Текущее время: Вт, апр 23 2024, 10:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!

Вопросы по исходящим поставкам - сюда



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Номера ГТД и их строк в счетах-фактурах?
СообщениеДобавлено: Пт, авг 25 2006, 13:10 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пн, июл 17 2006, 10:15
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Господа импортеры,

а как принято бороться с печатью номеров ГТД и их строк в счетах-фактурах? особенно, когда номенклатура большая, кодов ТНВЭД много и ГТД получаются страниц так на 10-15?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, авг 25 2006, 13:13 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, май 17 2005, 13:35
Сообщения: 4842
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Вы хотите сказать, что в рамках одной фактуры продаете товар из такого количества партий, что список всех ГТД к ним занимает 15 страниц? :shock:

_________________
Удача - результат нашего желания (© А. Нортон)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, авг 25 2006, 14:33 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пн, июл 17 2006, 10:15
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Цитата:
Вы хотите сказать, что в рамках одной фактуры продаете товар из такого количества партий, что список всех ГТД к ним занимает 15 страниц?


Ну это конечно немного крутовато:)), но смысл примерно такой - много позиций и небольшое кол-во. Во всяком случае, очень не хочется рисовать счета-фактуры в рукопашную.

Естественно, первое, что приходит в голову, это завести честный партионный учет. Первое препятствие это, как выяснилось, размер поля "batch". На этом месте мой воспаленный мозг рисует в качестве номера партии хэш из номера и строки ГТД + доп таблица соответствий и сопутствующий ABAP. То, что вбивать при приходе придется всю эту кучу страниц ГТД, но это можно даже пережить.

Веселее будет дальше - насколько я помню, партионный учет включается на уровне материала в рамках всей компании и другие страны будут долго вспоминать наше подразделение нежными шестиэтажными словами:))

Мне доводилось видеть одно варварское решение: в какое-то поле в ОЗМ заносится понравившийся номер ГТД и пару раз в месяц ручками меняется на более свежий. С малым кол-вом SKU и большими объемами это может быть даже похоже на правду. Наш же случай прямо противоположный и за такую жесть мне грозят извращенные сексуальные отношения с аудиторами, к чему я совершенно не стремлюсь.

Поэтому мне интересно, как же делают это нормальные люди? Здесь же полно народу из компаний-импортеров?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, авг 25 2006, 14:45 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, май 17 2005, 13:35
Сообщения: 4842
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Цитата:
На этом месте мой воспаленный мозг рисует в качестве номера партии хэш из номера и строки ГТД + доп таблица соответствий и сопутствующий ABAP.

Да, комбинация могучего воображения и образования с мощной долей математики - это гремучая смесь :D

Мы делали делали проще - партионный учет, а ГТД и страна происхождения - это признаки в классификации партии.
А вообще где-то на форуме (не помню, где :( ) было обсуждение, что делать без партионного учета. По логике нужно делать что-то вроде своей таблички со строками
№товара|дата поступления|гтд|количество.

Ну и при всех поступлениях автоматом туда заносить данные, а при отгрузках - брать их оттуда по принципу FIFO.

Такая вот милая разработочка...

_________________
Удача - результат нашего желания (© А. Нортон)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, авг 25 2006, 15:42 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пн, июл 17 2006, 10:15
Сообщения: 19
Откуда: Москва
LKU написал:
А вообще где-то на форуме (не помню, где :( ) было обсуждение, что делать без партионного учета. По логике нужно делать что-то вроде своей таблички со строками
№товара|дата поступления|гтд|количество.

Ну и при всех поступлениях автоматом туда заносить данные, а при отгрузках - брать их оттуда по принципу FIFO.

Такая вот милая разработочка...


Нам разум дал стальные руки-кр....:)) Блин, про описание партий мог бы и сам догадаться:(

А вообще, второе решение прикольное - дешево и очень сердито!:)
Спасибо за идею!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, авг 29 2006, 16:12 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, май 17 2005, 13:35
Сообщения: 4842
Откуда: Москва
Пол: Мужской
вспомнил, где читал про решение со стековой табличкой: http://www.sapboard.ru/forum/viewtopic.php?t=14493
Народ пишет, что не все так просто, как кажется на первый взгляд :)

_________________
Удача - результат нашего желания (© А. Нортон)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB