Текущее время: Чт, мар 28 2024, 14:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выходные документы к исходящей поставке  Тема решена
СообщениеДобавлено: Пт, окт 24 2014, 13:40 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Пт, май 23 2014, 17:03
Сообщения: 31
Добрый день.

К одному виду исходящей поставки необходимо настроить одновременный вывод на печать нескольких выходных документов: ф. ТОРГ-12 и M-15. Подскажите, пожалуйста, возможна ли реализация данной настройки в системе.


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выходные документы к исходящей поставке
СообщениеДобавлено: Пт, окт 24 2014, 14:23 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, июн 06 2013, 14:52
Сообщения: 9
Пол: Мужской
К одному виду торгового документа, в том числе и к одному виду исходящей поставки можно стандартом настроить несколько выходных документов на печать.

И тут отвечая появился уточняющий вопрос : Вы имели в виду тот функционал, с помощью которого при нажатии на одну кнопку сразу бы на печать отправились все эти документы?


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выходные документы к исходящей поставке
СообщениеДобавлено: Пт, окт 24 2014, 14:34 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Пт, май 23 2014, 17:03
Сообщения: 31
spiegel написал:
И тут отвечая появился уточняющий вопрос : Вы имели в виду тот функционал, с помощью которого при нажатии на одну кнопку сразу бы на печать отправились все эти документы?


Через VL02n к 1 виду исх. поставки должна быть возможность вывести поочередно на печать 2 вых. документа. Я посмотрел настройку для определения вида исходящей поставки и обнаружил, что 1 исх. поставке можно присвоить 1 вид вых. документа. И у меня возник вопрос, каким образом в этом случае будет осуществляться вывод нескольких выходных документов.


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выходные документы к исходящей поставке
СообщениеДобавлено: Пт, окт 24 2014, 14:49 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, июн 06 2013, 14:52
Сообщения: 9
Пол: Мужской
После всех необходимых настройках вы будете выбирать какой документ печатать, перейдя по меняю Исходящая поставка - Вывести на печать

Примечание: новый настроенный выходной документ из потсвки можно будет вывести только из нового созданного документа поставки. Ах да, для каждого вида документа своя логика вывода, поэтому если из исходящей поставки вы хотите печатать счет-фактуру и М-15, то, на сколько понимаю, необходимо изменить логику вывода для них, так как с-ф стандартом печатается из документа фактура, М-15 из своего. Если не так, то может кто-нибудь опровергнет меня.


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выходные документы к исходящей поставке
СообщениеДобавлено: Пт, окт 24 2014, 15:05 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Пт, май 23 2014, 17:03
Сообщения: 31
spiegel написал:
После всех необходимых настройках вы будете выбирать какой документ печатать, перейдя по меняю Исходящая поставка - Вывести на печать

Примечание: новый настроенный выходной документ из потсвки можно будет вывести только из нового созданного документа поставки. Ах да, для каждого вида документа своя логика вывода, поэтому если из исходящей поставки вы хотите печатать счет-фактуру и М-15, то, на сколько понимаю, необходимо изменить логику вывода для них, так как с-ф стандартом печатается из документа фактура, М-15 из своего. Если не так, то может кто-нибудь опровергнет меня.


Спасибо за ответ, но мой вопрос больше сводится к возможности настройки, а не к технике вывода на печать. М-15 можно печатать как в момент формирования исходящей поставки, так и при фактической отпуске (из документа материала).

Дано:

1. вид документа исх. поставки (ZLF)
2. два вида выходных документа (ZLD1 - ф. ТОРГ-12, ZLD2 - ф. М-15) для исх. поставки, у каждого своя программа и формуляр.

Требуется:

При выводе на печать через тр. VL02N, чтобы появлялись 2 строки с 2 видами выходных документов (ZLD1 и ZLD2), но к одному виду поставки.


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выходные документы к исходящей поставке
СообщениеДобавлено: Пт, окт 24 2014, 15:33 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, июн 06 2013, 14:52
Сообщения: 9
Пол: Мужской
В транзакции NACE, я ее использую для настройки, проверьте настроена ли запись условий для обоих видов:

1. Выберите приложение "V2 Отгрузка", перейдите в "Записи условий"
2. Там для каждого вида документа, кликнув по ним настройку на вывода для определенного вида поставки, не забудьте указать "Связь" также.
3. после этого создайте новых документ поставки и должны появится в выборе на печать виды документов.

Перед этим необходимо выполнить конечно все остальные настройки для видов документа и последовательности доступа. Могу написать инструкцию отдельным файлом как я это делал.


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выходные документы к исходящей поставке
СообщениеДобавлено: Пн, окт 27 2014, 21:25 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вт, апр 08 2008, 10:42
Сообщения: 379
Пол: Мужской
shturmovik написал(а):
spiegel написал:
После всех необходимых настройках вы будете выбирать какой документ печатать, перейдя по меняю Исходящая поставка - Вывести на печать

Примечание: новый настроенный выходной документ из потсвки можно будет вывести только из нового созданного документа поставки. Ах да, для каждого вида документа своя логика вывода, поэтому если из исходящей поставки вы хотите печатать счет-фактуру и М-15, то, на сколько понимаю, необходимо изменить логику вывода для них, так как с-ф стандартом печатается из документа фактура, М-15 из своего. Если не так, то может кто-нибудь опровергнет меня.


Спасибо за ответ, но мой вопрос больше сводится к возможности настройки, а не к технике вывода на печать. М-15 можно печатать как в момент формирования исходящей поставки, так и при фактической отпуске (из документа материала).

Дано:

1. вид документа исх. поставки (ZLF)
2. два вида выходных документа (ZLD1 - ф. ТОРГ-12, ZLD2 - ф. М-15) для исх. поставки, у каждого своя программа и формуляр.

Требуется:

При выводе на печать через тр. VL02N, чтобы появлялись 2 строки с 2 видами выходных документов (ZLD1 и ZLD2), но к одному виду поставки.

если записи условий вых. документов поставки успешно определятся, то как раз 2 позиции вых. документов и будут предлагаться, как требуется.


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выходные документы к исходящей поставке
СообщениеДобавлено: Вт, окт 28 2014, 11:17 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Пт, май 23 2014, 17:03
Сообщения: 31
Всем большое спасибо за советы. Настроил успешно. Тема закрыта.


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB