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пт, ноя 28 2014, 13:27
Сообщения: 1
Всем привет!

Вопрос:
В стандарте есть "предельное значение для размера складского заказа", она определяет сколько задач влезет в заказ. С эти все понятно, это не интересует.
Меня интересует именно возможность применения лимита размера складской задачи.

Кейс: имею заявку для комплектования большого кол-ва товара_Х, например объемом Vqty = 3000дм3. Товар хранится в большой камере с одним СклМст, т.е. имеется один большой общий квант запаса для комплектования. Таким образом, квант уже не может являться критерием разделения задачи. В итоге создастся 1 задача с V=3000дм3, но весь объем задачи (3000дм3) не умещается на используемый упаковочный материал сетку (Vmaх= 750дм3). А мне хотелось бы иметь возможность при создании "нарезать" задачи, на например, объемами упаковочного материала: 3000/750 = 4 складские задачи.

Из стандартного решения я конечно могу использовать код особой ситуации SPLT при подтверждении и собственноручно в процессе комплектования последовательно "отрезать" остаток и переходить на новую ЕО. Но тогда это вынужден делать 1 исполнитель. А в случае предварительного сплита, задачи мог бы разделить на несколько исполнителей.

Надеюсь, понятно описал задачу))
Есть у кого мысли по реализации? Может я замылился и не вижу стандартного решения.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лимит размера складской задачи (EWM 7.0.)
СообщениеДобавлено: Ср, дек 10 2014, 16:08 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, авг 05 2014, 16:05
Сообщения: 1
Судя по входным данным (значение объёма товара и доступного объёма упаковочного материала) можно использовать разделение складской задачи в профиле упаковки правила создания складского заказа


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB