Текущее время: Ср, апр 24 2024, 14:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Емкость тары или места. Вопрос будущего пользователя.
СообщениеДобавлено: Чт, июн 19 2008, 23:06 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, июн 19 2008, 01:18
Сообщения: 2
День добрый. Помогите разобраться со следующим вопросом. На сколько я понял, SAP контролирует ограничение емкости места только по весу. А как WMS "понимает" сколько единиц товара поместится в ячейку или тару?
Нужно ли измерить габариты всех товаров или необходимо опытным путем определять сколько конкретного товара помещается в ту или иную ячейку?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, июн 20 2008, 09:40 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, окт 04 2005, 10:21
Сообщения: 972
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Не только по весу. Есть возможность вести емкость в неких условных единицах, которые могут быть присовены каждому материалу. Написал мутно :) используйте поиск, недавно про это писали.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, июн 20 2008, 15:42 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, июн 19 2008, 01:18
Сообщения: 2
Форум просмотрел, но в похожих темах обсуждают проблему скорее на уровне кодера.
У меня же вопрос пользователя.

Количество артикулов на складе более 100 000. Я могу организовать измерение их габаритов. В основной записи габариты присутствуют. Вопрос - WMS как-то ими пользуется или нет?

Я полагал, что исходя из габаритов WMS сама определяет, - сколько штук товара помещается в ячейку хранения, в тару, на полку, на поддон и т.п.

В результате копания в интернете начало складываться впечатление, что SAP WMS система довольно беспомощная и габариты товара не учитывает.

Тогда что, кроме веса?

Явным образом указанное количество? Куда его заносить? Как увязывать с разными размерами тары и размерами мест хранения?

Для целей внедрения SAP WMS проводить измерение веса и габаритов или вместо габаритов опытным путем определять вместимости разных типов тары и мест хранения?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, июл 02 2008, 09:34 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Чт, ноя 08 2007, 15:25
Сообщения: 83
Пол: Мужской
Например берем 100. Это будет единица складского места, либо поддона. Она ничем не измеряется, просто некая единица. Предположим, что в это складское место укладывается 10 штук чего - нибудь. Соответственно при создание складского места прописывается "Общая емкость" = 100. А в ОЗМ в ракурсе Управление Складами "Расход емкости" = 10. Больше 10, система положить не даст. Если поверхносто это разобрать, то примерно в общем так.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB